Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 22 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #211  
Старый 10.06.2009, 17:34
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Уважаемый Atoll. Перед поездкой заправил полный бак,заправлял минут 5 дожидаясь пока всё в баке "устаканится" и вперёд 150км позади и я опять на своей заправке. Расход по БК 11.680 дозаправляюсь минут 5 на счётчике колонки

11.670, сажусь в машину завожу не успел тронуться БК показал 11.680, даже друг который в курсе всех этих эксперементов удивился, как точно, производительность форсунок стоит 140, как ещё проверять, заправке верю, с этой заправки получал расход 6.3л на 100км
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.06.2009, 21:13
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну тогда забей на все это!!!
И выпей пива с другом, который в курсе.
Цитата:
"БАЛТИКА 3 - ТАМ ГДЕ РОССИЯ!!!"
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.06.2009, 00:14
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll
...
Единственное отличие в методике снятия данных. Я пока не стал отключать генератор, а снизил напряжение на АКБ путем подключения нагрузки.
Интересно, как тебе удалось так нагрузить генератор - 12,8...14,2В !
Я как не старался у меня не получилось - напряжение стоит мертво.
Думаю, тебе стоит обратить внимание на генератор.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.06.2009, 05:36
Аватар для Igarik
Igarik Igarik вне форума
advir
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Igarik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS
Интересно, как тебе удалось так нагрузить генератор - 12,8...14,2В !
Я как не старался у меня не получилось - напряжение стоит мертво.
Думаю, тебе стоит обратить внимание на генератор.
1. Вкл. одновременно Бл.Св - Вент. печки - Вент. радиатора
2. Вкл. одновременно Бл.Св - Вент. печки
3. Вкл. одновременно Бл.Св
4. Вкл. одновременно Вент. радиатора
5. 6. 7. Сиситема приходит в себя....


Мало того, все это должно повышать Х.Х! Тут и естественно indi полезет вверх.
__________________
Toyota Mark II (1G-FE VVT-i)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.06.2009, 09:27
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Я, действительно измерил напряжение на АКБ утром=14.1 и в обед когда поехал 10км оно=13.3. Утром вкл.все потребители=14.1 и в обед вкл.все потребители =13.3
А сейчас ещё и кондей добавил 13.3В только х.х.=1200 моторчик поддержания х.х. работает на всю мощность соответственно и Len выше, ну и Indi само собой разумеется в +++.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Atoll
Ну тогда забей на все это!!!
И выпей пива с другом, который в курсе.
10 лет как бросил это дело, в жизни много есть интересного, а она коротка, жаль её тратить на пиво. А на счёт "забить", я поезжу, понаблюдаю, что-то выхлоп стал ацетоном попахивать, раньше не замечал. Выкатаю бак, сменю заправку.NEO.

Последний раз редактировалось neo349, 11.06.2009 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.06.2009, 18:29
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

За бортом +34С в тени. Время открывания форсунок(Len) 2.30, а неделю назад tC=21гр Len=2.20мс. ОУЗ не трогал. Atoll,кто у нас бензин ворует? Вы не знаете? Вообще давно заметил, в жаркую погогду бензин уходит быстее. ИМХО. NEO.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.08.2009, 08:28
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Привет Всем и особенно Админу!!!
Цитата:
Сообщение от Admin
Вот и Нильс вернулся, как Феникс из пепла восстал.
Вы правы Дорогй Админ, от меня трудно избавиться.... Но ладно, я на Вас не обижаюсь... Сегодня натолкнулся на ссылку по моей Карине.
http://www.autoweek.ru/catalogue/aut...ina/5170/spec/
У меня точно такая же, только другого цвета. Ну и судя по ТХ приведенных здесь, и сравнивая данные полученные БК, то я очень доволен состоянием двигателя и расходом своей машины...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.08.2009, 22:24
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
За бортом +34С в тени. Время открывания форсунок(Len) 2.30, а неделю назад tC=21гр Len=2.20мс. ОУЗ не трогал. Atoll,кто у нас бензин ворует? Вы не знаете? Вообще давно заметил, в жаркую погогду бензин уходит быстее. ИМХО. NEO.

Хотелось бы внести некоторую ясность в подобные заявления. А почему температура? Почему ВЫ не говорите, какое атмосферное давление было в обоих случаях? Все же ЭБУ расчитывает состав смеси по массовому соотношению, и при расчете массы, согласно уравнению Клапейрона-Менделеева, одинаково важно как давление, так и температура.
P*V=(M/m)*R*T, где m - молярная масса, R - универсальная газовая постоянная, P - давление, V - объем, Т- температура в Кельвинах, М - масса газа.

И все же непонятно, почему при изменении температуры у Вас меняется Len? Ведь температура двигателя неизменна. У моего простого двиателя - без ЛЗ, Len достаточно стабильно, и не зависит от температуры окружающей среды.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.08.2009, 17:12
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Это Вам вот сюда, мы на этом много копьев сломали, а начинать заново.... , да Атолл?
Важно: Изменение времени открывания форсунок летом ( 1 2 3 ... последняя страница)
neo349
[i]

Добавлено через 2 минуты
Ведь температура двигателя неизменна
А это ошибка и не Вы первый наступаете на эти "грабли".

Добавлено через 3 минуты
Len достаточно стабильно,
Что считать достаточно стабильно.
2.20 +- ?

Последний раз редактировалось neo349, 09.08.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.08.2009, 21:11
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
а начинать заново.... , да Атолл?
Мы и не будем начинать заново..., мы просто продолжим, ведь до логического конца мы так и не дошли...
Цитата:
Сообщение от SashaS
Все же ЭБУ расчитывает состав смеси по массовому соотношению, и при расчете массы, согласно уравнению Клапейрона-Менделеева, одинаково важно как давление, так и температура.
Только какой температуры??? Прошу уточнить. Т.к. здесь мы сталкиваемся с тремя температурами: ДВС, потока всасываемого воздуха и топлива.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru