особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП - Страница 6 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 12.05.2010, 20:29
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый dims.




dims >>> уже в других БК появилась функция индикации длительности импульса открытия форсунки с возможностью фиксировать его значение для последующего анализа его динамики.

Это же целая трагедия.
Делали-делали всевозможные БК (МК) и кроме Вы можете наблюдать ничего дальше не было.
А оказывается, в пропорциях потребления топлива есть строгая зависимость.
Которую так и не смогли вывернуть из расчётов и показать людям эталоны этих пропорций.

Сколько этих МК(БК) уже было и ни один не смог показать эталон ... как же на самом деле должен работать инжектор.
И всё началось с элементарного.

http://www.multi-set.ru/




Не хухры-мухры, а Впервые в мире появилось главное, что должен (обязан) показывать МК(БК).
Без этого всё пусто и не имеет смысла.

Мульти-сет так вывернул расчёты, что явственно стало видно суть работы инжектора.
И один за одним стали рождаться универсальные эталоны.

dims >>> уже в других БК появилась функция индикации длительности импульса открытия форсунки с возможностью фиксировать его значение для последующего анализа его динамики.
Это же здорово, что это стали слизывать.
Значит, опыт форума в 5 лет и здесь (а нигде-нибудь) найденные и показанные эталоны = не прошли даром.
Эталоны работы инжектора будут лизать тоже здесь, кстати, для этого они здесь и даны.

Не пустое ... для последующего анализа его динамики
Это как раз подход сосунов-производителей ... Вы можете наблюдать (ставим крестик = дело сделано)
Никто из них даже близко не может объяснить ... ЧТО ... на самом деле лижет.
Здесь на блюдечке раздали людям не последующие анализы, а эталоны работы инжектора.
Последующие анализы раздают другие производители МК(БК).
Эталоны (точки опоры) помогут поднять с колен миллионы автолюбителей .... разве после этого жизнь не удалась.
Куда же дальше то расти.


Как после этого.
Не считать всех производителей БК в мире сосунами.
Сосут = отсюда и радости полные штаны
Ты поскорей мне верни
Счастьем ставшие для нас минуты,
Без тебя, без твоей любви
Мне в целом мире, видно, нет приюта.
Ты поскорей повтори
Все слова, что мне тогда сказала,
Без тебя, без твоей любви
Богатства всей земли мне будет мало.



Поверьте, на это здесь совершенно другой взгляд.
Это настоящая победа
В конечном итоге всё делается и должно делаться на пользу людям.
Которые до этого совершенно не правильно контролировали работу двигателя и ЭСУД.

Тогда в чём здесь противоречие
Он начинался, чтоб зажечь сердца
Своим сияньем вдохновенно зыбким,
И мир встречал его открытою улыбкой
К восходу солнца обращенного лица.



Выходит, мы тянем из болота не только автолюбителей, но и грязных мальчишек – якобы производителей БК (МК).
Пусть их будет больше, они же не понимают на какой крючок подсели.

Слизывая здесь алгоритмы, они прямо пальцем водят по формуле патента на изобретение.
Который в отличии от патента на полезную модель даётся на 20 лет (он есть от 2005 года).

dims >>> уже в других БК появилась функция индикации длительности импульса открытия форсунки с возможностью фиксировать его значение для последующего анализа его динамики.
Т.е. будут отсасывать и платить за это (побольше бы таких производителей).
5 лет доказательств не прошли даром.


Но никогда они не смогут слизать это.
dims >>> Лично меня качнуло в сторону владения данного прибора его габариты (и то с трудом нашел удобное место для установки).

Именно это (габариты прибора и габариты цифр) и гарантирует экономию топлива.





Опять на счёт Dead Time.

Вы почему-то пропустили главное, для чего была дана схема такого подключения.
Вот это … Admin >>> никогда человек не видел полной отсечки

Остаётся только повторить.
Сопоставьте даты с форума
04/06/2009
Sviat >>> Тапка в пол 310, -84 …. http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2023&page=3

26/06/2009
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2023&page=3
Admin >>> Интересует это … -84% это на выбеге двигателя (нет полной отсечки).
Показывает ли на ходу отсечку топлива при торможении двигателем.
Вопрос про этот нолик (см. инструкцию стр. №6).


Sviat >>> Да у меня всегда -84%, полной отсечки никогда не видел.
Sviat >>> я доволен своей точностью!
Admin >>> Не о ней речь, разве выше хоть одно слово было про это.

Уважаемый dims, смотрите, Sviat ровно также, как и Вы не понимает сути подключения через задержку.


Она была дана, чтобы исправить не очень красивую отсечку топлива.
На форуме полно примеров такой отсечки …. минус 83 – 84%
А из-за этого не включается символ полной отсечки, что вводит людей в заблуждение.

Получается, что таким подключением исправляется не 4% погрешности.
А поправляется неточность в мозгах того японца, который делает такие отсечки.
С таким подключением строчка БЕН.3 заработает совсем по-другому.

Параллельно несколько тем велось и здесь http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1058&page=4
23/06/2009 и была дана схема подключения с задержкой.


Хотите верьте, хотите нет, но врезалось в память именно это
04/06/2009
Sviat >>> Тапка в пол 310, -84 .... http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2023&page=3
И чисто из личной симпатии решили эту задачку именно для Sviat.



dims >>> Тут у пользователя видится два пути: или погрязнуть в вечном подборе
А всем остальным предложено просто опустить первую точку на 20%.
Только и всего-то.
И муха (заметьте в 3-4%) на средних оборотах … исчезнет.




Вы почему то пропустили и это
Admin >>> кроме dead time полно и других вывертов в топливных системах

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?p=7547&highlight=%C1%E5%ED%E7%EE%E3 %E0%E7#post7547
AndyFree >>> Я у вас тут про "Бензогаз" прочитал и у себя соеденил трубку от бензобака с трубочкой во впуск. Вообщем минуя адсорбер и клапан. и тест -21% прошел на ура показывает ровно -21% не больше не меньше. Причем я пробовал по разному и трубочку от впуска просто в воздухе повесил и трубочку от бензобака, от адсорбера отсоединить. Нифига только -10% и все, а вот когда соеденяеш их вместе то все нормально -21%.

Неужели бензогаз так влияет на смесеобразование?


А куда же деваются пары бензина через систему EVAP, а они лезут, минуя форсунки, в цилиндры двигателя.
И куда же прикажете привязать эти 10% (см. выше), когда именно с увеличением оборотов и увеличивается продувка адсорбера.
Что в свою очередь тоже вылезает в якобы увеличение производительности инжектора с увеличением средних оборотов двигателя.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1224




dims >>> Мне неудобно ни то, ни другое. Почему ставиться дилемма или эти погрешности, которых «больше», или те, очевидно, которых меньше? Почему бы не убить и эти и те, которые и убить гораздо проще?

Вы так и не поняли что проще.
Вы надеетесь, а зря, что всё завязано на производительность и Dead Time.
Даже в таком случае Вас ждёт вечный подбор.
Если вводить ещё одну неизвестную, вот тогда люди и запутаются в вечном их подборе.


При введении двух неизвестных:
1. по Dead Time
2. надо ввести ещё и производительность

Обязательно увидите ещё одного суслика.
dims >>>
-Ты видишь суслика ?
-Нет.
-И я нет, а он есть!


Например.
Когда из 1-го литра не досчитали 10 мл (1%) или из ведра (10 литров) не хватает 100 мл.
(Вы же хотите найти копейку в рубле).
Что Вы будете изменять .... время Dead Time или производительность.


Вы поправили, например, время Dead time, а 10 мл оказывается, недосчитала производительность.
Вы сделали наоборот.
Dead time поправили назад и изменили производительность, а 10 мл ушло через адсорбер.
(или, например, эта ошибка из-за неравномерности ∆P = const – перепад давления на выходе форсунки)

И так будет продолжаться вечно, если изменять Dead Time и производительность.

Когда Вы меняете всего один коэффициент = производительность (он один, но в 4-х точках и привязан к оборотам)
Вы гораздо быстрей попадёте в средний ноль.

Вместо нескольких неизвестных коэффициентов и дана большая мухобойка, которая и убивает их всех скопом.


dims >>> Выворачивание это попытка совместить несовместимое - вставить DT в динамику.
Понимаете ли Вы разницу в:
1. Надо подобрать 1 (один) коэффициент (производительность), учитывающий множество условий.
Или
2. Надо их подобрать 2 (два) ... производительность + Dead time, в условиях, когда не всё зависит от этих двух коэффициентов.

repete… задача гораздо сложней, чем Вы думаете.
Простые решения сложных задач всегда красивей сложных решений.

dims >>> Единственно правильным было бы
задавать эту коррекцию программно, что при имеющейся возможности динамической
коррекции вывело бы мультисет на небывалые высоты в плане точности расчетов


Это неправильное решение.
В таком случае люди будут должны вводить 3 (три) неизвестных им коэффициента.
Это прямая дорога в ад.



В случае с одним коэффициентом, привязанным к четырём точкам, будет происходить совсем другое.

В корректировке по расходу топлива из бака по сути ничего не изменится.
Провёл прямую линию (все коэффициенты одинаковые), сейчас так все и делают.
Заправился, поправил все коэффициенты одинаково.
Сейчас так все и делают и попадают в 3% погрешности.
Не подразумевая (не догадываясь) что это делают для средних оборотов.
А потом просто опустил первую точку на 20%, repete …. только и всего.


Это гораздо быстрее, чем изменять:
- То производительность.
- То dead time
Вы же правильно подметили
dims >>> Таблица http://injector-rehab.com/kbse/lag.htm, конечно хороша,
но фраза "There is also a close time that you do not hear about very often"
(Еще есть <такое> время о котором ты вообще не слышал) не дает однозначности
в интерпретации приведенных значений как Dead Time.

Вы правы. люди лихо складывают с себя ответственность за достоверность значений Dead Time
Так зачем же в таком случае его самостоятельно и вечно подбирать.



Поэтому Ваше … dims >>> Но желать чего-то большего никто запретить не может. Видимо именно это желание сподвигло взять в руки паяльник некоторых пользователей данного приборчика, чтобы ввести коррекцию Dead Time (далее DT).
Это принципиальная ошибка.
Это относится ко всем другим МК (БК), но не к мульти-сет.
Это им надо >>>> вперёд к паяльникам.
У них нет никакой корректировки, ни динамической.
Ни по Dead time (которая во всём диапазоне оборотов и нагрузок = не поможет убрать все погрешности).

Замылили ребятки-производители эту темку, типа и так прокатит.
А к паяльникам в случае прямолинейного счёта = надо.
Иначе, вся статистика встанет кривовато (особенно в городе).
Хотя, и с паяльником статистика встанет кривовато.
По этой причине.
dims >>> Таблица http://injector-rehab.com/kbse/lag.htm, конечно хороша,
но фраза "There is also a close time that you do not hear about very often"
(Еще есть <такое> время о котором ты вообще не слышал) не дает однозначности
в интерпретации приведенных значений как Dead Time.


Плавающая погрешность расчётов потребления топлива при изменении условий эксплуатации автомобиля.
Это застарелая болезнь всех МК (БК).
Только причины этого никогда не раскрывались, и способы с этим бороться никогда не давались.

Везде и всегда во всех МК (БК) была возможность изменять для всех режимов работы двигателя только 1 (один).
Высосанный из пальца коэффициент (посмотрите инструкцию на любой из них).

dims >>> Но желать чего-то большего никто запретить не может. Видимо именно это желание сподвигло взять в руки паяльник некоторых пользователей данного приборчика, чтобы ввести коррекцию Dead Time (далее DT).

По причине вышеизложенного.
Будут нужны миллионы паяльников, но только не для данного приборчика.
Вы правы, разве можно желать чего-то большего, чем поправить мозг миллионам.




Ещё раз можно повторить.
Даже при прямолинейном счёте никто не жаловался, что погрешность не влезает в 3%.
И раздувать до невероятных размеров мух от Dead time (с прямой подачи Админа) не стоит.
Подключение через задержку дано исключительно для исправления не полной отсечки.

Чтобы красиво работал эконометр прибора в случае, если машина попалась с некрасивой отсечкой.


dims >>> Ну уж если прибор позиционируется как "Универсальный бортовой маршрутный компьютер "
в попытке убедить в самодостаточности имеющегося.

Именно универсальный и самодостаточный.
Потому что с тех пор задача так и не изменилась = экономия топлива.
Попробуйте этого добиться с прибором, сделанным не так, как мульти-сет.
Ничего не получится, нельзя этого добиться не контролируя легко и просто расход топлива на ходу.


dims >>> Почему сложилась такая ситуация (вылито из бронзы - руками не трогать) для меня загадка.
Поэтому всё и упрощено до предела и сжато до размера зажигалки.
Если начать усложнять, раздвинуть табло и влепить туда несколько результатов расчётов малюсенькими циферьками.
Раздуются габариты, и прибор уйдёт с правильного места.
Сначала натрёте себе шею об воротник, а потом появится тошнота.

Вот тогда и пропадёт волшебство экономии топлива.
Здесь не дети, и всё подобное уже давным-давно проходили.



И вот Вам ответ на Ваш вопрос.
При желании получить всё = получаешь ничего в экономии топлива.

Лучшее место в машине уже занято щитком приборов.
Впихнуть некуда то, что будет не бездарно, а Впервые в мире.
Кстати, лучше стрелки для отображения скорости и оборотов ничего не придумаешь.

Видимо не мозги производителей, а элементы отображения информации.
Не дошли до такого уровня (в первую очередь их цена), чтобы можно было охватить всё, не потеряв ничего.
Всё по сути должно отображаться (проектироваться) прямо на лобовом стекле, как на истребителе.

Е .... ть, так королеву.

Если такие способы отображения информации будут доступны для людей (самоокупаемы).
Поверьте, есть ещё не мало вкусных параметров (вычисляются элементарно).
До которых сосуны – производители теперешних БК (МК) не смогут додуматься даже в самом сладком сосуновском сне.
Если в голову кроме градусника и поправки по dead time ничего не лезет можно эту тему и продолжить.

Или.
Впервые в мире (в отношениях с машиной) у людей до сих пор ещё всё впереди.



Он жил и пел бездумно не всерьез,
Перемежая холод с пылким зноем,
Святую осень с грешною весною,
Смешное небо с небом, полным слез.

Стою в раздумье над прошедшим днем,
Как в ожиданьи радости неспетой,
Как будто луч грядущего рассвета
Меня коснулся ласковым огнем.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.05.2010, 07:19
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте все!

я как виновник этого обсуждения, хочу поделиться своими наблюдениями, У меня немного поменялась работа, и я стал ездить на своей машине по работе всю неделю, отсюда на Работе остро встал вопрос экономии топлива.! Вот тут то и пригадилась та эл.цепочка которую придумал админ. теперь я даже на одной горке вижу отсечку(город то степной), также эта отсечка научила меня ездить по городу, езжу не более 60 (везде стоят менты!! - не разгонишься), на светоыфорах теперь на такой скорости не стаю - средняя скорость выросла, а среднее потребление упало (БЕН3. свой файл по статистике я недавно отправлял админу можно здесь выложить.), даже в феврале с 30 гр. морозами я смог укладываться по городу 10.5.
Админ писал, что тяжело собирать статистику и вся идея прибора в том чтобы научиться экономить топливо с помощью педали газа ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! научил я действительно стал по другому ездить по городу.
А по поводу моей статистики, то я все равно отчитываюсь за бензин и заношу всё в таблицу, то почему бы и другие данные туда не записать? НО админ скромно умалчивает о другой стороне прибора, - ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ - вот тут то и нужна мне статистика, я уже в своей ветке писал что применяю присадки к маслу и топливу - это ради экперементов с ними тоже я веду статистику.
Ещё небольшая история с моим родственником - я купил ему на день рождения наш прибор. Он сначала недоумевал зачем он ему?
Ведь у него уже есть штатный компьютер, но после того как попал на откравенно плохой бензин, то сразу сказал что да если бы в то время у него был подключен наш прибор, то он бы сразу увидел какой бензин ему залили!!!!
А этой весной он стал использовать наш прибор по примому назначению, экономия топлива через педаль газа и чифры перед глазами.
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.05.2010, 11:56
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Sviat.


Sviat >>> свой файл по статистике я недавно отправлял админу можно здесь выложить.

Оказывается этот файл от Вас (выложим).
Только по никам с форума можно идентифицировать от кого пришло письмо.

Приходит много писем, столько там тёплых слов …

К большому удивлению письма с тёплыми словами приходят и от диагностов автосервисов, которые меняют по 18 машин за год.
А двигатель всё больше и больше, и уже не могут уложиться в 300 рублей на 100 км.
И дело доходит до 1000 рублей на 100 км.
(об этом чуть позже)
Админ как не старается вести себя вежливо
Но, как слон в посудной лавке невзначай наступит то на ногу, то на голову.
Может быть и поэтому не всё попадает на форум ….





Сейчас хочется отметить момент истины, который не раз поднимался на форуме (позже будут ссылки).
Момент истины, который Вы упомянули вскользь.

Sviat >>> средняя скорость выросла, а среднее потребление упало




Ну что, мастера вождения.
Попробуйте назвать тошниловкой увеличение средней скорости.

В умении ездить стоит двуединая задача.
Надо уметь ездить сломя голову (а не тошнить) при этом надо уметь правильно управляться с педалью газа.

Мало это знать, этому надо учиться.

Мало смотреть на этот график.
(от уважаемого Atoll74 их на форуме полно. Atoll74 который бьл неоднократно удалён с форума и вновь принят)
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?p=6528&highlight=%E3%F0%E0%F4%E8%EA #post6528



Надо уметь видеть в этом универсальном графике (для всех машин) поставленную задачу и пути её решения.
Мало того, надо суметь это воплотить в жизнь.

Sviat >>> вся идея прибора в том чтобы научиться экономить топливо с помощью педали газа
Именно так и решается эта двуединая задача + увеличение средней скорости.

Молодец, Sviat, это и есть момент истины.
Который надо решать в движении, а не в статистике.
За решение этой задачи Вы и получаете бонус при заправке на АЗС.

Почти + 100% (к 5л/100км) расход топлива зависит от средней скорости (см. график выше).
Это уже не тошниловка, а настоящее мастерство.
Отсюда … надо переделывать не мозг контроллера, а мозг того, кто жмёт на педаль газа.
Поэтому Админ и давит постоянно на это … Sviat >>> экономия топлива через педаль газа и чифры перед глазами.

Это и будет лучший минет года (альтернатива порнушникам, которые так и прут на форум).
Момент истины = тошнит и жалуется на повышенный расход топлива тот у кого средняя скорость низкая.




Sviat >>> свой файл по статистике я недавно отправлял админу можно здесь выложить
Вот ваш файл расходов на машину.
http://www.multi-set.ru/downloads/Расходы на содержание автомобиля.zip (117 Кбайт)

Там есть всё до последнего пыльника.
Есть даже Лена, через которую все делают страховку на машину (надо только нажимать на разделы).



Обязательно для Вашей статистики, уважаемый Sviat, будет дан параметр и эталон к нему.
Которого нет ни в одном МК(БК) в мире.


Про остальное чуть позже ….



Он начинался, чтоб зажечь сердца

Не ночь конец тревогам всем положит,
А света непрерывная игра.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.05.2010, 21:43
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Здравствуйте,давно хотел увидеть подобную тему об " особенности работы двигателя c АКПП" в плане как и что влияет на расход бензина...
Попробую внести свои 5коп.:машина Toyota Corolla-Spacio 1998г.,1600 куб-110л/с ,автомат ,двигатель 4A-FE c одновременным впрыском на все 4 форсунки (по схеме хотя попарный впрыск -но японцы "почему-то" поставили перемычку в мозгах EFI,перемкнув оба канала управления инжекторов ,но это тема отдельного разговора.......),количество декстрона в АКПП - 8 литров (ZIK ,ATF 3),О.С.Р.Б.- 14 литров/100 км, С.Р.П.Б. -8,14 л/100км (настроен на считывание более 50 км/час ),для чистоты замеров заменил ПОЛНОСТЬЮ всё масло в АКПП с прочисткой сетки-фильтра в АКПП и заменой масла в двигателе.Термостат "заточен" на 92-94 градуса.Двигатель и коробка разогреты до рабочих температур.
Производительность форсунки -160 см/мин
Частота импульса -12 Гц
Расход х.х. -0,8 л\час
Обороты х.х. 660-720 (время усреднения 1 сек)
INDI 1,82 (стало после регулировки угла опережения зажигания-кстати,тоже по прибору "Мультику"-было 1,84)
Теперь сам тест (АКПП в режиме "Р") :
Х.Х. -INDI 0%
1500 об-INDI 0%
2000 об-INDI 0%
3000 об-INDI 5%
4500 об-INDI 11%
газ в "пол"-368%(бывало и 371%)
вентилятор охлаждения радиатора + 5%
бл.свет на х.х. +9%
дальн. свет на х.х. +10%(лампы обычные H4)
кондиционер на мин.обдуве на х.х. +20%
кондиционер на макс.обдуве на х.х. +29%
тормоз +6%
Тест на АКПП :
режим "D" с удержанием педали тормоз +21% (обороты-560)
режим "D" на "ручнике" с отпущенными педалями +18%
режим "R" с удержанием педали тормоз +26%
режим "R" на ручнике с отпущенными педалями +23%

P.S. Давно заметил,что после остановки,когда начинаешь движение(или после притормаживания) расход сразу "взлетает до 28 +.....41 литр/100км(это если притормозил и скорость более 20км\час и дальше поехал,"мультик" не показывает расход в литрах/100км ниже скорости 20 км\час --это чтоб не огорчать водителей расходом бензина при трогании с места обладателей автоматов =))
Думал,что на автоматах не будет таких красивых картинок с --21% на 3000 об\мин,как на механиках из-за 8 литров декстрона,циркулирующих по коробке,однако видать ошибался (пример -Мазда на АКПП)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.05.2010, 17:16
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Упс......здесь вроде был ответ АДМИНА..........
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.05.2010, 22:27
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur591
Упс......здесь вроде был ответ АДМИНА..........
Не удивляйся, такое часто бывает, это особенность Админа....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.05.2010, 07:15
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Большой пост и ничего нет об отсечке топлива на ходу, о сужении цикловой подачи после того как обороты с высоких упали на низа, ОСРБП в какое время года, сколько пройдено по трассе в % и сколько по городу%.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.05.2010, 13:12
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Большой пост и ничего нет об отсечке топлива на ходу, о сужении цикловой подачи после того как обороты с высоких упали на низа, ОСРБП в какое время года, сколько пройдено по трассе в % и сколько по городу%.
Отсечка есть- на О\Д на скорости до 50 км\час (езда "накатом") -режим АКПП *D*
Отсечка есть- на О\Д OFF на скорости до 35-40 км\час (езда "накатом") -режим АКПП *D*
Сужение цикловой подачи ,после того как обороты с высоких (3000) упали до низких - минус 13%
Из поста выше.......О.С.Р.Б.- 14 литров/100 км, С.Р.П.Б. -8,14 л/100км (настроен на считывание более 50 км/час ),.......это означает,что средний расход при движении свыше 50 км\час составляет 8,14 км\час, а ОБЩИЙ СРЕДНИЙ расход бензина -это среднеарифметическое между расходом стоя,при движении до 50 км\час и более....
Для большей наглядности работы EFI я понизил предел считывания ОРПБ до 10 км\час и расход у меня соответственно поднялся до 9,5л\100 км(при езде по трассе и поднялся до 10,4 при езде по городу)....т.е.львиную долю расхода бензина приходится на разгон до 10 км\час ,когда БЕН.3 показывает л\час и лишь после скорости 20 км\час ,показывает литр\100 км....
Замеры прводились в мае...число не помню
__________________
Пермский край, г.Березники Corolla-Spacio
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.05.2010, 17:16
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

У меня отсечка наступает при 160км\ч при отпущенной педали газа в положении Д и продолжается пока скорость не снизится до 78км\час. ОСРБ = 9.7л, 50%на 50% город-трасса, это за последнии 3700км. Что касается трассы, у меня стоит 60км и СРБП = 6.3, если едешь где то 90-110.Сужение цикловой подачи ,после того как обороты с высоких (6000) упали до низких - -21. Проверь ТРС, он влияет на отсечку здорово.

Добавлено через 6 минут
как на механиках из-за 8 литров декстрона,циркулирующих по коробке,однако видать ошибался (пример -Мазда на АКПП) ты не ошибался, таких как ты и я здесь много, а пример мазды один, больше нет. Я ему не верю, АКПП, гидротрансформатор, декстрон всё это требует затраты энергии, а где её взять - только в баке с бензином.

Последний раз редактировалось neo349, 26.05.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.05.2010, 19:36
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
У меня отсечка наступает при 160км\ч при отпущенной педали газа в положении Д и продолжается пока скорость не снизится до 78км\час. ОСРБ = 9.7л, 50%на 50% город-трасса, это за последнии 3700км. Что касается трассы, у меня стоит 60км и СРБП = 6.3, если едешь где то 90-110.Сужение цикловой подачи ,после того как обороты с высоких (6000) упали до низких - -21. Проверь ТРС, он влияет на отсечку здорово.

Добавлено через 6 минут
как на механиках из-за 8 литров декстрона,циркулирующих по коробке,однако видать ошибался (пример -Мазда на АКПП) ты не ошибался, таких как ты и я здесь много, а пример мазды один, больше нет. Я ему не верю, АКПП, гидротрансформатор, декстрон всё это требует затраты энергии, а где её взять - только в баке с бензином.
Ну до 160км\час ,я думаю,разгонять и не стоило,чтоб проверить отсечку... Если я правильно понял,то при движении накатом у тебя "включается" двигатель при скорости 78 км\час и менее....у меня двигатель "включается" при 50км\час и менее.....Тут у меня явное преимущество в экономии
У соседа Форд 1,4 литра на автомате - расход 8,5-9,0литров\100км по городу,у другого такая же,но с 1,6 литрами -расход 9,5 литров
__________________
Пермский край, г.Березники Corolla-Spacio
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru