Счастливый конец сказки про мозг контроллера - Страница 33 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК НАШ !!! = счастливый конец сказки про мозг контроллера
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #321  
Старый 17.10.2012, 22:59
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger
заканчивайте уже херней страдать !
ускорения милилитры ...

Ты хочешь сказать, что НЕ надо стремится к максимальному ускорению при минимальных миллилитрах?

Цитата:
Сообщение от Stranger
вот например моя 05 на ГБО уперлась в 146 по GPS километров в час . это о чем говорит? а том что херова АФР и уоз настроена на 5000+ оборотах!

А ты попробуй убрать ногу с педали ТОРМОЗА! (Как впрочем и в этом форуме.)

Цитата:
Сообщение от Stranger
ВОТ ЧТО НУЖНО НАСТРАИВАТЬ!!!

Не надо ничего настраивать. Посмотри вот эту фотосессию, в качестве демотиватора, про скорость бОльшую чем 146 км/час по GPS.

Цитата:
Сообщение от Stranger
херли толку настраивать 60 км в час? забедни нафиг все смеси и все сиди тошноть себе 60! пока клапана не прогорят!

А без забеднения смеси возможно настроить при 60 км/час? Разве мало теоретической и практической базы для нормальной настройки? Или бросаемся только в крайности - забеднили до прогара или обогатили до пустого кошелька???

И вообще, как можно думать о том, что человеку, который не может настроить при 60 км/час, дать настраивать при 150 км/час и при оборотах 5000+ ?! Если этот человек не умеет элементарно посчитать линейную функцию расхода топлива, то как он может нормально (правильно) настроить?

Ты не пойми меня превратно, stranger, но ты своими постами такую прекрасную тему загадил.

  #322  
Старый 18.10.2012, 13:51
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

да нет тут ничего хорошего и прекрастного!
никто в трезвом уме не будет настраивать 60 км в час! это не к чему!
для таких скоростей не нужно никаких ресурсов от машины
поэтому я пишу что для таких скоростей можно беднить до максимума и углы валить в самый край
не нужно считать никакие милилитры на 60 км в час .
не нужно считать никакие ускорения на 60 км в час
так как от них НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ - выше любимый админом график из моего лога - 85 и 69 лошадей дают ОДИНАКОВОЕ время разгона и ускорение ! - вывод - НЕТ НИЧЕГО что НУЖНО настраивать на 60 км в час!
вы никогда не получите ничего хорошего , если будете настраивать 60 км в час! все по томуже - как не крути машина быстрее не поедет!

поэтому и есть в прошивке ДВА графика АФР - эконом и мощностной режим .
не нужно давить педать в пол на 60 км в час .
не нужно переходить на мощностной режим на 60 км в час
НУЖНО ездить нажимая газ соизмеримо оборотам , и тем самым не переходя в мощностной режим
НУЖНО карту эконом режима строить по реальным 15.5 -16.2 АФР
НУЖНО отключать ДК везьде кроме ХХ
НУЖНО карту мощностного режима плавно выводить на 12.6

понимаете ? настроит 60 км в час - раз плюнуть . и она будет экономичнее чем сток .
а вот настроить максималку это уже сложно! тут нужно вылизывать ВСЕ и АФР и УОЗ
так как в таком режиме от машины требуються ВСЕ ее лошадки!!! вся нагружка равна МАКСИМУМ . и 1 градус УОЗа уже сыграет роль! 0.1 в АФР уже сыграет роль!
а это!= Секунды! или даже десятки секунд! это килиметры в час которые мы не достигнем!
и не надо мне тут фотки ДТП лепить - мы строим СПОРТ КАР!!!
и имено отстроеный максимально точно на пике скоростей спорт кар - будет нереально экономичен на 60 км в час !

и запомните - все что тут пишется про линейные функции - БРЕД!
нет ничего линейного !!!
все что сдесь написано - это первое приближение! линейность = первое приближение!
мощность - момент - литры в час - это все НЕ ЛИНЕЙНЫЕ эмпирические графики , и могут быть получены ТОЛЬКО путем снятия ВСХ!

строя линеный графики , мы лиш с неким коридором 10-20% попадаем в истину .
поэтому можно ЛИШ оценить СУЩЕСТВЕНЫЕ косяки в работе мотора
и то только СТОК рабтающего на 14.7 смеси ВСЕГДА!
я вам могу такие АФР нарисовать , что линейности не будет никакой - но зато это будет мега экономичное авто!

поймите вы - все ваши тесты на низших передачах - это все бред . можно сравнивать лиш себя с собой . и то как предусмотреть пробуксовку колес? как сделать этот тест одинаковым ? когда ЗАПАС ЛОШАДЕЙ ВСЕГДА ВЫШЕ ТРЕБУЕМЫМ ЛОШАДЯМ?
делайте тест на 4 передаче и не с 0 а например с 60 км в час и до максималки! вот тогда будет РОВНАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка . тогда можно прировнять этот тест к диностенду!
  #323  
Старый 18.10.2012, 16:40
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Stranger.



Stranger >>> не нужно считать никакие милилитры на 60 км в час .
не нужно считать никакие ускорения на 60 км в час
так как от них НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ


Благодарен вам за вашу смелость с которой вы отстаиваете свою точку зрения.
Иначе откуда людям узнать … КТО виноват?
ПОЧЕМУ все водители руля (подавляющая масса) находится в глубокой заднице в понимании ЧЕМ они рулят.



В который уже раз напоминаю вам, Stranger.
Любое своё умозаключение прошу доказывать
Очень надеюсь.
Вы, Stranger, НЕ peace-да-bool и сможете доказать хоть одно своё умозаключение.
Пока у вас НЕ получилось доказать НИ ОДНОГО





Давайте наведём порядок.
И последовательно по каждому вопросу с ……….. доказательствами.
Давайте уделим каждому вопросу столько внимания, пока от данного вопроса не останется и следа.
И назовём между нами такой порядок … правило № 1.

Согласны или нет, Stranger?





И давайте начнём с этого.

Stranger >>> поймите вы - все ваши тесты на низших передачах - это все бред . можно сравнивать лиш себя с собой . и то как предусмотреть пробуксовку колес? как сделать этот тест одинаковым ? когда ЗАПАС ЛОШАДЕЙ ВСЕГДА ВЫШЕ ТРЕБУЕМЫМ ЛОШАДЯМ?
делайте тест на 4 передаче и не с 0 а например с 60 км в час и до максималки! вот тогда будет РОВНАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка . тогда можно прировнять этот тест к диностенду!


Вы уже не раз утверждали = только на четвёртой (высшей) передаче можно полностью нагрузить двигатель.
Всем будет интересно посмотреть.
Как Stranger умеет прямо отвечать на прямые и в лоб вопросы.

Согласны или нет, Stranger?
Можете и сами выбрать ..... любой другой вопрос, который считаете принципиальным.
Очень надеюсь, что получится предметный, а не разговор слепого с глухим.




Не покидайте нас, Stranger.
И вы станете свидетелем, как не оставлю камня на камне от ВСЕХ ваших умозаключений.

И всё будет по правилу № 1 = с доказательствами.
По правилу, которое распространяется на ВСЕХ = в том числе и на администратора.




В конечном счёте, будет прав.
Тот, кто зажёг огонь добра.








P.S.

Не могу же я бегать за вами по всему форуму, где вы успели нагадить.
Давайте здесь разберёмся КТО есть КТО.

За то, что вы решили заниматься троллингом на этом форуме легко могу отрубить вам голову.
Но будет полезней с точки зрения общественной пользы сделать по-другому.



Позволь, я отрублю ему голову.
Погодь, мы его затравим леопардами.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #324  
Старый 18.10.2012, 21:19
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Не буду комментировать всё Ваше словесное недержание, уважаемый Stranger, всё равно Вы не отреагировали на то, что я нацарапал выше, поэтому уточню только некоторые ключевые моменты.

Цитата:
Сообщение от Stranger
и не надо мне тут фотки ДТП лепить - мы строим СПОРТ КАР!!!

Спорткар стоит в разы дороже не потому, что у него мотор имеет больше лошадей, а потому что он имеет усиленные тормоза, трансмиссию, подвеску, кучу подушек безопасности итд. Поэтому, Вы не спорткар строите, а занимаетесь небезопасной ху.ней.

Я эту БМВ продал после ДТП в Луганск донецким браткам и они уже больше года мне не звонили. Очень надеюсь, что они всё ещё живы.

Заодно можете поехать на любые драгстерские гонки на полигоне или аэродроме и посмотреть как ТАЗы превращенные в "спорткары" болтает по полосе при разгоне. И однажды их выносит на зрителей. А всё потому, что первый тюнинг машины должен заключатся в усиленых тормозах! А потом уже всё остальное.

Цитата:
Сообщение от Stranger
и имено отстроеный максимально точно на пике скоростей спорт кар - будет нереально экономичен на 60 км в час !

Спорткар не экономичен по определению.

Но это не важно. Важно то, что в машине есть коробка передач. И на первой, второй, третьей или четвёртой передачах стрелка тахометра при разгоне проходит одни и те же значения оборотов. При этом нажатая до упора педаль газа открывает полностью дроссельную заслонку и на любой передаче при максимальных оборотах двигатель становится нагружен максимально. Поэтому не надо машину разгонять до максимума, достаточно настроить ускорения до 60 км/час. У подавляющего большинства машин при такой скорости коробка уже переключается на вторую передачу.

Поэтому, перефразирую Ваше утверждение так - отстроенный максимально точно по мощности на первой передаче спорт кар - будет нереально мощен и на всех остальных передачах и режимах.

Так же и с экономией - отстроенный максимально точно по экономичности на первой передаче любой пипелац - будет нереально экономичен и на всех остальных передачах и режимах. Чем мы тут и занимаемся.

---
  #325  
Старый 18.10.2012, 21:56
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

dugin >>> Важно то, что в машине есть коробка передач. И на первой, второй, третьей или четвёртой передачах стрелка тахометра при разгоне проходит одни и те же значения оборотов. При этом нажатая до упора педаль газа открывает полностью дроссельную заслонку и на любой передаче при максимальных оборотах двигатель становится нагружен максимально. Поэтому не надо машину разгонять до максимума

Совершенно верно, dugin.
С одним лишь уточнением.
и на любой передаче при ЛЮБЫХ оборотах двигатель становится нагружен максимально

Не на максимальных, а на ЛЮБЫХ оборотах.




Stranger навалил в этой теме столько логов.
Что не составит труда доказать.
- При педаль газа в пол.
- На любой передаче.
- На любых оборотах.
В одной и той же точке оборотов ………. ОДНИ и ТЕ ЖЕ литры в час.
И уже максимальнее .... л/час НЕ БУДУТ на любой передаче и на любых оборотах.


Если уже на первой передаче.
Его Нива проходит по максимумам всех точек … л/час – обороты.
О какой такой ещё нагрузке лепит горбатого Stranger ?




Впрочем, так поступают все машины из примеров на форуме.
Они ВСЕ и уже с первой передачи проходятся по максимумам л/час - обороты.


Кроме одной ............. Рено Флюенс ......... эта машина делает это только со второй передачи.

Этот пример здесь >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4114&page=6



И это уже косяк в управлении = на первой передаче будут провалы в ускорениях при старте с места.

На Рено Флюенс НЕ получится с первой передачи пройтись по максимумам л/час на ВСЕХ оборотах.
Но.
Рено Флюенс легко это сделает уже со второй передачи.



А четвёртую передачу в Stranger засунем так глубоко, что мало ему НЕ покажется.
Если Stranger с этим НЕ согласен.
Выложу графики его же логов ... с одними и теми же л/час в любой точке оборотов на первых трёх передачах.
И посмотрим, как черти вертятся на сковородке.

Впрочем,
Когда разберёмся с ним лично по этому вопросу.

Stranger >>> поймите вы - все ваши тесты на низших передачах - это все бред . можно сравнивать лиш себя с собой . и то как предусмотреть пробуксовку колес? как сделать этот тест одинаковым ? когда ЗАПАС ЛОШАДЕЙ ВСЕГДА ВЫШЕ ТРЕБУЕМЫМ ЛОШАДЯМ?
делайте тест на 4 передаче и не с 0 а например с 60 км в час и до максималки! вот тогда будет РОВНАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка . тогда можно прировнять этот тест к диностенду!


Эта сковородка на огне добра ждёт ВСЕ и БЕЗ исключения умозаключения от Stranger.

В конечном счёте, будет прав.
Тот, кто зажёг огонь добра.


__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #326  
Старый 18.10.2012, 22:49
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

тест на 4 , и максималке на ниве - не могу - трансмисии и амориков на машине нет ! ну тоесть исправной . так что не будет вам теста .

ответьте мне на один вопрос - подвешиваем колеса в воздухе - выбираем любую передачу и топчем в пол -- мы нагрузили двигатель на 100% ? ... по вашему выходит что ДА . ))
этот тест равнозначен тапке в пол на нейтралке!
о какой нагрузке 100% тут идет речь ?
это режим называется ХОЛОСТОЙ ХОД!
так о какой нагрузке мы говорим?
все низшие передачи также дают лиш некий % от полной нагрузки !
которую дает ДИНОСТЕНД!

по моим же логам видно как 1 2 3 передачи отличабться по массовому разходу воздуха ...
а да - оп оп да там фигня же 5% ! )))
5% тут 5% там ...

а я о чем говорю ??????

я о том и говорю что весь этот форум - это перевое приблежение к истине!!! 10-20% точность !
лиш первая грубая методика определения состояния двигателя .

вот и весь спор! спор за 5%!!! которые могут вылица в 20% при удачном стечении обстоятельств .

а вы можете дальше строить линейные графики , не линейных функций дальше )

мне важна ТОЧНОСТЬ! поэтмоу без ШДК - никак(
вы тут стрелки тахметра мериете , скорости ... и не перемезщаете машины
вроде закос под спорт - ан нет . про 60 км в час говорим ...

ПС - был я аэродроме и на дреге и на дрифте , и даже учавствовал . и если я говорю спорт кар - то в рамках этого форума - про двигатель , зачем приплетать суда все остальное ? разве тематика про то как тюнить тормаза ? или подвеску? . мы тут тюним только двигатель - о нем и реч ведем!

остроеный на 60 км в час двиг , не будет выдавать ничего хорошего на пике мощности!!! так как я выше уже сказал 5% решают!

пс2 а тролить начал не я ) ;)
  #327  
Старый 18.10.2012, 23:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Stranger >>> ответьте мне на один вопрос - подвешиваем колеса в воздухе - выбираем любую передачу и топчем в пол -- мы нагрузили двигатель на 100% ? ... по вашему выходит что ДА . ))

Это детский лепет, Stranger.
Это вы отвечаете … ДА.
Здесь НИКТО кроме вас НЕ делает тестов с вывешенными колёсами.











Stranger >>> по моим же логам видно как 1 2 3 передачи отличабться по массовому разходу воздуха ...
а да - оп оп да там фигня же 5% ! )))
5% тут 5% там ...


На столько же отличаются и л/час …. на одних и тех же оборотах на 1 2 3 передачи.


А вот и графики с этой страницы … http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4109&page=21







Наложим на эти л/час со ВСЕХ передач и ВСЕХ оборотов друг на друга.

Не отрезал отсечки топлива, и видим … с 4000 об/мин до 6000 …
л/час легли друг на друга …. на ВСЕХ передачах.





Отдельно покажу графики и наложу на них квадраты между оборотами и л/час.






И где же здесь разница в нагрузках между первыми тремя передачами?







Stranger >>> тест на 4 , и максималке на ниве - не могу - трансмисии и амориков на машине нет ! ну тоесть исправной . так что не будет вам теста .

Т.е. правило № 1 = доказательства …. НЕ будет выполнено =
Тогда пальцем покажите ГДЕ ЧТО НА СКОЛЬКО и ПОЧЕМУ должно измениться по вашему?

Неужели на 4-й передаче будет больше, чем 26 л/час?
Неужели эта линейная функция изменится хоть на йоту?

Жаль, что это вы доказать НЕ МОЖЕТЕ .... тогда зачем языком трепать?











Stranger >>> я о том и говорю что весь этот форум - это перевое приблежение к истине!!! 10-20% точность
вот и весь спор! спор за 5%!!! которые могут вылица в 20% при удачном стечении обстоятельств .


Здесь не девочки.
Определитесь, Stranger ………. 5% или 10-20%
И как это вы быстро перескочили с 5% на 20%.
Постойте пока с этим.
Вы потом покажете ГДЕ есть расхождение с формулой на 5%.
А потом покажете ГДЕ есть расхождение с формулой на 20%.
Правило № 1 = доказательства в студию


И вот ваши будущие доказательства =
Сколько раз вам показывать, что ВСЕ формулы попали в 3% точности.
И НИГДЕ от вас не было о промахе даже в 5% и вдруг .......... которые могут вылица в 20%


Давайте об это после .....






Давайте пока добьём ваше это умозаключение …
Stranger >>> делайте тест на 4 передаче тогда можно прировнять этот тест к диностенду!

На чём же остановимся в конце концов?
Лепит горбатого Stranger про 4-ю передачу или НЕ лепит?

В конечном счёте, будет прав.
Тот, кто зажёг огонь добра.


.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #328  
Старый 18.10.2012, 23:37
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

1 литры в час = лошади = НЕ ЛИНЕЙНАЯ функция
2 ВСХ = лошади = истинная функция
3 литры в час - не отражают точно изменения - они ВТОРИЧНЫ и расчетны . вернее смотреть массовый расход воздуха .- он причина . на том логе видно "5%" более хорошо на ДМРВ . чем на литрах . хотя и на нихтоже видно 5%
4 мне важны 5%! изза этих % вы перевернули мир , с нелинейной функции на линейную!
  #329  
Старый 18.10.2012, 23:44
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Давайте вы НЕ будете решать ЧТО первично, а ЧТО вторично.
С этим будем разбираться после.





Давайте сначала докажем, что Stranger = НЕ тролль.
И отвечает за свои слова.


Пока ответьте прямо на простой вопрос
Покажите пальцем, Stranger.
Где разница в л/час – обороты на ваших логах …. на любой передаче.

Чтобы вам было легче ...... три передачи сразу и вместе.
Где съехали точки л/час - обороты только на отсечках топлива (при переключении передач).




Это Ваш лог от 5 сентября 
Скачать в  Excel >>> http://www.multi-set.ru/downloads/05...2-20.26.10.xls
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #330  
Старый 18.10.2012, 23:57
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

лог 5 сентября
32 строчка 1 передача массовый расход воздуха = 191.3 обороты 4000
40 строчка 2 , массовый = 200.5 обороты 4120
57 3 = 190.7 4160

если построить графики и на первой тоже взять число 4160 оборотов то там будет гдето 205 .
вот и 5 % разницы .
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru