Откуда берутся 300% - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.05.2006, 13:32
Игорь
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Откуда берутся 300%

Прежде всего хочу сказать спасибо разработчикам. Красиво написано. Я имею ввиду прошивку.
Мой механик всё ещё косо смотрит на компьютер и пока не до конца понимает всех его возможностей. Если учесть что принцип работы инжектора он понял достаточно четко совсем недавно, то я думаю скоро у него это пройдёт. Fool
Ну это так к слову.

Мне интересно откуда взялась цифра 300%? От чего отталкивались когда её объявляли? У меня она получилась около 360.
И второй вопрос: где мне найти производительность форсунки на двигателе 6G72 от Mitsubishi Pajero. Что то вариант с лабораторными изысканиями, лейками и мензурками меня совершенно не прельщает:)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 16:39
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Уважаемый Игорь.
Цифра 360% говорит о том, что в среднем на 360% увеличивается время импульса при резком нажатии на педаль газа (своеобразный электронный насос - ускоритель), это так решил программист Вашего контроллера, управляющего двигателем

Чтож поделать – примите это число за точку отсчёта, т.е. при последующем таком же резком нажатии на педаль газа это число должно быть = 360 %, если так не будет = будьте уверены что соскочил провод с датчика TPS или он перестал работать (он влияет в большей степени - скорость нажатия педали газа), но есть зависимость и от датчика расхода MAF (или разряжения MAP) воздуха.

300 % - объявляли как ориентир, это значение чаще всего встречалось на разных авто, у Вас оно 360 % видимо потому что машина тяжёлая и ей нужен больше импульс для разгона. Всречалась машина у которой был переключатель экономной и спортивной езды, на ЭКОНОМ электронный насос - ускоритель добавлял 250 %, на спортивной, как и у всех 300 %. Опять повторяю на самом деле у неё было 311 %, но число 300 объявляется для ровного счёта, как ориентир.

Насчёт производительности форсунок можем только дать 2 ссылки
http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm
http://www.multi-set.ru/index.php?op...=20&Itemi d=1
Наберёться больше таких же машин, как у Вас, может кто и подскажет, если заморочиться с мензурками на двигателе 6G72 от Mitsubishi Pajero.

Спасибо за отзыв о прошивке, действительно старались, чтобы было красиво.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru