multi-set на Ford Mondeo - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 11.12.2006, 14:36
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Разница БК для ВАЗа и прибором multi-set не только в том, куда они подключаются, а в том, что они показывают совершенно разные вещи.
Вазовский – это считыватель (стиратель) кодов ошибок. Если он ещё показывает работу некоторых элементов, то полной картины (результат = объём топлива в камере сгорания) по ним увидеть нельзя.
multi-set – показывает работу инжектора (изменение объёма топлива на разных режимах нагрузки на двигатель).
Сколько не перебирай строчки у ВАЗовского компьютера, такой инфы = не найдёшь, будь там хоть 100 функций или больше.

Это два разных подхода к диагностике работы ЭСУД, один показывает болезнь (ошибки), другой самочувствие (отклонения).
Каждый прибор выполняет свою задачу, и сравнивать их нельзя, тем более таким образом:
Цитата: там милое дело ставить БК, воткнулся в диагностическую колодку и все... А тут смотрю не так просто !!!!!
Если у Вас сохранилась инструкция на этот БК, посмотрите, есть ли в списке Ford Mondeo.

Другое дело не все понимают, что с форсунки можно получить информацию о работе всех элементов ЭСУД в совокупности и каждого отдельно. Сделано таким образом (с форсунки) не для того, чтобы усложнить Вам подключение, а для того, чтобы Вы знали больше, чем сейчас (т.е. после БК для ВАЗ) о двигателе своей машины, как бы она не называлась.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2006, 17:03
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ИМХО multi-set лукавит - их прибор подключается к форсунке потому что они не знакомы с протоколами работы по стандартным интерфейсам производителей авто, например toyota. Да и это было-бы просто трудно сделать так как у каждого производителя свой протокол, да и еще меняется время от времени. Multi-set откровенно лукавит когда говорит что его прибор лучше чем сканер, или он не видел приличного сканера для приличных авто (Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ВАЗ!!!). Сканер выдает куда больше параметров чем multi-set сколько фантазии к нему не применяй. Например меня трудно убедить что осцилограмма O2S это хуже чем проценты на multi-set'e (+1..-1).
Попробуйте уважаемый multi-set меня опровергнуть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2006, 17:31
BoB.CfG
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n70_v2
ИМХО multi-set лукавит - их прибор подключается к форсунке потому что они не знакомы с протоколами работы по стандартным интерфейсам производителей авто, например toyota. Да и это было-бы просто трудно сделать так как у каждого производителя свой протокол, да и еще меняется время от времени. Multi-set откровенно лукавит когда говорит что его прибор лучше чем сканер, или он не видел приличного сканера для приличных авто (Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ВАЗ!!!). Сканер выдает куда больше параметров чем multi-set сколько фантазии к нему не применяй. Например меня трудно убедить что осцилограмма O2S это хуже чем проценты на multi-set'e (+1..-1).
Попробуйте уважаемый multi-set меня опровергнуть.

Уважаемый n70_v2.
Сколько стоит "прибор" с помощью которого вы получили осциллограмму лямбды?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2006, 17:44
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoB.CfG
Уважаемый n70_v2.
Сколько стоит "прибор" с помощью которого вы получили осциллограмму лямбды?
Да практически столько-же как и multi-set, только в американских рублях:)
Но я не об этом говорю, я говорю о позиции multi-set'a на этом форуме - что все решения в приборе замечательные и не имеют недостатков, ИМХО это не так. Кроме того конструктивная критика и предложения воспринимаются как то болезненно, мне это напоминает ЕДИНУЮ РОССИЮ:)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2006, 18:21
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Цитата: Multi-set откровенно лукавит когда говорит что его прибор лучше чем сканер,
Все ходы записаны, где такое Вы прочли?

Сравнивать приборчик с зажигалку со сканерами – это смешно, но попробуем.
- С осциллографом (сканером) НЕ лучше ездить, чем с маленьким приборчиком.
- Со сканерами сравнивалось только в одном месте…………….не каждый сканер показыват время впрыска до сотых долей миллисекунды и всё http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=129.
- Никто не писал (кроме Вас n70_v2), что якобы осциллограмма O2S хуже, чем проценты от средней линии, но можно и написать:
Осциллограмма O2S хуже при определении объёма топлива, прошедшего через форсунку как относительного, так и конкретного.
Осциллограмма O2S хуже для расчётов по топливу, расстояниям, времени в пути и времени суток.
Попробуйте, уважаемый n70_v2 это............ цитата: опровергнуть.

Цитата: критика и предложения.................. мне это напоминает ЕДИНУЮ РОССИЮ
Попробуйте достать предложениями: хочу то, хочу это, любого производителя и он Вам тоже напомнит про ЕДИНУЮ РОССИЮ.
Странный подход к возможности выбора:
У Вас он - есть (берите сканер или ещё что-нибудь), у нас выбора – нет (делай, как тебе говорят и не брыкайся).
Здесь не магазин желаний: или так или ищите другой прибор, что может быть проще?

Вы n70_v2, так и не поняли главного:
Для специалиста и решения его задач, сканер - лучше (здесь революции, которую Вы пытаетесь нам приписать - нет).
Для человека, который и близко не знает, что такое осциллограмма, вольт и т.д. и т.п., прибор multi-set лучше любого сканера, т.к. чтобы пользоваться им и знать техническое состояние того, что под капотом, надо знать только арифметику.
Это прибор для экономии топлива и контроля тех, у кого есть сканер, что и написано открытым текстом на сайте:
http://multi-set.ru/index.php?option...=26&Itemi d=1

Цитата: сколько фантазии к нему не применяй
Здесь: http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=41&page=2 есть и сканер OBDII с ноутбуком и то, что показывает этот прибор, но поверьте, мало иметь сканер, нужна ещё и фантазия, чтобы с его помощью найти неисправность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.12.2006, 00:55
Igor1800
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день!!!
Хотел поинтересоваться, а предпологается (или может уже есть) другое, более изящьное чтоль исполнение БК? Т.е. меня немного смущает этот деваейс внешне,ИМХО не особо он вписывается в интерьер современных авто, да и дисплейчик у него мне кажется не фонтан... ну вот люблю я, чтобы было написано "чего-сколько-единица измерения"... только без обид. (К функционалу претензий нет!!! Тут зачет!!! :) Правда если бы температуру внутри и за бортом показывал - веще было бы супер... ). Так вот о чем я... какие прогнозы развития БК предпологаются?

ЗЫ: Прошу рассматривать это как конструктивную критику.

Добавлено через 34 минуты
на счет индикации я вот о чем http://www.chipdip.ru/library/DOC000140856.pdf
например, индикатор ИЖЦ10-4/7И (ID-4DP10-RI) был бы более нагляден и удобен в использовании

Последний раз редактировалось Igor1800, 15.12.2006 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2006, 11:11
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Добрый день, Igor1800.

Цитата: Прошу рассматривать это как конструктивную критику.
Будем рассматривать как мнение, так будет точней, т.к. есть другие мнения от тех, кто уже пользуется прибором.

Цитата: http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=18
Проехал с прибором 1000 км. Понравилось очень. Прибор удобный в использовании. Цифры хорошо видны как днем так и ночью. Очень хорошо, что можно уменьшить яркость свечения в темное время суток. При самой малой яркости ночью цифры хорошо видны, но не бьют по глазам и не отвлекают.
Цитата http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=129:
Мне понравилось то что информация с Прибора читается очень легко, стоит один раз глянуть и сразу все усваивается,

Если Вы понимаете что такое ЖКИ, то такого про них написать нельзя…… читается очень легко ……….как днём так и ночью.
Это не наши сочинения, а результат навязанного нами решения: прибор сделан не для того, чтобы он был, а чтобы приносил пользу и давал возможность безопасного его использования в движении – это и есть удобство и цитата: фонтан.

Цитата: другое, более изящьное чтоль исполнение БК? не особо он вписывается в интерьер современных авто
а). Чем меньше предмет, который Вы хотите (тем более, если не хотите) вписать в интерьер, тем легче стоит перед Вами задача.
б). Автомобиль – это не игрушки, а источник повышенной опасности, за рулём надо смотреть через лобовое стекло, а не щуриться на маленькие чёрненькие циферки.

Здесь как раз изящно и решена эта двуединая задача:
а). Меньше прибора не найдёте, вписать в интерьер – задача простая - легко встанет на полочку перед щитком приборов. Видны только цифры, а прибора вроде и нет.
Удачи Вам пристроить в этом месте любой из тех, где применён ЖКИ.
б). Цифры высотой 10 мм (на приборе с зажигалку), сами светятся, цветные (не чёрные), Вы смотрите на дорогу, видите её и одновременно показания прибора …………. легко читаются (волшебство, не иначе).

Цитата: ну вот люблю я, чтобы………..
Этим (см. выше), Вы бережёте то, что Вы любите ещё больше – своё здоровье и жизнь.

Цитата: Правда если бы температуру внутри и за бортом показывал - веще было бы супер...
Понятно, супер - это когда есть и компот, и свиной хрящик.
Действительно, может это и неправильно, что прибор сделан как можно более простым, т.е. путём вычёркивания, а не добавления хлама. Извините, что здесь предлагается не градусник, а инструмент для экономии топлива аналогов которому нет.

Цитата: какие прогнозы развития БК предпологаются?
В планах нет:
- Потакать дурному вкусу и выводить инфу на чёрные сегменты ЖКИ.
Планы есть:
- Если что и показывать, то делать это оригинально и интересно. Для этого уже есть патенты на то, что полезного могут, но не делают приборы в автомобиле.

Цитата: только без обид
Бог с Вами, какие могут быть обиды, когда те, кто уже пользуется прибором показывают .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2006, 16:39
dmit
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А у мони есть диагностическая колодка ?????
было бы тоже не плохо если был бы вариант как на ВАЗ специально для МОНИ
и ещё подскажите где расположен датчик скорости ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2006, 17:44
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmit
А у мони есть диагностическая колодка ?????
было бы тоже не плохо если был бы вариант как на ВАЗ специально для МОНИ

Даже если есть, то от мультисета точно такого прибора не будет, причины изложены в моем посте: http://multi-set.ru/forum/showpost.p...6&postcount=12
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2006, 15:08
Igor1800
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В уникальности вашего прибора я не сомневаюсь.
Я просто высказал мнение и чего бы мне хотелось видить в приборе (хотя я так понял, что все отклонения от идеи минимализма и экономии топлива воспринимаются в штыки - ну может быть но и верно, должны же быть специализированные приборы). Если бы Вам довелось видеть штатный маршрутник на мондео, Вы бы поняли о чем я говорю... но к сожалению он весьма редкая штука в наших краях.

"Извините, что здесь предлагается не градусник, а инструмент для экономии топлива аналогов которому нет."
Да ничего :) но было бы неплохо, хотя наверное это дурной вкус...

Спасибо за развернутый ответ, буду думать, искать, надеяться...

n70_v2 и dmit
разъем есть, но кроме сервисного диагностического стенда туда ничего не цепляют

Добавлено через 13 часов 2 минуты
Почитал форум повнимательнее... вопросы с дизайна и т.п. сняты, вопросы по "градусникам" - тем более. Идем дальше...

Последний раз редактировалось Igor1800, 16.12.2006 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru