Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 7 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 19.05.2009, 09:58
Denniski Denniski вне форума
advir
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 24
По умолчанию

Внесу свою ложку... :-)
У меня (АКПП) с наступлением тепла indi устойчиво ушло в +4...+5 (было 1,95-1,96, стало 2,04-2,06). Но, обратил внимание, снизились обороты ХХ (было 750, стало 700-710). Что, в принципе, укладывается в -5...-6%. Получается, что в сумме расход топлива на ХХ остаётся, в принципе, тот же (впрыск длиннее, но реже ;-) ). Есть мысль что двигатель вынужден, по какой-то причине, снижать в тёплое время обороты ХХ (где-то возросло сопротивление его кручению, например). И ECU пытается компенсировать это увеличением времени впрыска... А может всё и наоборот... Вышенаписанное - моё скромное мнение, вполне подлежит обсуждению.

По поводу рабочей жидкости АКПП. Рабочая температура ATF 70-80 гр.С. Именно при этой температуре она должна работать наиболее эффективно и расширяется до нужного объёма (посередине между метками "HOT"). Для достижения этой температуры нужен пробег 15-30 км. Зимой у меня ATF видимо не могла прогреться до такой температуры (при любом пробеге) и не доходила слегка до меток "HOT". Переключения постоянно были "жёсткими". С наступлением тепла, уровень вернулся на положеное место и чувствуются переключения с 1 на 2 в течение первых пары км, потом про коробку забывается... ;-)
ATF - очень сложный состав, выполняющий множество функций, зачастую противоположных (гидравлическая, смазка трущихся пар, но при этом не мешать зацеплению фрикционов, не допуская их проскальзывания) может и ещё есть. Так что вполне возможно, что при нагреве до рабочей температуры, ATF оказывает бОльшее сопротивление двигателю... Масло заливаемое в МКПП имеет гораздо более простые свойства... Примерно так. Тоже подлежит обсуждению ;-)

To Atoll: У Вас раритетный автомобиль ;-) Carina E 1964 г.в. Или я что-то неправильно понял? :-)))
__________________
Toyota 光環 Corona SF, 4S-FE, FF, A241E-03
  #62  
Старый 19.05.2009, 10:09
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Почему раритет. это я ошибся клавишей, когда подпись делал. Счас исправлю.....

Добавлено через 4 минуты
Ну вот исправил!
И еще один с АКПП, у кого Indi с потеплением уходит в +!

Последний раз редактировалось Atoll, 19.05.2009 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
  #63  
Старый 19.05.2009, 10:12
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый Atoll.

Не neo349 начал эту тему, а Админ.
И не по скудным отзывам на форуме.
А когда прогуливаясь с друзьями по парку года 3 назад, встретил пользователя из Волгограда (Сталинграда), который вместе с Спасибо успел сказать, что летом у него время впрыска уходит в плюс, а зимой в минус.

Уже тогда Админ задумался – если это будет системой, надо будет отвечать.
Вы наверно пропустили, в этой теме Админ уже ответил.
Уважаемый Админ, то же на этот вопрос кажется ответить не может...
А казалось бы не может это сделать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #64  
Старый 19.05.2009, 10:17
Denniski Denniski вне форума
advir
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll
Почему раритет. это я ошибся клавишей, когда подпись делал. Счас исправлю.....

Это я по-доброму пошутил ;-)

Цитата:
Сообщение от Atoll
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Atoll
Ну вот исправил!
И еще один с АКПП, у кого Indi с потеплением уходит в +!

Ага. Ещё один. И со своими размышлениями по этому поводу... :-)
Причём я эти колебания indi заметил ещё задолго до наступления тепла. Ещё осенью/зимой, когда температура воздуха колебалась в больших пределах, indi чётко отслеживал её (температуру) небольшими соответствующими колебаниями (теплее - в "плюс", холоднее - в "минус".
__________________
Toyota 光環 Corona SF, 4S-FE, FF, A241E-03
  #65  
Старый 19.05.2009, 10:20
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я сейчас подумал, над сообщением Denniski, и пришел к выводу, что нельзя сразу паниковать при уходе Indi в +. Нужно проанализировать ситуацию, сравнить все показатели БК. Проверить как изменился расход, а уж потом бить тревогу. У меня например, при прогреве, при температуре двигателя ближе к точке полного прогрева, Indi находится в районе +3/+4, а обороты при это 680-700. Потом обороты поднимаются до нормальных 740-760 и Indi падает в 0.
  #66  
Старый 19.05.2009, 10:27
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Я сейчас подумал, над сообщением Denniski, и пришел к выводу, что нельзя сразу паниковать при уходе Indi в +
Молодец.
О чём и речь, посмотрите первую страницу этой темы.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #67  
Старый 19.05.2009, 10:28
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Уточняю.
Если быть ещё точнее.
То Вы не туда (а "по-штатному") поставили прибор.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?p=5368



И многое Вам не видно в движении.

Не так было задуманно, он должен стоять прямо перед носом.
Именно для этого он сделан размером с указательный палец (см. ниже).
Не хочу спорить "о вкусах", но отмечу: первое время катал прибор на рулевой колонке (перед панелью). Приходилось опускать вгзляд, и часто (потому что интересно). Сейчас вижу его вместе с дорогой (как в истребителе прицел - шутка). Так что все ОК!
А версия Atoll заслуживает внимания.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
  #68  
Старый 19.05.2009, 10:28
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Atoll пишет: Вопрос??? Почему все считают, что коробка передач не влияет на работу ДВС, тем более АКПП??? Я бы не был так категоричен - все считают... Кто-то из великих сказал - "чем больше узнаю, тем меньше знаю". Вот и я, уже давно... мало знаю. Поэтому допускаю (для себя) многое, но на форуме делюсь только конкретными цифрами. Гипотезу позволил себе высказать только один раз, по поводу ухода indi в плюс, что, мол, тепловое расширение топлива может оказывать влияние. Т.е., другими словами, ответ на Ваш вопрос каковы ваши мнения Господа??? - да запросто! Только выяснить, действительно ли, масло в АКПП при нагреве увеличивает вязкость? Вот тУт сомнения возникают... Особенно в контексте как плавнее переключается коробка на холодную. У меня не первая машина, в том числе и автомат, потому могу сказать, что у меня всё в точности до наоборот.
Ещё хотелось бы чуток возвразить уважаемому Admin-у в его нелюбви к букварям. Да, безусловно, прибор наш превосходен в своей функциональности и показывает в цифрах результаты вмешательства в работу систем, но многие ли без букваря до первоисточника проблемы могут докопаться? И с букварём-то - с трудом. Даже спецы с автообразованием сомневаются по поводу правильности установки УОЗ... А хочется всем, узнать своего зверя поближе...
  #69  
Старый 19.05.2009, 10:34
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Kimen1.


Ещё хотелось бы чуток возвразить уважаемому Admin-у в его нелюбви к букварям.
Про буквари могу объяснить.
Там одни слова и нет пропорций, а ведь это физическая основа.
Как можно назвать букварь букварём, когда в нём нет основы.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #70  
Старый 19.05.2009, 10:52
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый Kimen1! Я к сожалению, а может к счастью, не имею и раньше не имел машин с АКПП. А пост свой сегодня я написал, потому что тоже хочу добраться до сути этой проблемы. А статистика по сообщениям, показывает, что эта проблема возникает у машин с АКПП.
Цитата:
Сообщение от Admin
Уже тогда Админ задумался – если это будет системой, надо будет отвечать.
Вы наверно пропустили, в этой теме Админ уже ответил.
Уточните, плиз, где именно.
Цитата:
Сообщение от Admin
Там одни слова и нет пропорций, а ведь это физическая основа.
Как можно назвать букварь букварём, когда в нём нет основы.
В данном случае имеется ввиду "Инструкция по эксплуатации и ремонту", а не учебник по инжекторным системам и ДВС. Но и такую можно найти в дебрях инета, но что бы ее читать надо хорошо знать технический английский или еще хуже, за ночь выучить Японский.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru