Спасибо мульти сэт. - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.06.2007, 20:11
klim
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Спасибо мульти сэт.

Привет из Томска!!!Хочу поблагодорить за прибор команду мульти-сет,очень понравился.Спасибо ВАМ.В принципе разобрался вовсём.
Нехватало времени добраться доИнета.За три недели пользования,
провёл несколько эксперементов.Когда подключил,настроил и ужаснулся
расход показал 18л/100км по городу,а с прогревами 22л.Сильно данные
не запоминал,так как настроен был на замену форсунок .По нашим замерам производительность каждой 250мл/мин и распыла у них никакого небыло,просто струи.(Да у меня suzuki escudo 2 литровый 140л/с пробег
на момент покупки был 260000км).Со старыми форсунками длительность была 2,65 м/с.Поставил волговские форсунки,производительностью
200мл/мин время импульса стала 3,08м/с.Хотел спрасить вас ,может ли
время импульса вырости из-за разного сопротивления форсунок или это
лямбда делает.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2007, 20:21
mikhail
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

+- 20% от базовой длительности в карте топливной т. 1мс 1,2 0,8 соотв
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2007, 12:05
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Время выросло из-за меньшей производительности форсунок. Правильный ход взять форсунки, которые подходят по габаритам. Объём топлива один и тот же при разном времени впрыска.
Сопротивление форсунки на время не влияет.
Время изменила лямбда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2007, 19:25
klim
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2007, 22:38
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

При применении форсунок другой производительности, важно проверить, как может перестраиваться (самообучаться) программа контроллера не только на х.х., но и в верхней точке амплитуды обогащения смеси.
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск и попарный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) - если есть переход с последовательного на попарный впрыск

Если контроллер двигателя сможет так перестроиться (подвинуть точку отсчёта на х.х. 0% с 2,65 мс ....на 3,08 мс - это 16% и сохранить пропорцию обогащения смеси), то у него замечательная, гибкая программа. Такая которая и должна быть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2007, 22:02
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Цитата: Хочу поблагодорить за прибор команду мульти-сет,очень понравился.Спасибо ВАМ.В принципе разобрался вовсём.

Спасибо ВАМ, klim, за эти слова.
Вы наверняка увидели ту ниточку понимания, которую протянул прибор между Вами и двигателем Вашей машины.
В команде Мульти-сет есть люди, которые 30 лет за рулём и есть такие, которые ВСЮ жизнь ездили на заднем сидении.
У всех нас задача помочь простому водителю, дать в руки простой инструмент и показать простой путь как можно увидеть, а значит контролировать работу инжекторного двигателя.

Достаточно знать только арифметику и иметь такой прибор, чтобы начать разбираться в логике управления инжектором.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2008, 19:10
Tim Tim вне форума
advir
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 12
Хорошо СПАСИБО !!!!

Приветствую всех ! ( СИБИРЬ , ОМСК )
Приобрёл мафынку - первую , опыта вождения НЕТ , опыта приобретения -НЕТ , по финансам и требованиям ПОДОБРАЛ только MAZDA DEMIO ( 2002 ) Купил САМ и без помощи - ВОТ они МУКИ жуткие , сколько ест!!??? . То на 200 км 20 л , то на 150 теже 20 л , голова КРУГОМ !!!!! , Советчики- КТО в ЛЕС , КТО по ДРОВА , все по разному . Я ВЕРЮ !!!!! Многие откровенно СМЕЯЛИСЬ , вот те и КУПИЛ КОТА В МЕШКЕ - типа ПОТОРОПИЛСЯ , умных людей не слушал- надо было ТАЁТУ БРАТЬ ,"ПЕРЕПЛАТИЛ БЫ НО ЗАТО - МАШИНУ ВЗЯЛ , а так купил КРАКОДИЛА !!!!!" когда диски покупал , рядом мужик, на такой же, масла в огонь подлил , типа у него машина ТОЛЬКО НЮХАЕТ БЕНЗИН =7, макс 8,5 л /100км !!! . Вот я тут запарился , давай на СТО ездить , народ пытать и опять КТО ЧТО . ПОНЯЛ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО !!!! Понял что машинке не хватает ИНФОРМАТИВНОСТИ ( приборы не те, методы странные) И ВОТ ОНА УДАЧА , в поисках приборов для учёта расхода бензина наткнулся на Ваш сайт , начитавшись всего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, решил , что ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА , КУПЛЮ !!!!
ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ !!!!! Я в шоке , прибор с ЗАЖИГАЛКУ - А ВСЁ ВИДИТ , ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ , прибавить чуть чуть мозгов или ЛЮБОПЫТСТВА ( имею ввиду почитать ФОРУМ ) и ещё больше всё понимать будешь про машину и про отрасль нашу - это я про наш СТО ( грё......й = тока деньги снимать ).
Поставив прибор , вижу что с машиной то ВСЁ В НОРМЕ !!!!! УРА !!!
обороты ХХ 680-720 ( а предлагали ставить тахометр 450 р + работа 350 р - это тока чтоб ВИДНО БЫЛО ЧТО ТАМ И СКОКА КРУТИТ , это уже ЭКОНОМИЯ 800 р )
расход на трассе при 80 км/час 6,5 л/100 км ( знатоки предлагали методу ПО ПОЛНОМУ БАКУ !! , ХА -ХА , теперь смеюсь !!!!)
при ХХ оборотах расход 0,6 л/час ( по паспорту и по МНЕНИЮ 1/2 от V двига , у меня 1,3 кубика)
В городе , ДА , это ПРАВДА !!!! , ВСЁ ЗАВИСИТ от ПРОБОК И МАНЕРЫ ЕЗДЫ !!!! ДОКАЗАНО ЦИФЕРАМИ С ВАШЕГО ПРИБОРА!!!!! У меня теперь тока не БОЛЬШЕ 11 л/100 км !!!! Так это ЗИМА и ПРОГРЕВЫ !!!!
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИБОР !!!!!
ПРОИНФОРМИРОВАН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН и ПРЕДУПРЕЖДЁН .
ОХ И ТРУДНО ТЕПЕРЬ БУДЕТ "СПЕЦАМ" на СТО !!!!
Опять же в ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - поменял сегодня масло в коробке и вот оно - ПРИРОСТ экономии на 4 % и обороты упали с 720 до 680 .
В добавок , поставил ПРЕДПУСКОВОЙ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ( 1750р)
Опять же ЭКОНОМИЯ - видно по МУЛЬТИКУ .( могу отдельную ОДУ написать )
Методики замеров и анализа взяты с форума .
Спасибо ВСЕМ энтузиастам , кто оставлял тут свои отзывы и рекомендации !!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2008, 23:32
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) – попарный впрыск


хм... все еще не получилось отправить / получить новый БК... но по старому помню что у меня было не 300 а около 400, это на моем моновпрыске... это чеж получаеться что он переливает все таки ?... хм... на новом Бк проверю все еще раз.... надо будет подумать... покрутить.... )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2008, 10:21
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Чуть чуть не так.
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск и (или) попарный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) – если есть удвоение частоты (переход на асинхронный впрыск) или с последовательного на х.х. на попарный при резких нагрузках на двигатель.
Вот так:


Что по объёму одно и тоже (время меньше в 2 раза, количество впрысков на рабочий такт больше в 2 раза).
Однотипность алгоритма (везде одинаково) просчитывается, по отзывам людей, что показывает прибор на разных двигателях.

На моновпрыске всё происходит монотонно (без переходов) http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=633
- резкое нажатие на газ при усреднении 1 сек – 280…320%,
выбег после сброса газа -5%
- при 3000 об/мин - 15%


Цитата: В добавок , поставил ПРЕДПУСКОВОЙ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ( 1750р)
Опять же ЭКОНОМИЯ - видно по МУЛЬТИКУ .( могу отдельную ОДУ написать )

Если это приносит пользу (экономию топлива), обязательно напишите, за сколько зим и лет (летом быстрый прогрев тоже пригодится) подобное средство может окупиться.
Только надо это доказать с цифрами в руках.
Это замечательно, когда цитата: Приобрёл мафынку - первую , опыта вождения НЕТ
Быстро набирается опыта и уже учит, как надо эксплуатировать автомобиль тех, кто откровенно СМЕЯЛИСЬ.

Спасибо, Tim , за отзыв.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2008, 17:18
Pavel_PPP Pavel_PPP вне форума
advir
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщения: 1
По умолчанию такой же девайс

Привет команде Мульти сет. Пол года сам изучаю микроконтроллеры, и есть мысль сделать на атмеге8 измеритель длительности впрыска. В данный момент сижу читаю даташит, примеры,. случайно вышел на ваш сайт. Для себя буду делать табло из 4-х значного индикатора. Время мерить решил с точностью 0,01 мс с потолком измерения 99 мс . Думаю месяца через два сделаю. Мне это надо скорее в учебных целях. Как сделаю напишу сюда на форум что получилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru