Модернизация прибора - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.03.2006, 21:01
Сергей
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Модернизация прибора

Здравствуйте.
В целом ваш прибор меня устраивает, но есть одно но...
Мне не нравиться сам дисплей на компьютере, был бы он примерно как тут: www.carset.ru я не задумываясь купил бы ваш прибор!
В связи с этим у меня напрашивается вопрос, а не планируете ли вы сделать что либо подобное? Если вы завтра сделаете такой прибор, то послезавтра я его закажу! Думаю таких как я много.
На том сайте все меня устраивает в том компьтере, правда он не такой точный как ваш, но он не имеет своего корпуса, его надо вместо часов вставлять... А часов штатных у меня нет таких и изготовлять дома на коленках корпус для их компьютера я совсем не хочу... А у вас все при всем и корпус и точность, но не хватает качественного дисплея. И пускай ваш компьютер будет подороже я все равно куплю.
Может все таки сделаете такой компьютер?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2006, 11:28
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Неоднократно вставлять эту ссылку (надоело их убирать, попробуйте нашу ссылку вставить к ним, вот переполох то будет) и сравнивать патентованный прибор с этой школьной разработкой, это смешно, даже средний расход бензина она посчитать не может. Вот это да "эксклюзивная разработка", которую без лобзика и надфиля и не поставишь. Это всё равно, что сравнивать детектор Попова с МР - 3 плеером.
И дело даже не в точности нашего прибора, а в его функциональности, это действительно помошник. А упомянутый Вами прибор Вам станет скучным уже через неделю и ничего путного (кроме числа когда была 18 поездка до текущей поездки - этот параметр необходим 99,99 % пользователей) от него не добъёшься.

Насчёт дисплея: кому нравится чёрные цифры на грязно - зелёном фоне − это не к нам. Таких разработок не будет.
Использование жидкокристаллического дисплея становится опасней и не удобней в тёмное время суток, т.к. будет ослеплять водителя - чтобы видеть чёрные цифры их надо подсвечивать, а это будет раздражать водителя. В упомянутом Вами приборе даже регулировки подсветки нет. Во всём сквозит их наплевательским отношением к людям, отсюда вывод – у них нет не то что нормального программиста – нет никакого, нет даже понимания, что за прибор они делают: оказывается надо добавить полтыщи за копеечную деталь и получится градусник. И едут без обновлений на "эксклюзивной разработке", которой место - в прошлом веке.
Ещё много разных минусов у подобного дисплея, просто хотелось бы узнать хоть один плюс от Вас. Наверно, что маленькими квадратиками можно рисовать косые линии, только вопрос: зачем?

Цифры, которые САМИ святятся и размером 10 мм, имеют регулируемую яркость − лучше для того, чтобы пользоваться прибором во время движения. Их видно даже боковым зрением, не надо крутить головой и глазу не надо менять фокусировку, что немаловажно для Вашей личной безопасности и безопасности всех тех, кто в Вашем автомобиле и в соседних.
Просто Вы не понимаете, что хотите и к чему это может привести.

Последний раз редактировалось Multi-Set, 29.03.2006 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2006, 21:18
Сергей
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Администратору
Не хотел Вас обидеть, просто я действительно наверное сам не знаю что хочу, просто разбираюсь что мне лучше подходит. И поверьте я не шпион с карсета и впредь обещаю не всталять подобные ссылки.
Взвесив сказанное про дисплей я все больше и больше прихожу к выводу, что ведь действительно, маленькие цифры не есть гуд, (сравниваю с показанием одометра в моей машине, там они цифровые на ж/к дисплее, и на ходу бывает трудновато сориентироваться).
В принципе и плюсов то того прибора нет, разве что словечки по русски на диплее, да "примочки цивилизации" в виде температурного датчика за бортом, но это тоже не более чем шик...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2006, 22:13
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Сам сорвался, т.к. это не первая ссылка и даже не седьмая.
Где шик? Февр., янв., л/ч, л/100 км, км, км/ч? Как же мало надо людям.........для шика
Вместо того, чтобы сделать так что каждая строчка даже в цифрах была не похожа на другую им и приходится вставлять сокращения на русском языке.
Всё это предусмотрено и Вы никогда не спутаете л/ч и л/100 км, которые показывает данный прибор, без лишних слов.
Если делать корпус под ЖКИ, то он будет не с зажигалку, а с мыльницу и тогда можно ждать:
Вот сделаете прибор поменьше, тогда да..........., а такой - куда его, буду ждать поменьше.

Последний раз редактировалось Multi-Set, 20.03.2006 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2006, 13:02
GALEX
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Давайте не будем ругать Ваших конкурентов - время и потребители покажут, что лучше или, вернее, более преминимо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2006, 13:49
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Согласен, время покажет, что у людей должна быть сама возможность выбора.

Последний раз редактировалось Multi-Set, 21.03.2006 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2006, 07:22
Аватар для stefaney
stefaney stefaney вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщения: 2
По умолчанию

Здраствуйте.
Меня интересует вот такой вопрос,а индикаторы красного цвета какого оттенка, вишнёвого или лилового?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2006, 08:23
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Мы предлагаем не губную помаду, но наш прибор подойдёт и для девочек, только надо знать арифметику.

Последний раз редактировалось Multi-Set, 25.03.2006 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2006, 19:37
Сергей
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Админ у нас с чувством юмора :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2006, 01:35
Hasan51 Hasan51 вне форума
advir
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

Про дисплей - он отличный. Цифры красные, крупные, четкие легко читаются даже боковым зрением. Днем видны хорошо. Ночью можно яркость убавить, так что по глазам не бьет. Лишней информации нет. Видишь только то, что хочешь. Проехал 200 км с этим прибором и днем и ночью. Очень доволен. Сам корпус, да не сильно акуратно сделан и кнопки без надписей, но это не раздражает - мелочи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru