Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 6 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 18.05.2009, 19:56
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

проверить можно:свечи,провода,разницу по комрпессии, и кучу всего.
Да, именно так.......... кучу всего.
Переставив свечи, можно вычислить и плохую свечу.
Этому есть пример на форуме.


При оключении форсунок получил следущие данные:(усреднения16сек)
все форсы вкл.LEN=2.14
Окл.1цилиндр LEN=2.40
----2--------------=2.41
----3-------- ----=2.40
----4--------------=2.39
Но ждать приходилось секунд 15 пока все цифры остановятся,обороты устойчиво стояли как на х.х.=750.


Судя по данным числам - баланс нормальный.
Второй цилиндр - лучший.
Четвёртый цилиндр - худший.

Пожалуйста, Вам пример, что происходит при замене свечей местами и на разном бензине города Кургана.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=467

__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #52  
Старый 18.05.2009, 20:11
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Добрый деньS.V.S.Да, я изменил базовый угол с 10гр.до 15гр и скажу Вам при2000об до изменения indi=-4, после(15гр) тоже -4, анологично и при 3000об.,вот только при "тапке в пол" было285 а сейчас 305.NEO349.
  #53  
Старый 18.05.2009, 20:13
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

И за это спасибо.
Только нажимайте на пробел.

А говорят, что надо отдавать себе отчёт, что это невозможно.
При этом надо отдавать себе отчет......... мы не можем контролировать его работу по показаниям indi.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #54  
Старый 18.05.2009, 20:33
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
... Пока представить себе не могу, что этого нельзя сделать.
Уточняю: я прежде всего имел ввиду реальные режимы нагрузок (в движении). Режим работы, демонстрируемый в ролике, далек от режимов реальной нагрузки. Это можно судить по положению педали газа (чуть-чуть). А ДПДЗ есть ничто иное (для ЭБУ) как датчик нагрузки на двигатель. Именно так ЭБУ интерпретирует его сигнал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от neo349
... вот только при "тапке в пол" было285 а сейчас 305.NEO349.
При этом испытании всегда есть некоторый разброс...
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП

Последний раз редактировалось SVS, 18.05.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
  #55  
Старый 18.05.2009, 20:34
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уточняю: я прежде всего имел ввиду реальные режимы нагрузок (в движении).
Если так, то Вы правы только в одном - это трудно сделать, но не невозможно увидеть.
Уточняю.
Числа на приборе не исчезают и в движении.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #56  
Старый 18.05.2009, 20:47
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Если так, то Вы правы только в одном.
Это трудно сделать, но не невозможно увидеть.
Уточняю.
Числа на приборе не исчезают и в движении.
Да, числа (indi) в движении мы видим, но не с чем сравнить - не эталона (0). Этот эталон есть на только на ХХ.
Можно конечно выставить точку на каком-то конкретном мощностном режиме (скорость, тот же участок дороги, направление ветра и т.д.). Да, такая возможность есть. Но...
Прибор предоставляет большые возможности для экспериментов - этого у него не отнять!
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
  #57  
Старый 18.05.2009, 20:53
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уточняю.
Если быть ещё точнее.
То Вы не туда (а "по-штатному") поставили прибор.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?p=5368



И многое Вам не видно в движении.

Не так было задуманно, он должен стоять прямо перед носом.
Именно для этого он сделан размером с указательный палец (см. ниже).
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #58  
Старый 18.05.2009, 21:15
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
И многое Вам не видно в движении. Не так было задуманно, он должен стоять прямо перед носом.
Это точно! Сам в этом убедился (хотя читал об этом и на форуме и в ... инструкции). Сначала поставил "чуть сбоку", сейчас - "прямо перед глазами". Информативность прибора увеличилась. Понятно, что всё субъективно и "в цифрах" или "процентах" это выразить не могу, но ... эффект есть
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
  #59  
Старый 18.05.2009, 21:17
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

это выразить не могу
А я могу.
Это не эффект, это волшебство.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #60  
Старый 19.05.2009, 08:43
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Привет всем! Вчера и сегодня внимательно перечитав форум, решил подвести некоторые итоги.
Во первых, откуда выплыл этот вопрос "Изменеие времени открытия форсунок летом". Если мне не изменяет память, то в прошлую весну такого вопроса никто не поднимал. Впервые, вопрос ухода Indi в +, с приходом тепла прозвучал от neo349.
Цитата:
Сообщение от neo349
Здравствуйте. Я вернулся,Вы рады? Коротко, с изменением угла опережения зажигания меняется Len. Опережение 10гр-Len=2,3, 15гр.=2,25 18гр= 2,20 хочется экономии, а по табличке должно быть 10гр. Чем руководстводься? С наступлением тепла INDI устойчево встала на +3,+4. С этого и начались поиски, а что нашёл Вы прочли.С ув.NEO.[[i]
И откуда возникло утверждение, что так происходит у 50% или другими словами, через одного.
Цитата:
Сообщение от Admin
Чтобы Вас немножко успокоить.
Такое поведение времени ………… С наступлением тепла …. устойчиво в плюс.
Как это не странно именно в плюс, а не в минус наблюдают многие, но не все.
У кого-то нет разницы между зима-лето.
Но никогда и никто ещё не делился обратным:
- С наступлением тепла …. время устойчиво уходит в минус.

Почему же так происходит и почему не у всех, а через одного.
Далее свою лепту в это вносит zepp.
Цитата:
Сообщение от zepp
У меня аналогично, INDI сейчас при температуре 20град на улице показывает +2..+3. Ранее в последние дни зимы, а это -7..-3 градусов, стабильно INDI -3..-4.

У меня единственное объяснение - вытащил картонку из радиатора, т.к. ничего другого не менял, заправка та же, бензин тот же. Может конечно и бензин стал хуже, но кто знает.. Есть только сомнения, что так сильно влияет картонка, 5-7 процентов разницы!

Кстати машина безтрамблерная, DIS-2 установлен.
Следующий пишет:
Цитата:
Сообщение от SVS
В тему - у меня с наступлением тепла отклонений indi не отмечено.
В нашу полемику включается A->Z
Цитата:
Сообщение от A->Z
Admin, тоже жду Вашего "вдохновения" :)
Хм, indi в +4- +5 :( (на улице +20 :) )
Далее Kimen1 пишет:
Цитата:
Сообщение от Kimen1
В своей теме http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295 я писал о замене термостата и об уходе indi в -4-5%. Был март месяц и холодно. Так вот, с потеплением точка плавненько вернулась на ноль! Информацию продублирую в тему Ниссан - Марч и там же будет о результате замены масла.
Здесь тоже присутствует уход Indi в + с приходом тепла. Но идем дальше.
У A->Z вдруг возникли сомнения:
Цитата:
Сообщение от A->Z
Счас подумал - а может я рано "тревогу забил". Последний раз долил бак до полного (25 л из 45) на "другой" заправке. Может надо выкатать бенз и залиться на "проверенной"? И тогда уже смотреть на indi? :)
И еще у одного пользователя БК, такая же проблема
Цитата:
Сообщение от Alex1245
В прошлом году при поисках причины увеличения показаний indi летом мыл форсунки, показания инди не изменились, но повысилась приемистость двигателя. Вообще за лето: промыл ДРМВ, форсунки, смена фильтра воздушного в итоге после наступления холодов на строке indi стало устойчиво -1. Сейчас потихоньку indi прет в +, но теперь это уже норма. Кстати у меня летом до +6.
И уже в этой теме появился Юрий911
Цитата:
Сообщение от Юрий911
У меня тоже зимой значение LEN опускалось до 2.30
Сейчас опять вернулось к 2.40
И что интересно, все пытаются найти причину ухода Indi именно в работе двигателя и его составляющих. Пытаются чистить форсунки (не спорю, очень хорошая процедура для экономии бензина), регулировать УОЗ - подгоняя тем самым Indi в 0 (мое мнение по этому вопросу вы то же знаете), проводить еще какие то регламентные работы. НО!!! до истины так ни кто и не докапался. Уважаемый Админ, то же на этот вопрос кажется ответить не может...
Цитата:
Сообщение от Admin
7. Рассказать, что Админ никогда не занимался чисткой инжектора и ремонтом чужих машин.
И вообще, уже несколько лет предпочитает кататься только на заднем сидении (у сыновей – оболтусов).

Поэтому может только, по отзывам строить систему, а не самому копаться под капотом.
Помогать накопленным опытом в электронике и логике её работы (в том числе и на двигателе) – это можно.

Здесь (на двигателе).
Гораздо легче, чем строить логические цепочки – почему нет идеального изображения на экране телевизора.
Но ни кто не обратил внимания на вот это сообщение, или может просто пропустили мимо ушей, как не достойное внимания???
Цитата:
Сообщение от Igarik
И свойства трансмиссионного масла в АКПП меняет характеристики при нагреве(перегреве), и ее количестве при расширении, не в лучшую сторону, что бывает заметно, как плавнее переключается коробка на холодную.
Вопрос??? Почему все считают, что коробка передач не влияет на работу ДВС, тем более АКПП??? Ведь у всех, у кого Indi с приходом тепла ушло в +, именно АКПП. Под вопросом только два человека Alex1245 и zepp.
По ним я не нашел тип КПП стоящих на их машинах.
И так, каковы ваши мнения Господа???
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru