Toyota LiteAce (3S-FE) 1998 г - Страница 10 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #91  
Старый 21.04.2009, 20:32
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
...
2,60-2,67
Время для последовательного впрыска очень маленькое.
А сколько должно быть?
Больше 3 -х миллисекунд в 99 случаях из 100.

...
Для статистики... у меня 100% последовательный впрыск и все остальное в норме, при этом 2.84 мс (0%).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Leo895
...
Снял вакуумную трубку с регулятора давления топлива, изменений indi нет.
НО! В той трубке нет разряжения, вот нет и изменений.И похоже так и должно быть, вот тут пишут об этом http://forum.autodata.ru/7/2709/
Но нам то что, сделал тройник и посадил на вакуум возле MAP-сенсора. ...
А с этим я бы разобрался по-серъезному.
Не может так быть. В любой трубке должно быть либо разряжение (обычно), либо давление. Иногда это управляется э/клапанами. А иначе зачем она.
Возможно перепутаны шланги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo895
...И похоже так и должно быть, вот тут пишут об этом http://forum.autodata.ru/7/2709/
...
Все что пишется на форумах надо тщательно "фильтровать".
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП

Последний раз редактировалось SVS, 21.04.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.04.2009, 08:11
Leo895 Leo895 вне форума
advir
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщения: 15
По умолчанию

Разряжение я смотрел только на хх, что там на других режимах-хз. Куда там что идет - не видно, доступа к задней стороне двига нет. Трубку сдергивал на ощупь. Вакуумная схема в книге-никакая.

Добавлено через 11 часов 21 минуту
Погорячился я с ростом расхода на хх, давление то на хх упало, и обратная связь работает.

Последний раз редактировалось Leo895, 22.04.2009 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.04.2009, 11:13
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo895
Разряжение я смотрел только на хх, что там на других режимах-хз. Куда там что идет - не видно, доступа к задней стороне двига нет. Трубку сдергивал на ощупь. Вакуумная схема в книге-никакая.

Добавлено через 11 часов 21 минуту
Погорячился я с ростом расхода на хх, давление то на хх упало, и обратная связь работает.
Шланг идущий на регулятор давления должен быть подсоединен к впускному коллектору (задроссельное пространство) напрямую. Только благодаря такому простому решению поддерживается постоянной разность между давлением топлива и разряжением во впускном коллектора, что необходимо для точного дозирования топлива. Любые другие варианты с трубками не имеют смысла.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.04.2009, 11:46
Leo895 Leo895 вне форума
advir
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS
Шланг идущий на регулятор давления должен быть подсоединен к впускному коллектору (задроссельное пространство) напрямую. Только благодаря такому простому решению поддерживается постоянной разность между давлением топлива и разряжением во впускном коллектора, что необходимо для точного дозирования топлива. Любые другие варианты с трубками не имеют смысла.

В данном случае это не так.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.04.2009, 12:02
Аватар для loza
loza loza вне форума
advir
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo895
Но нам то что, сделал тройник и посадил на вакуум возле MAP-сенсора.
Если можно- немного подробнее. Может и мне стоит поэкспериментировать с поднятием времени впрыска.
__________________
Я из Одессы, здрасте...
http://line4auto.ru/nissan/m3366.gif
Primera P11 1998, GA16DE, МКПП
Кипелов "...нет дороги назад"
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.04.2009, 13:37
Leo895 Leo895 вне форума
advir
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loza
Если можно- немного подробнее. Может и мне стоит поэкспериментировать с поднятием времени впрыска.

Надо посмотреть, соединяются ли у тебя напрямую вакуумный порт РДТ(регулятор давления топлива, стоит на топливной рампе, куда форсунки втыкаються) и впускной коллектор, если не видно, то просто снять трубку с РДТ, indi должно пойти в минус.
Если этого нет, то можно попробовать соединить.
Я для этого применил случайно валявшийся кусок трубки с тройником от медицинской капельницы.
Снял вакуумную трубку с датчика разряжения, на датчик посадил 1й конец тройника, на снятую трубку 2й конец, 3й конец посадил на вакуумный порт РДТ. Ту трубку, куда подключался вакуумный порт РДТ заглушил.

Только думаю смысла это делать нет, у меня просто руки чесались и подходящая трубка с тройником на глаза вовремя попалась :-)

Изменений после переделки пока никаких не заметил.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.04.2009, 17:42
Аватар для loza
loza loza вне форума
advir
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 55
По умолчанию

Leo895, у нас с тобой схожая ситуация, но машины разные. У меня также маленькое время впрыска. Я уже проделывал шаги по проверке РДТ и т.д., и т.п.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1473&page=2
Причину так и не нашёл, пока.
Снял вакуумную трубку с датчика разряжения... Такого датчика у меня, насколько я знаю, нету. Но думаю по аналогии как то можно сделать, чтоб "искусственно" (если можно так выразиться) поднять то самое время. Просто в теорию не много не въехал. Хорошо бы рисуночек, фотку или как то- что то. Ну хотя бы посмотреть что будет.
Изменений после переделки пока никаких не заметил.У тебя же время поднялось.

Добавлено через 51 минуту
Ага, кажись въехал. Т.е. как бы на "правильных" машинах трубочка из впускного идёт на РДТ, а у тебя она до дросселя стоит.
__________________
Я из Одессы, здрасте...
http://line4auto.ru/nissan/m3366.gif
Primera P11 1998, GA16DE, МКПП
Кипелов "...нет дороги назад"

Последний раз редактировалось loza, 22.04.2009 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.04.2009, 20:24
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Leo895.

Спасибо за вопросы.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=646&page=9


Вакуумная схема в книге-никакая.

Надо понять принцип, зачем стоит РДТ на рампе форсунок и зачем к нему подключена вакуумная трубочка.
Тогда Вы сами начнёте рисовать вакуумные схемы.

Трудно влёт коротко, просто и понятно (без картинок) на эту тему нарисовать статью.
Поэтому ответ будет завтра-послезавтра после которого, Вы с гарантией 100% поймёте, где появились изменения (а они есть) …………….. Изменений после переделки пока никаких не заметил.
При подключении вакуумной трубки до и после дроссельной заслонки.

Без всякой иронии Вам надо приготовиться ……………… приготовился экономить бензин :-)


Хороша эта Ваша поправка
Погорячился я с ростом расхода на хх, давление то на хх упало, и обратная связь работает.
Производительность инжектора уменьшилась, а объём топлива в цикле остался один и тот же.

Вот это хороший, принципиальный вопрос.
У меня ощущение, что просто тапку в пол не правильно давлю, большие числа вижу, если педаль чуть-чуть задержать в полу, если топнуть короче - получается 300, если еще короче-250, где же критерий правильности топания? Или 450 в любом случае много?

Как можно назвать эталоном (+ 300%) то, что зависит от желания человека.
(чуть-чуть задержать в полу, если топнуть короче – получается)

Нажать на картинку, будет кино, как надо нажимать.



Надежда умирает последней
Всегда речь шла и идёт не о умении резко давить на тапку, а о максимально возможной амплитуде.
Поэтому нажимайте, как хотите, задача одна = получить максимум – это критерий правильности топания.

450 в любом случае много …………. и это вылезает здесь ……… при резком газе с небольшой скорости увидел 67\100, с места и специально стараясь явно уйдет далеко за 70, а то и за 80.
Это ещё один замечательный эталон, который легко и просто подарил SVS
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=646&page=6
Цитата SVS: Меня что-то настораживает эта цифра. Из своих 2-х литров я не смог выдавить более 40 л/100км.
У вас же тоже движок 2 литра и выдавить из него Вы смогли в 2 раза больше.
Надо уточнить .....для таких огромных чисел надо распустить амплитуду ....... усреднение должно быть 1 секунда (хотя при любом усреднении можно получить эталон при разгоне авто).

Будем экономить благодаря психологическому эффекту, как никак 70\100 слегка шокирует :-)
Кого-то это просто шокирует, кто-то видит в этом не только эталон прожорливости двигателя, но и состояние трансмиссии.
Понятно, что здесь присутствует ещё и масса, но попробуйте приспустить одно из колёс (разве это не тех. состояние трансмиссии) = числа увеличатся.
В приборе есть даже специальный значёк, который помогает контролировать это.

Последний Ваш пост на предыдущей странице.
Продлжаем разговор :-)
Про остальное в том посту обязательно, но чуть позже.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.04.2009, 20:44
Leo895 Leo895 вне форума
advir
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loza
Leo895, у нас с тобой схожая ситуация, но машины разные. У меня также маленькое время впрыска. Я уже проделывал шаги по проверке РДТ и т.д., и т.п.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1473&page=2
Причину так и не нашёл, пока.

Сочувствую :-) Пока дочитал до конца, забыл что было в начале:-) Сейчас то на чем остановился по расходу?

Снял вакуумную трубку с датчика разряжения... Такого датчика у меня, насколько я знаю, нету. Но думаю по аналогии как то можно сделать, чтоб "искусственно" (если можно так выразиться) поднять то самое время. Просто в теорию не много не въехал. Хорошо бы рисуночек, фотку или как то- что то. Ну хотя бы посмотреть что будет.

Все просто-РДТ должен быть физически по вакууму соединен любым путем с впускным коллектором после ДЗ, т.е. с тем местом коллектора, где разряжение меняется в зависимости от нажатия тапки. Но у тебя похоже и так с этим нормально.

Изменений после переделки пока никаких не заметил.У тебя же время поднялось.

Ну поднялось, и что? при резвом старте с места жуткие 70л\100км\ч все равно остались. Понимаю, что при усреднении 1 сек сюда особо смотреть нечего, но оставляю так чтоб нога с педали автоматом снималась :-) А то как =Экономия топлива гарантируется в любом случае= ))))


Добавлено через 51 минуту
Ага, кажись въехал. Т.е. как бы на "правильных" машинах трубочка из впускного идёт на РДТ, а у тебя она до дросселя стоит.

Хз где она стоит, не видно ничего, все за двигом сзади куда не заглянуть просто так, но разряжения на хх там нет, подозреваю, что EGR замешан, он какой то навороченый, с управляемыми ECU клапанами, издеваются на нами узкоглазые.
Доживем до праздников, может разберу пол-машины да выкину нах все лишнее :-)

Или еще поездить ? :-)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.04.2009, 20:49
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

подозреваю, что EGR замешан
EGR на х.х. не работает.
Проверьте это .... отключите он какой то навороченый, с управляемыми ECU клапанами трубочку на клапане.

To SVS
Для статистики... у меня 100% последовательный впрыск и все остальное в норме, при этом 2.84 мс (0%).
Спасибо, как можно, так и выдавливаем эту статистику.
Обычно на форуме делятся не статистикой , а отклонениями от неё.


Поверьте, Leo895, есть аргументы - Вы правильно сделали, что пересадили трубку с РДТ на после дроссельной заслонки.
Но не сейчас, по вечерам можно сорваться и съехать с темы.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru