Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 19 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #181  
Старый 03.06.2009, 16:53
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Основные отличия японских генераторов от отечественных заключаются в следующих трех пунктах.
1. Гораздо большая мощность, особенно у дизельных двигателей. На обычном японском автомобиле стоит генератор мощностью до 900 Вт. Наши отечественные генераторы обычно имеют мощность около 400 Вт, поэтому использовать в импортных автомобилях какие-либо детали наших генераторов сложно.
2. Характеристика реле-регуляторов, устанавливаемых на японские автомобили, гораздо ближе к идеальной, чем у русских реле-регуляторов. При работе двигателя на холостом ходу реле-регулятор “японца” выдает такие напряжение и ток на обмотку возбуждения, что в сети автомобиля устойчиво держится 13,8 вольт. Если двигатель раскрутить до 3000 об/мин, в сети опять будет 13,8 вольт, если включить фары - те же 13,8 вольт на всех оборотах. Наши реле-регуляторы на такое не способны, хотя их и можно установить на импортный автомобиль, если сгорел штатный, встроенный в генератор или “выносной” реле-регулятор. Установленный снаружи корпуса генератора отечественный реле-регулятор будет или недозаряжать аккумуляторную батарею, или перезаряжать ее, в зависимости от того, как он отрегулирован. Кроме того, это будет зависеть еще и от числа оборотов двигателя и количества включенных потребителей. Впрочем, ездить на таком автомобиле можно. Только ночью свет фар будет желтым, а магнитофон в салоне при этом может “тянуть”. Автор С.В.Корниенко
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.06.2009, 17:03
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Ребята.
Побойтесь Бога.
Давайте жить дружно.
И будем бодаться только числами, иначе уволю.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.06.2009, 19:53
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Ребята.
Побойтесь Бога.
Давайте жить дружно.

Уважаемый neo349!
Не хочу Вас обидеть! Исключительно с найлучшим отношением, хочу заметить, что у Вас, как мне показалось, несколько упрощенный взгляд на современные ДВС. Отсюда и не совсем верные, точнее не достаточно объективные, толкования происходящих в них процессах и имеющейся информации. Я с удовольствием, при необходимости, поделюсь с Вами имеющимся опытом. При этом я себя не считаю специалистом по ДВС. Просто кое-что знаю.
Поэтому призываю Вас и Atoll спокойно прислушиваться к мнению друг друга.

О генераторах.
Поправлю Вас: мощности генераторов на легковых авто 40...90 Вт.
Если не иметь ввиду Москвичи и старые модели Жигулей с Волгами с их релейными регуляторами, то давно и повсеместно применяются только электронные реле-регуляторы. И приставка "реле" уже давно стала анахронизмом. При этом принципиальной разницы в схемных решениях этих регуляторов, как впрочем и в конструкции генератора в целом, между "японцами", "немцами" и "русскими" нет. Есть только ньюансы и мощностные характеристики.
Тем не менее, благодаря Atoll (спасибо), на днях я узнал о т.н. термокомпенсации, заложенной в электронных регуляторах, и увидел как это работает. У меня реально было утром (холодный дв.) 14,5В, а после продолжительной езды напряжение постепенно снизилось до 14,0В. Думаю, и это не предел. При этом напряжение было идеально стабильным в зависимости от оборотов и нагрузки. Теперь я буду по другому относиться к допускам по этому параметру, указанным в техдоке.
Добавлю: недавно сделал полную профилактику генератору.
Параметры японских ДВС, указанные в Вашем файле, скорее оценочные, чем позволяющие делать какие-то конкретные выводы.
С уважением, SVS (Виктор).
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.06.2009, 21:39
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

И вообще вот этот сайтик http://toyota-club.net/files/ очень полезен в познавательских целях.
Уважаемый SVS,Виктор по генераторам это сюда, меня Atoll направил поучиться, он дал а я нашёл, а точнее к Корниенко. А об остальном зима рассудит. Я устал пробивать стену лбом и уже подумываю уйти с форума совсем."Так оставим не нужные споры, я себе уже всё доказал лучше гор могут быть только горы на которых..........". Уменя есть MULTI-SET который мне уже не один "косяк" показал в машине..."Пусть пробуют они я лучше подожду".С Ув.NEO349.

Добавлено через 7 минут
Параметры японских ДВС, указанные в Вашем файле, скорее оценочные, чем позволяющие делать какие-то конкретные выводы а это "Тех. описание TOYOTA CARINA" изд."Легион-Автодата" преднозначена для СТО японских авто.

Последний раз редактировалось neo349, 03.06.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.06.2009, 23:08
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый NEO!!!
Не необходимости Вам уходить с форума... Я то же устал от общения с Вами. Пробивать стену лбом не надо, для этого есть специнструмент, отбойный молоток, перфоратор, на худой конец - кувалда. Поберигите голову - она Вам пригодиться. Дурака из Вас я тоже делать не собираюсь, только почему то мои замечания Вами воспринимаются болезнено! Если Вы внимательно прочитали то что я объвел в таблице красным цветом, то поняли бы из-за чего появляется и записывается ЭБУ ошибка 24. Ну вот хоть убейте меня, эта ошибка появилась не от того, что у Вас был запредельный УОЗ. А то что Вы привели выдержки от С.В.Корниенко, не проще было бы дать ссылку на статью, чем сидеть и набирать текст ручками, не в лом было. А на счет таблички, то ее нельзя принимать, как руководство к действию, т.к. это "Некоторые технические данные.....", а не конкретные по вашей машине, хотя все это слова и мое мнение. У Вас на это другие взгляды... По этому Вы правы
Цитата:
."Так оставим не нужные споры, я себе уже всё доказал лучше гор могут быть только горы на которых..........".
и я продолжу
Цитата:
"ни кто не бывал".
Только не забудьте, альпинисты поднимаются в гору не в одиночку и со страховкой. И я даже предвижу Ваш ответ: Вы не одни и у Вас есть страховка - БК от Мульти-Сет.
На это я могу сказать только одно: "Каждому - свое" (Надпись на воротах Бухенвальда).
И так как мы не можем найти "конценсус" - я прекращаю обсуждение этого вопроса в моей теме... Адью, господин NEO. Живите спокойно в своей МАТРИЦЕ,,,,

Добавлено через 16 минут
P.S. Вы NEO, ссылаетесь на статьи С.В.Корниенко. Я читал кое что из его статей, он умный мужик и возможно он в отличии от нас - отлично рабирается в японских авто. Но Вы не учли, что у него не было и нет БК от Мульти-Сета. И он не знает, что такое Indi и Len, не говоря уже о БЕН3 и др. параметрах.

Последний раз редактировалось Atoll, 03.06.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.06.2009, 09:17
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

На это я могу сказать только одно: "Каждому - свое" (Надпись на воротах Бухенвальда).
"С нами Бог"(Надпись на пряжке ремня немецкого солдата)
Адью, господин NEO. Живите спокойно в своей МАТРИЦЕ,,,,
И Вам не хворать, мсье Аtoll !
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.06.2009, 11:47
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
[color="Blue"]... и уже подумываю уйти с форума совсем."Так оставим не нужные споры, я себе уже всё доказал лучше гор могут быть только горы на которых..........". Уменя есть MULTI-SET который мне уже не один "косяк" показал в машине..."Пусть пробуют они я лучше подожду".С Ув.NEO349.[i]

...
Уважаемый neo349!
Это не дело!!! Напрасно Вы так!
Я прихожу на этот форум не для того чтобы рассказать какой я умный и учить здесь других уму-разуму. А для того чтобы учится и познавать новое в общении с Вами, Admin, Atoll и другими. Я уже заметил что у вас приличный опыт. И мне хотелось бы (не скрываю) "откусить" кусочек от него.
Как и влюбом мужском разговоре, у нас возникаю споры. А как иначе! Мыже вместе ищем ИСТИНУ!
Очень надеюсь что Вы останетесь с нами!

С уважением, Виктор.

Добавлено через 6 минут
Ну вот я опять "лоханулся".... с генераторами!
40...90 не Ватт, а 40...90 Ампер, т.е. мощность 560...1200 Вт.

Извиняйте...
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП

Последний раз редактировалось SVS, 04.06.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.06.2009, 12:25
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Добры день всем! Вы правы Виктор, это мужской разговор и как мужик , как офицер я должен признавать, что напряжение на АКБ по температуре меняется!
Я, действительно измерил напряжение на АКБ утром=14.1 и в обед когда поехал 10км оно=13.3. Утром вкл.все потребители=14.1 и в обед вкл.все потребители =13.3. По этому спец. по электроники ПРОШУ объяснить мне, не спецу в этой области, как это влияет на Len, может я не прав, но мне кажется температура нагрева генератора будет почти одинаковая, что летом,что зимой. И те кто ставил БК зимой наверное соблюдали условия установки Indi, вент.вык.,ДВС разогрет полность.Ну не понимаю,объясните.
А ничего не делал с авто.(кроме того о чём уже говорил) сейчас
В городе Len=2.20 (как и зимой)
За городом 15км пробега, остановка Len=2.10 и держится,10мин стоял,усреднение=5. Сам не пойму.NEO.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.06.2009, 14:26
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Так, похоже обсуждение продолжается! Но хочу попросить все заинтересованных, только без обид!!! Виктор правильно написал
Цитата:
Как и в любом мужском разговоре, у нас возникаю споры. А как иначе! Мы же вместе ищем ИСТИНУ!
А спорим мы потому, что каждый отстаивает свою точку зрения, но в конце концов, мы придем к единому мнению. Например, как постом выше.
Теперь по существу вопроса. NEO вернитель на стр.16 и внимательно посмотрите пост с объяснениями Белого Гуся. Там есть ссылки на Тойотовский учебник (к сожалению он только на английском), но на стр.8 есть график зависимости коррекции времени впрыска от напряжения в бортовой сети. Если не получится открыть, напишите, я выложу в пост. А на счет температуры под капотом зимой и летом, они точно разные, следовательно и генератор имеет разную температуру в зависимости от сезона. Для примера, как часто включается вентилятор охлаждения радиатора летом и зимой. У меня лично зимой он практически не включается... Но это чисто мое мнение, а большей уверенности надо ставить измеритель температуры на генератор и вести статистику по температуре...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
А ничего не делал с авто.(кроме того о чём уже говорил) сейчас
В городе Len=2.20 (как и зимой)
За городом 15км пробега, остановка Len=2.10 и держится,10мин стоял,усреднение=5. Сам не пойму.NEO.
Ответить с цитированием
И не надо пока ничего делать, покатайтесь соберите статистику, записывайте все показания БК каждый день, например перед постановкой машины на ночь. Потом можно сделать анализ, и тогда принять решение. А то что после поездки за городом у Вас сократилось время впрыска, скорее из за того что Датчик Кислорода показал ЭБУ, что смесь уж через чур богатая, и ЭБУ уменьшил подачу бензина. Или второй вариант, увеличилось давление в топливной рампе. Из за чего, тоже два варианта: перестал нормально работать регулятор давления и излишек не сбрасывается в обратку, (может еще обратка закакалась) или по какой то причине бензанасос увеличил производительность.
Может еще кто что добавит....

Последний раз редактировалось Atoll, 04.06.2009 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.06.2009, 16:05
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Добры день всем! Вы правы Виктор, это мужской разговор и как мужик , как офицер я должен признавать, что напряжение на АКБ по температуре меняется!
Я, действительно измерил напряжение на АКБ утром=14.1 и в обед когда поехал 10км оно=13.3. Утром вкл.все потребители=14.1 и в обед вкл.все потребители =13.3. По этому спец. по электроники ПРОШУ объяснить мне, не спецу в этой области, как это влияет на Len, может я не прав, но мне кажется температура нагрева генератора будет почти одинаковая, что летом,что зимой. И те кто ставил БК зимой наверное соблюдали условия установки Indi, вент.вык.,ДВС разогрет полность.Ну не понимаю,объясните.
А ничего не делал с авто.(кроме того о чём уже говорил) сейчас
В городе Len=2.20 (как и зимой)
За городом 15км пробега, остановка Len=2.10 и держится,10мин стоял,усреднение=5. Сам не пойму.NEO.
Мужики!
Предлагаю не "зацикливаться" на трамплере neo349.
Уже "нарисовались" три версии: датчик IAT, напряжение сети, давление топлива. Возможно, появятся и другие. Давайте спокойно все их отрабатывать: накапливать статистику, информацию, анализировать.
Версия с напряжением сети, на мой взгляд, имеет место быть. Но на данный момент для меня она не является доминирующей, потому что "инструментальных" доказательств у нас нет. При этом я точно знаю что в ЭБУ заложена корректировка времени впрыска по напряжению. Вопрос только на сколько процентов (по indi) она реально проявляется. Как проверить?
И еще. Я думаю, нам надо смирится с мыслью, что алгоритмы, заложенные в ЭБУ, имея схожесть по основным моментам, в то же время имеют существенные различия в зависимости от производителя, и даже по моделям авто.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru