Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 20 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #191  
Старый 04.06.2009, 17:34
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Почитал,впечетляет.Есть уменя участок дороги 40км,расход=2.850-3000л. бен. уходит изменю ОУЗ на 10гр. контрольный заезд и отпишусь.Будем проверять ещё так, заодно и по другим параметрам посмотрим.NEO.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.06.2009, 20:58
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Почитал,впечетляет.Есть уменя участок дороги 40км,расход=2.850-3000л. бен. уходит изменю ОУЗ на 10гр. контрольный заезд и отпишусь.Будем проверять ещё так, заодно и по другим параметрам посмотрим.NEO.
Только туда и назад. Чтобы исключить направление и силу ветра.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.06.2009, 21:00
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Почитал,впечетляет.Есть уменя участок дороги 40км,расход=2.850-3000л. бен. уходит изменю ОУЗ на 10гр. контрольный заезд и отпишусь.Будем проверять ещё так, заодно и по другим параметрам посмотрим.NEO.
ОУЗ=10гр
LEN=2.27
ОБОР=х.х.780
РАСТ=39.950
РАСХ.Б.ОБЩ.=2.750
С.Р.П.=6.8
РАСХ.Бен.Стоя при780об\мин=0.9-1.0
Len стоя выше, а расход бенз. меньше пока,что увидел то и даю.NEO.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.06.2009, 08:59
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
РАСХ.Бен.Стоя при780об\мин=0.9-1.0
Мне очень понятны эти данные. Это в строке Б.С.-4 или в строке Б.Е.Н.3, т.е. мгновенный расход на х.х.?
Если в строке Б.Е.Н.3 - то для Вашего объема многовато, должно быть где то 0,7л/час. И если это так, то нужно корректировать производительность форсунок в меньшую сторону.

Добавлено через 10 минут
Я бы посоветовал данные собирать в табличке в Excel. Они потом и для анализа очень удобны. Вот для примера:

И сравнительная диаграмма, построенная на основе этих данных по среднему расходу.


Добавлено через 1 час 49 минут
И вот еще интерсная статья про экономию топлива http://www.electrovovik.ru/tricks/ecofuel/

Последний раз редактировалось Atoll, 05.06.2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 05.06.2009, 12:02
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
ОУЗ=10гр
LEN=2.27
ОБОР=х.х.780
РАСТ=39.950
РАСХ.Б.ОБЩ.=2.750
С.Р.П.=6.8
РАСХ.Бен.Стоя при780об\мин=0.9-1.0
Len стоя выше, а расход бенз. меньше пока,что увидел то и даю.NEO.
РАСХ.Бен.Стоя при780об\мин=0.9-1.0
Это в строчке бенз.
То же вижу что многовато, следущий этап, полный бак и контр. заезд для корректировке форсунок.NEO.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.06.2009, 11:55
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день, уважаемы NEO! Тут в мой адрес на другом форуме написано сообщение, касающееся Вас:
Цитата:
Сообщение от Prugen
Здравствуйте Atoll. Давече после продолжительного отсутствия зашел на форум по причине выхода из строя индикатора. Заодно почитал там Ваши бурные дискуссии, обнаружил несколько вопросов в свой адрес, соответственно решил ответить (см.ниже). Результат был неожиданным даже для меня - приведенный ниже пост исчез, та-же участь постигла соответствующий пост в теме "Сломался приборчик" (еще бы - "процент отказов крайне мал, практически все они на форуме", "ничего не удаляется и не рецензируется и т.д. и т.п."), а мне - бан на 2 года. Вот сижу плачу. Мучаюсь тем, что теперь у Вашего оппонента (neo) останется обо мне искаженное мнение. Вы уж там ему сообщите, что это не по моей вине, а то у него даже мыла в профиле нет. Заранее благодарен.







Ну вот просьбу человека выполнил... А теперь вопрос в УВАЖАЕМОМУ АДМИНУ За что забанен еще один пользователь форума??? Prugen!!! Уж не за толи, что у него отказал индикатор на БК??? И почему ВЫ удалили с форума его последние сообщения. К стати у меня тоже отказал индикатор, не горит нижний сегмент на первом индикаторе. Времени на ответ не даю, отвесайте прямо сейсас....
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.06.2009, 12:34
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый Atoll.

Вы же знаете, как надо поступить, если не работает индикатор.
Времени на ответ не даю … да (знаю) или нет (не знаю).
Видно ли Вам, у кого это случилось (за 3 года 20 штук), на форуме повторных жалоб от них больше нет.
Если сможете, сделайте вывод, как они поступили (как им посоветовали) и всё у них работает.
А не занимайтесь словоблудством.


Он Вам пожаловался, но не полностью объяснил Вам, что написал - в прямом смысле этого слова.

А было следующее.

Зашёл сюда по нужде в прямом смысле этого слова.

Мол есть у него форумы, где ему комфортно.
Вот пусть там и справляет свою нужду.
А про индикатор ему 10 бесплатных вариантов предложили и предложили, раз не умеет общаться на форумах.
Будем общаться по эл. почте.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.06.2009, 12:45
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Здравствуйте, Atoll

Он Вам пожаловался, но не полностью объяснил Вам, что написал - в прямом смысле этого слова.

А было следующее.

Зашёл сюда по нужде в прямом смысле этого слова.
Я понял, Вас обидели слова "по нужде" ! А может еще что то? Тогда по чему Вы удалили сообщение адресованное NEO? Может это все же связано, с так называемыми "НЕУДОБНЫМИ" пользователями, которые имеют свое мнение на обсуждаемые вопросы???.:yes2:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 09.06.2009, 13:31
somebody somebody вне форума
advir
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 2
По умолчанию

тов. Админу похоже не чужда и прямая ложь. Там написано именно то, что и было написано, это скриншот из кэша. Хотя с другой стороны человеку, который под прямым смыслом слова "нужда" понимает то, что он имеет в виду, можно только посочувствовать.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.06.2009, 13:39
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

На скриншоте видно про Вашу, somebody, нормальную нужду.
Ваши поправки нужда в нормальном или в прямом смысле ничего не меняют.
Вы ходите по форумам исключительно по нужде (Ваши слова), а не поделиться числами.
Здесь это не пройдёт.



Для Админа Вы все удобные.
Удобны и те, кто читает буквари, в которых много чего нет (смотрят в книгу и видят фигу).
- где зависимость времени впрыска от УОЗ
- где зависимость УОЗ от IAT
- где зависимость от продувки адсорбера
И много ещё чего нет в букварях, а слово <где> означает, что если Вам не удобно, можете не отвечать в рифму.

Вместо того, чтобы заниматься словоблудием, пример которого Вы, Atoll, берёте у трёх покинувших нас.
Трёх за три года.

Цитата Igarik: Чтоб успокоить расшатанные нервы. Выдерните уже наконец этот датчик температуры воздуха на впуске с крышки воздушного фильтра и поиздевайтесь над ним, с нагревом и охлаждением.
В чём проблема это сделать c переменным сопротивлением без нагрева и охлаждения.

Цитата SVS: У меня реально было утром (холодный дв.) 14,5В, а после продолжительной езды напряжение постепенно снизилось до 14,0В
В чём проблема добавить к этим Вольтам
14,5В …. Время впрыска
14,0В …. Время впрыска

И увидеть, что если и есть зависимость, то не значительная при таких напряжениях .... 14,5В .... 14,0В.
Не больше, а то и меньше 1%.
Значительная зависимость будет ниже 10 … 11 Вольт, что необходимо при прокрутке стартёром.


http://www.gotechefi.com/ecus/gotechprox.html



http://www.haltech.com/downloads/pla...nced_fuel.html




Цитата SVS : Результаты измерений на работающем двигателе:
- вечером (+ 15...18 гр.), при постановке в гараж - 14,2В;
- утром (около +10 гр) - 14,5В;
- в течении дня - 14,2...14,3В.
На заглушенном двигателе: 12,8...12,3В

Версия с напряжением сети, на мой взгляд, имеет место быть. Но на данный момент для меня она не является доминирующей, потому что "инструментальных" доказательств у нас нет. При этом я точно знаю что в ЭБУ заложена корректировка времени впрыска по напряжению. Вопрос только на сколько процентов (по indi) она реально проявляется. Как проверить?


Проверить надо так.
При заведённом двигателе будет:
При 14,5 …. Одно время впрыска
Сняли ремень генератора (или отключили от него плюс) и будет
При 12,8 вольт …. Другое время впрыска.
Делать больше ничего не надо, осталось прибору в процентах (по indi) их сравнить.
Появятся "инструментальные" доказательства" на амплитуде не 14,0 - 14,5 Вольт, а при 12,8 - 14,5 В.
Вопрос только на сколько процентов отпадёт сам собой.



Больше дела (чисел) – меньше слов, Atoll.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru