Гарантийный ли случай ? (через полгода погасли 2 сегмента) - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.10.2008, 12:14
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию Гарантийный ли случай ? (через полгода погасли 2 сегмента)

Добрый день,

устройство приобретено в январе, установлено в феврале, полгода - полет нормальный, все, что должно - показывает.
Где то месяц назад на 2-х цифрах - 2-й и 3-й - переставли загораться по 1-му сегменту. Выглядит примерно так (см прикрепленный файл - картинкой вставить не смог).

Гарантийный ли случай ? (догадываюс, что вряд ли , но отчего бы не спросить).

Дмитрий.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (45.9 Кбайт, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 12:16
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Прошу прощения - боком вставилась картинка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 12:49
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Подобных случаев на форуме развелось не мало, учитывая, что каждый сотый индикатор не хочет работать 100 лет, за 3 года не мало развелось и приборчиков.

Гарантийный ли случай ? (догадываюс, что вряд ли , но отчего бы не спросить).
Отнюдь, до 1 года - это гарантийный случай.
В гарантию не входят почтовые услуги (200 рублей через Сберкассу реквизиты здесь http://multi-set.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemi d=1), если Вы не из Москвы.
По итечении гарантии замена прибора стоит 300 рублей.
Обращаться надо на [email address] или на ICQ.
все, что должно - показывает.
И всё (что надо) приборчик продолжит показывать.

К сожалению беда побудила Вас обратиться на форум, справиться с этой бедой не трудно.
Не видно другое.
Что за машина у ДмитрийК, куда подключили, пропорции (проценты) с которыми работает инжектор, его производительность.
И что за пол года приборчик успел Вам показать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2008, 16:22
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Прошу прощения - задержался с реакцией.

Но оно и к лучшему - сейчас заглянул на несколько постов ниже, оказалось - там уже написано по поводу замены и гарантии. Я так понял - по гарантии в пределах года - "Надо обратиться туда же, где Вы его приобрели, там его и заменят". Покупал я его в отделе Автокомпа в Южном порту, товарный чек возил полгода в бумажнике, но все ж таки успел уже выбросить.

Следовательно - у меня теперь один путь - покупать 2 новых индикатора (по 25р) и поменять их самому ? А где их можно купить ?

По поводу - того, что он успел мне показать за полгода.

Стоит он у меня на Додже Караване 3.3 2003 года.
К сожалению - уровень моей компетенции в автомобилях не таков, чтобы пытаться делать выводы о состоянии двигателя по показаниям прибора в моменты
- "резкого нажатия на газ"
- сброса газа
- на 3000 оборотах и т.д.
(такого рода вопросы о входных данных для анализа - много раз видел в ваших ответах на вопросы пользователей прибора).

Меня интересовали 2 достаточно узких вопроса:

1) расход топлива при движении на бензине и на газу (на машине стоит современное ГБО с распределенным впрыском и своим "мозгом"), их соотношение, изменение этих расходов по мере жизни машины

2) оценка качества бензина на разных заправках (indi)


Со 2-м более-менее понятно - откалибровался, да и на каждой незнакомой заправке - проверяй в свое удовольствие.

И с бензиновой частью 1-го - тоже (раход 14 по городу и +2 с кондиционером - вполне в пределах нормы).

То с газом - темный лес, с газом я так и не совладал (в смысле - не смог откалибровать производительность газовых форсунок). При том что езжу в основном на газу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2008, 17:39
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Цитата: Следовательно - у меня теперь один путь- покупать 2 новых индикатора (по 25р) и поменять их самому ?
Чуть-чуть не так, если Вы не из Москвы есть ещё два пути.
Путь №1. Обменять прибор по почте.
Путь №2. Получить индикаторы по почте.

Цитата: интересует расход топлива при движении на бензине и на газу, их соотношение, изменение этих расходов по мере жизни машины
Двигатель 3,3 литра, понятно откуда ветер дует.
Цель выбрана правильно в движении, а не в статистике находится экономия топлива.
Для этого совершенно не надо знать реальную
производительность газовых форсунок
Для экономии топлива (мгновенные л/100км) надо поддерживать наименьшее число, его абсолютная величина не имеет значения.
изменение этих расходов по мере жизни машины
Это как раз и поможет увидеть качество ТО и направление (в пустоту или на дело) потраченных на него усилий.
Для этого не важны абсолютные значения, важны относительные,
их соотношение и изменение.
Для контроля над инжекторной системой важно сохранение пропорций времени относительно точки отсчёта.
Нет необходимости знать какому объёму топлива равна пропорция времени, взятая для измерения амплитуд работы инжектора.

В зависимости от оборотов и нагрузки на двигатель объём топлива даже может изменяться внутри отрезка времени, принятого за шаблон.
Суть от этого не изменится, т.к. на самом деле контролируется не объём топлива (Меня интересовали 2 достаточно узких вопроса: 1) расход топлива ...), а пропорции времени.
Которыми ДмитрийК не делится, что в принципе для Admina всё равно, у него не стоит современное ГБО с распределенным впрыском и своим "мозгом"

Цитата: уровень моей компетенции в автомобилях не таков, чтобы пытаться делать выводы о состоянии двигателя
Не надо пытаться стать автослесарем, на это есть автосервис и его специалисты.
Достаточно знать арифметику и видеть разницу между <было> и <стало>.
Таким образом некомпетентный в автомобилях сможет диагностировать качество работы специалиста.

Цитата: 1) расход топлива....с бензиновой частью ....более-менее понятно
с бензиновой частью можно справиться легко прямолинейным счётом, т.к. при наличии регулятора давления на топливной рампе двигателя производительность инжектора = const.
Если регулятор давления бензина стоит в бензобаке этого уже не будет.

Цитата:
с газом я так и не совладал ... не смог откалибровать производительность газовых форсунок
Потому что производительность газового инжектора const на разных оборотах и нагрузках на двигатель.

Если прибору пол года, то можно ввести 4 точки производительности инжектора в зависимости от оборотов двигателя, между этими точками прямолинейная интерполяция.
С осени прошлого года все приборы такие.
Точки автоматически встают в последовательности:
N…..N*2……N*4……N*7
Где N – реальные холостые обороты данного двигателя (см. инструкцию).
Если алгоритм расстановки точек понятен, то видно, что эту последовательность можно расстянуть (если это надо) подняв холостые обороты двигателя. Точка N может лежать на отрезке 500 об/мин ..... 1100 об/мин.

Надо исходить из того, что л/час на х.х. всегда одни и теже, не может быть на х.х. то 0,5 л/час, то 2,0 л/час.
Первая точка уже есть.
Надо подобрать такую производительность, чтобы и обороты двигателя и л/час встали бы в одинаковой последовательности.
Например, первую точку ставим исходя из формулы
объём двигателя / 2 = л/час на х.х.
Пусть объём двигателя = 3,3 литра (на Додже Караване 3.3 2003 года.).
1 точка. 700 об/мин = 1,6 л/час .... вводим производительность №1.
Поднимаем обороты двигателя.
2 точка. 700*2 = 1400 об/мин Ξ 1,6*2 = 3,2 л/час .... вводим производительность №2
3 точка. 700*4 = 2800 об/мин Ξ 1,6*4 = 6,4 л/час.... вводим производительность №3
4 точка. 700*7 = 4900 об/мин Ξ 1,6*7 = 11,5 л/час ..... вводим производительность №4
Уже попадаем в погрешность 10%
Чтобы поставить л/час ровней, надо посмотреть пропорции c какими работает газовый инжектор современное ГБО с распределенным впрыском и своим "мозгом"
На соответствующих оборотах, в том числе и эти моменты.
- "резкого нажатия на газ"
- сброса газа
- на 3000 оборотах

л/час изменить можно, а пропорции времени относительно точки отсчёта изменить нельзя, они и остануться для технического контроля состояния инжектора по мере жизни машины
Это будет основа для смог откалибровать производительность газовых форсунок
Первую точку не трогаем, остальные 3 (каждую) поправляем на столько процентов на сколько не совпал расчитанный расход газа с реальным.

Цитата: темный лес, с газом я так и не совладал
При подключении к газовой форсунке
современное ГБО с распределенным впрыском и своим "мозгом" надо выбирать измерение времени импульса на ней - конец импулса - обратный ход клапана = всплеск напряжения ЭДС.
Иначе действительно можно попасть в темный лес, потому что клапан в газовой форсунке с распределенным впрыском удерживается таким образом:


Этот тёмный лес можно обойти по всплеску ЭДС.


__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 18:09
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Очень много информации (для меня, по крайней мере) - можно по порядку ?

Я в Москве - можно куда-то приехать и купить индикаторы?

менять multi-set целиком неудобно - провод проложен под панелью и наружу торчит небольшой хвост с самим прибором. Оправдана надежда малой кровью и без пайки вскрыть прибор и заменить перегоревшие индикаторы ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 18:19
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Можно и по порядку.
Но хотелось бы чтобы порядок продолжился и Вы вытащили на свет божий пропорции времени газового инжектора.
современное ГБО с распределенным впрыском и своим "мозгом"
И его конкретное название.
Пусть эти пропорции впервые в мире увидят все.
Скользкие слова про современное и со своим "мозгом" порядком надоели задолго до появления прибора от ООО Мульти-сет.

А индикаторы уже давно едут к Вам домой, посмотрите свою электронную почту.
Номер идентификатора посылки 10914707003424
по этой ссылке
http://www.russianpost.ru/resp_engin...10914707003424
можете проследить за скоростью её перемещения.

Без пайки заменить индикатор надежды нет.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 10:45
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Добрый день,

не скрою, вначале мне стало приятно (хоть и неловко) - надо же, я ничего и заплатить не успел, а индикаторы уже едут ! Когда я проследовал по ссылке - закрылись сомнения: едут то они в Курск.

Может, это не мои ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  snap.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.6 Кбайт
ID:	62  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2008, 10:47
ДмитрийК ДмитрийК вне форума
advir
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

А вставлять картинки в текст сообщения я так и не научился - все миниатюры внизу получаются. Не научите ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2008, 11:02
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Значит это накладка, другой Дмитрий [email address], совпало очень странно.
Вы так и не сообщили свой домашний адрес, каким образом Вы могли подумать:
вначале мне стало приятно (хоть и неловко) - надо же, я ничего и заплатить не успел, а индикаторы уже едут !
Напишите сюда [email address] письмо куда послать, иначе, порядка не будет.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru