Сломался РХХ...Реально помог приборчик - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.07.2008, 15:47
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Сломался РХХ...Реально помог приборчик

В общем случилась такая досада, как сломался регулятор ХХ....новый стоит 5200р...я как то, не то что жмот, но платить такие деньги за сломанную пружинку внутри соленоида не захотел...ну в общем починил я его....правда нужной пружинки не нашлось и поставил ту, которая подходила наилучшим образом....к тому же немцы инженеры от Бога и у них есть в РХХ возможность регулировки жесткости пружины (точнее жесткость у пружины постоянная, а регулировать можно напряжение пружины)...надо отдать должное приборчику...удалось достаточно быстро настроить двигатель правильно...точнее, привести к первоначальному состоянию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 16:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Какая марка автомобиля.
Цитата: удалось достаточно быстро настроить двигатель правильно...точнее, привести к первоначальному состоянию
По какому показателю настраивалось.
Можно измерить частоту и скважность импульсов на РХХ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 16:30
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Автомобиль Фольксваген пассат, двигатель РВ 1.8л, len-2.14ms.

Добавлено через 3 минуты
Предложение к администратору...очень правильно было бы создать базу данных по стандартным параметрам для каждого автомобиля и допуски в виде таблички ...это конечно приведет к повышенному беспокойству для многих, но с другой стороны будет известно к каким идеалам надо стремиться.

Добавлено через 9 минут
Было желание измерить частоту и скважность при помощи этого прибора но не с чем сравнивать...в имеющейся джокументации известна только частота -110Гц...на слух она примерно такой и была.

Добавлено через 3 минуты
Настройка несколько осложнилась тем, что окончательный выход из строя РХХ совпал с установкой очередной модификации ДМРВ моей конструкции, который еще не был настроен при работающем РХХ...таким образом пришлось 2 параметра крутить.

Добавлено через 5 минут
Началось с того, что мне надоело то что холостые обороты прыгают после отпускания акселератора....я это списал на ДМРВ....потом, при пристальном изучении РХХ обнаружил что шток не до конца возвращается и по ощущениям пружинка вела как то странно...будто ей что то мешало...вскрытие показало что пружинка сломалась и две половинки пружины свернулись вместе и длина примерно на треть уменьшилась. Хотя внешне, на первый взгляд РХХ был вполне исправен.

Последний раз редактировалось SashaS, 02.07.2008 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 16:33
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Цитата: очень правильно было бы создать базу данных по стандартным параметрам для каждого автомобиля и допуски в виде таблички
Пропорции подачи топлива на всех инжекторах практически одинаковые.

Делиться информацией надо ещё научиться.
Начнём с Вас.
Цитата: очередной модификации ДМРВ моей конструкции
Где числа пропорций которые контроллер выдаёт с ним и без него (отключить ДМРВ).

Где здесь про Фольксваген пассат, двигатель РВ 1.8л
Собираю рекорды торможения
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=925
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2008, 17:03
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Отключать ДМРВ нельзя...без него он глохнет...по определению...а все свои характеристики которые собрал опубликовал в http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=675&page=3 так что я честно поделился со всеми к тому же в тематической ветке....рекорды торможения не изучал, т.к. небыло такой цели, это раз, а во вторых, вроде бы Вы сами расставили все точки в рекордах торможения и их бессмысленности...многовато параметров от которых они зависят, а теоретический предел вроде бы неплохо и рассчитывается. К объективному и осмыссленному измерению динамики разгона я еще не готов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2008, 17:35
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Цитата: Отключать ДМРВ нельзя...без него он глохнет...по определению...
Нельзя часто превращается в можно.
Инжектор может работать по ДПЗ.
Вот они цифры, которые не слушают никаких определений
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1015
Цитата: Если сбросить разъем ДМРВ, показания INDI 12,13,12,13....12,13, 25, 35, 70, 60, 34, 25, 13,12,13
То есть, INDI стоит на 12-13, затем резко увеличивается до 70 и тут же опять падает до 12-13.
При резком нажатии на газ, двигатель, захлебываясь, увеличивает обороты.
При этом INDI 12...139, 12...199, 12...198, 12...168, 12...225
Здесь надо добавить, что двигателю не хватает топлива, т.е. он захлебывается воздухом.

И здесь есть цифры
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=44
Цитата: при отключении датчика воздуха значения начинают плавать +30%.............+50 %
при резком нажатии на газ в этом случае + 135%.

Цитата: К объективному и осмыссленному измерению динамики разгона я еще не готов.
Подождём когда и у Вас появятся цифры, а смысл в них обязательно найдём.
Для начала смысл слова <рекорд> - это значение, которое хоть тресни улучшить не получается.

Цитата: будет известно к каким идеалам надо стремиться
Что это за идеалы к которым надо стремиться таким образом:
Цитата: не изучал, т.к. не было такой цели

Цитата:
а все свои характеристики которые собрал опубликовал в http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=675&page=3 так что я честно поделился со всеми к тому же в тематической ветке
Здесь Вы полностью правы.
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2008, 09:11
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

у меня ДПЗ в виде микровыключателя на ХХ и полную нагрузку. И при отключении ДМРВ через 2 секунды просто глохнет. Измерять что либо в таком режиме наверное лишено смысла.
В моем двигателе нет даже датчика кислорода. Таким образом, остается единственная обратная связь - обороты двигателя. Согласитесь, что этого недостаточно для управления двигателем, поэтому он его и глушит.

Под идеалами в данном случае понимаю качество работы двигателя, а не резины, асфальта и тормозных колодок. Важности работы тормозной системы не отрицаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru