Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 8 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #71  
Старый 19.05.2009, 11:01
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Atoll.

Уточните, плиз, где именно.
Легко.
На четвёртой странице этой (где Вы пишите) темы.
Вот она, ещё одна версия почему почему-то в плюс и через одного
(но почему в плюс при повышении температуры воздуха, а не в минус = неизвестно).
Это зависит от программы контроллера, его реакии на повышение температуры всасываемого воздуха.

Контроллер с дуру уменьшает ОУЗ летом, а neo349 его вручную увеличивает.


Если не понятно, то ещё раз.
Изменился угол опережения зажигания по датчику IAT (температура всасываемого воздуха).
И ещё раз .... чего стоит это проверить.
Об этом целые страницы, перестаньте, Atoll, курить буквари.

за ночь выучить Японский.
Не надо учить Японский, достаточно знать арифметику.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #72  
Старый 19.05.2009, 11:43
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А вот тут батенька, я с вами не соглашусь. Если бы это было влияние датчика AIT, то и у меня тоже бы Indi уходила в +. Однако же, ни прошлым летом, ни сейчас, этого не наблюдаю.
А на счет арифметики - Вы что, считаете, что японцы ее плохо знают???

Добавлено через 4 минуты
И опять, это только ещё одна версия, а где конкретный ответ, которого от Вас ждут???

Добавлено через 15 минут
И еще в догонку:
Цитата:
Сообщение от Admin
Контроллер с дуру уменьшает ОУЗ летом, а neo349 его вручную увеличивает.
[/url]
А собственно, почему "с дуру"? Мы что, умнее японцев? Конечно всем известно, русский мужик - башковитый, даже блоху умудрились подковать! Но время Левши прошло, и мы стали уже не такими, но все время норовим исправить и сделать по своему, то что уже давно придумано и опробовано временем.
Вот по этому мы так и живем. Берем зарубежные модели - но делаем по своему, по русски. Не помню, но кто то из наших политиков сказал: "Мы пойдем своим путем..." Вот мы и идем....

Последний раз редактировалось Atoll, 19.05.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
  #73  
Старый 19.05.2009, 11:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

а где конкретный ответ

Ещё раз.

Если с наступлением тепла (и не только с наступлением тепла) время впрыска ползёт в плюс
Ещё раз конкретный ответ ….. прежде, чем чистить форсунки
- проверьте производительность инжектора и сравните с прошлым
- проверьте баланс двигателя и сравните с прошлым
- проверьте УОЗ и сравните с прошлым
- проверьте логику работы клапана адсорбера и сравните с прошлым
- проверьте герметичность выпускной системы (глушителя)

Это будет конкретней, чем советы от Atoll = читать буквари.


А вот тут батенька, я с вами не соглашусь. Если бы это было влияние датчика AIT, то и у меня тоже бы Indi уходила в +.
У Вас, батенька, одна машина, а здесь тысячи.
Слава Богу, что у Вас всё в порядке, но надо навести порядок везде.

Будете этому мешать = уволю.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #74  
Старый 19.05.2009, 12:43
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Ещё раз конкретный ответ ….. прежде, чем чистить форсунки
Но разговор идет не о чистке форсунок, а об уходе Indi в + при изменении погодных условий (наступила весна, и принесла нам тепло). И от Вас ждут ответа именно на этот вопрос, "почему Indi уходит в +, с повышением температуры наружного воздуха?"
Именно на этот вопрос я не увидел конкретного ответа. Точно так же, как я уже год жду ответа, как с помощью ваше БК проверить работоспособность "Датчика обедненной смеси".
Про отклонении Indi +1,0,-1 - Датчик жив! можно не напоминать, выучил на "зубок". Замер количества импульсов с датчика - прошлый раз не дал результатов. БК ничего не показал, т.к. принцип работы это датчика совершенно другой, не как у датчика кислорода. Но датчик я проверил, он рабочий. А проверил по методике из так не любимого Вами букваря.
Так, что - букварь, это не бесполезная вещь. Есть моменты когда ваш БК не сможет сделать многие замеры.
P.S. не принимайте мои последние слова, как антирекламу. Он очень хорош для многих пользователей, и я им очень доволен.
  #75  
Старый 19.05.2009, 13:16
_VanDal_ _VanDal_ вне форума
advir
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 40
По умолчанию

Возможно глупость, но почему никто не вспомнил про плотность бензина?
С ростом плотность растет - уменьшается количество энергии сжигания в того же объеме.
Вроде как-то так))
  #76  
Старый 19.05.2009, 13:21
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну почему же глупость? Рассматривался и такой вариант. Но опять же напомню, что Indi уходит только на машинках с АКПП. (Это судя по сообщениям на форуме.)
  #77  
Старый 19.05.2009, 13:37
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Есть другой вариант. Запихать канистру с бензином в холодильник, после тщательного охлаждения залить и посмотреть indi. Тоже интересно!
  #78  
Старый 19.05.2009, 13:37
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Цитата Atoll: Но опять же напомню, что Indi уходит только на машинках с АКПП. (Это судя по сообщениям на форуме.)

Неужели это так, не всё слёту можно заметить, т.к. не всё пишут.
Форум вообще не перечитываю, что прошло – то ушло.

Интересно, если это так.
Спасибо, проверим и это.

А про это добавлю.
БК ничего не показал, т.к. принцип работы это датчика совершенно другой, не как у датчика кислорода.
А как же это ……………………. Про отклонении Indi +1,0,-1 - Датчик жив!
Разве это называется …………… ничего не показал..... время раскачивается в амплитуде +/- 1%
Соответственно ...... Но датчик я проверил, он рабочий.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #79  
Старый 19.05.2009, 14:12
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Я, не буду заниматься болтавнёй, я даю свои рекомендаци принимать их или нет дело каждого.
Вот некоторая статистика из собственного опыта:
Зима,поездка на рыбалку всегда 2 чел,в одно и тоже место,зимняя шипованая рез. Растояние=96км, расход=6.9л.И таких поездок,каждую субботу, цифры одни и те же.(ну думаю летом в 6.5 уложусь)приходит +15(лет. резина)очер. поездка с другом, расход=7.5 на те же 96км и ещё после этого 2 попытки с тем же результатом и что прикажете делать,созерцать на это (извените) бл.....о,я не "блондинка",начал разбираться а indi +4,поменял масло,фильтр воз ,топ,свечи поставил иридиумовые 1500р. за комп. проверил компрс. почистил БДЗ с полной разборкой а она =+3. Тогда я и открыл эту ветку ,надеясь на помощь а сейчас понял всё надо делать самому и я вернул, INDI на -2, и расход на место:промыл форсы.,ОУЗ поставил 15гр, д.в.с. не детонирует,пальцы не звенят ОДНА неприятность быстро впереди идущие машины достаю, вот так- то батенька,работать надо а не "буквари курить" машина должна знать одни руки,руки хозяина,а не автослесарей, она ведь живая, вы это ещё не почувствовали?
  #80  
Старый 19.05.2009, 14:28
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

регулировать УОЗ - подгоняя тем самым Indi в 0
Да не ОУЗ подгонять под Б.К. а расход топлива востановить прежний,что Вы право какой,ей богу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Atoll
Но разговор идет не о чистке форсунок, а об уходе Indi в + при изменении погодных условий (наступила весна, и принесла нам тепло). И от Вас ждут ответа именно на этот вопрос, "почему Indi уходит в +, с повышением температуры наружного воздуха?"
Именно на этот вопрос я не увидел конкретного ответа. Точно так же, как я уже год жду ответа, как с помощью ваше БК проверить работоспособность "Датчика обедненной смеси". е, как я уже год жду ответа, как с помощью ваше БК проверить работоспособность "Датчика обедненной смеси".
Про отклонении Indi +1,0,-1 - Датчик жив! можно не напоминать, выучил на "зубок". Замер количества импульсов с датчика - прошлый раз не дал результатов. БК ничего не показал, т.к. принцип работы это датчика совершенно другой, не как у датчика кислорода. Но датчик я проверил, он рабочий. А проверил по методике из так не любимого Вами букваря.
Так, что - букварь, это не бесполезная вещь. Есть моменты когда ваш БК не сможет сделать многие замеры.
P.S. не принимайте мои последние слова, как антирекламу. Он очень хорош для многих пользователей, и я им очень доволен.

ATTOL не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Последний раз редактировалось neo349, 19.05.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru