Вопрос по кпд двигателя оборотам и расходу топлива. - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 19.01.2009, 09:01
Lic
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Снова мерил зависимость между оборотами, скоростью, включеной передачей и потреблением топлива. Пока пытаюсь на разных передачах отследить обороты порядка 2000-2100.
Снова проверил "на 4 передаче при скорости примерно 40 км/ч и оборотах 2000-2100" на это раз инди оказался примерно 48. Думаю что это связано с тем, что двигатель был более разогретым (но не до точки включения вентилятора радиатора, так что возможно инди ещё может уменьшиться для этих условий. Плюс были включены фары и печка). На 3 передаче, при скорости примерно 30 км/ч и оборотах примерно 2000-2100 инди был гдето 18-20. На 5 передаче при скорости примерно 55 км/ч и оборотах порядка 2000-2100, инди был гдето 78.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2009, 18:38
karolin768 karolin768 вне форума
advir
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 2
Печаль Cosplay in North America

Convention activity in the United States and Canada has become a much larger and much more popular trend within the past decade. Larger conventions such as Anime Boston, Otakon and Sakuracon have become renowned internationally. With the added public attention coming from such popular animated cartoons imported from Japan (see anime) including bleach costume and now the popular bleach costumes, cosplayers and the anime world have peeked their heads into the world of mainstream pop-culture, on at least a relatively underground scale. More and more convention goers bleach cosplay as their favorite characters from their favorite anime, and thus, the bleach cosplay costume and anime subcultures have been able to have enough influence to further the creation of List of anime conventions to accommodate for the increasing number of cosplayers. Many cosplayers jokingly refer to Halloween as "National Cosplay Day", although many cosplayers spend so much of the year dressed up, they also like to take Halloween as a day off.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2009, 19:39
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Look what themes the hairdresser lifts.
Ты посмотри, какие темы поднимает karolin768 - парикмахер (http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1085).


Lic: Снова проверил …
на 4 передаче при скорости примерно 40 км/ч и оборотах 2000-2100" на это раз инди оказался примерно 48. …
На 3 передаче, при скорости примерно 30 км/ч и оборотах примерно 2000-2100 инди был гдето 18-20.
На 5 передаче при скорости примерно 55 км/ч и оборотах порядка 2000-2100, инди был гдето 78.


Если по теме ... Вопрос по кпд двигателя оборотам и расходу топлива.
Судя по этим данным для скорости ≈ 40 км/час КПД выше на 3-й передаче:
- в 2 раза по отношению к 4-й передаче
- в 4 раза по отношению к 5-й.

Как и по индикатору (инди), ровно в таких же пропорциях это видно и по л/час.

По мгновенным л/100км эту зависимость отчётливо не видно, т.к. мешает нестабильный множитель
(производная от 100/ V, где V – скорость автомобиля в км/час):
л/час *100/ V = л/100км
Как отключить переход с л/час на л/100км на скоростях выше 20 км/час см. инструкцию стр. №6.



Live the hairdresser and study.
Живи, парикмахер, и учись.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2009, 20:57
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Lic, Вы уж извените, почитал Ваш с Админом диолог.ИМХО. Не от того Вы "пляшете".Разберитесь с системой охлаждения двс или с датчиком по вкл.вентилятора охл., или с термостатом в общем прогрейте машину до её рабочей тем. и тогда инди встанет на 0, а то в - уйдёт.
Не прогретый ДВС до рабочей температуру на 10-15 гр даёт где то +8-10 по инди. Иначе ни о какой диагностики не может быть и речи.
И если не трудно дайте след. данные:
1км. пути--- тем.ОЖ = ?
5км.-----------------=?
15км.----------------=?
НА месте х.х. через какое время вкл вентелятор по охлаждению ДВС и вкл. ли вообще?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2009, 20:41
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Спасибо за исчерпающий ответ. Зачем Вы сюда пришли? ДВС отрегулировать? Так для этого надо самому потрудится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2009, 21:09
neo74 neo74 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Спасибо за исчерпающий ответ. Зачем Вы сюда пришли? ДВС отрегулировать? Так для этого надо самому потрудится.
Дорогой NEO, Вы пишите пустому месту, посмотрите когда было последнее сообщение от Lic??? Если мне не изменяет мое зрение, то 19 января 2009г. Кому Вы написали это и предыдущее сообщение???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2009, 14:53
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Мы с Админом ответили в один день, Вы в укор ему это поставте.........., а результат посмотрим, что страшно?
А,что касаемо LICa, какая машина такой и ..........!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2010, 00:41
Lic_again Lic_again вне форума
advir
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Спасибо за "лестный" отзыв Neo394, приятно было познакомиться. Матиз замечательная машина, возможно только не всем дано это понять.
В укор админу, я могу поставить, так как действительно трудно вести диалог, если ждать сообщение нужно 6 месяцев и то после того как в теме отметился спамер про стрижки.

зы А я хочу купить мультисет для следующей своей машины, тк ездить без него мне практически физически не комфортно. Очень жаль что нет возможности купит мультисет а дальнем зарубежье... прийдется придумывать хитрую схему по покупке и доставке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2010, 11:44
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Lic_again


Lic_again >>> тк ездить без него мне практически физически не комфортно
Спасибо
Всё сделано от души, а не спустя рукава как делают мальчишки в коротких штанишках, мастера только слизывать.

I need to know
Wonder where you are




Lic_again >>> В укор админу, я могу поставить
Но у Вас кольчужка коротка ...... круче этого отзыва никто ещё не поставил….. от 02.11.2007 … Глюк Multi-Set

Humaxovod >>> Хлопцы (разработчики) помогайте, жить не могу без этого девайса!!! (он для меня важнее чем родной)

он для меня важнее чем родной ...... неужели он имел ввиду маму.
Lic_again >>> возможно только не всем дано это понять.



Ещё раз Спасибо за ....... ездить без него мне практически физически не комфортно
Lic_again >>> приятно было познакомиться.


Don't go underground without me,
please take me to your world...
In the night i found you,
now i walk without you
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru