Модернизация прибора - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 24.04.2006, 23:19
Карибовод Карибовод вне форума
advir
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 25
По умолчанию

очень бы хотелось возможность
1) видеть температуру с выносным датчиком температуры
2) пусть цифры поменьше но перед ними букву параметра, возможно в другом конструктиве, всегда найдётся кто-то кому больший дисплей понравится больше.
3) простейший анализатор датчика кислорода (вольтметр 0-1В), выводить амплитуду сигнала, и периуд (себе уже заказал вольтметр с выводом на линейку светодиодов типа уровня записи на советских магнитофонах)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2006, 23:25
Карибовод Карибовод вне форума
advir
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 25
По умолчанию

http://faq.ford77.ru/engine/jet/iwo2.htm
как раз по индикатору работы датчика кислорода, может идея пригодиться
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2006, 23:58
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Спасибо за совет.
Прибор видит датчик кислорода по амплитуде изменения времени впрыска, что информативней туда - сюда перемещающихся светящихся лампочек.
см. тему Есть один вопросец.

Насчёт измерения температуры: одевайтесь и регулируйте температуру в салоне только исходя из своих личных ощущений, а не по показаниям термометров, иначе можно или замёрзнуть или вспотеть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2006, 00:28
Карибовод Карибовод вне форума
advir
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
Насчёт измерения температуры совет: одевайтесь и регулируйте температуру в салоне только исходя из своих личных ощущений, а не по показаниям термометров, иначе можно или замёрзнуть или вспотеть.

перемещая этот датчик можно в нужный момент смотреть температуры АКПП, наружного воздуха, воздуха в воздушном фильтре двигателя, турбины, салона.
Опять же наличие грудного-малолетнего ребёнка в салоне, взрослые подругому одеты и могут закутаться сказать что не может сделать мой 2х летний сын привязанный 5-точечным ремнём к детскому креслу посреди салона выше всех, а летом будет хотеться и окна открыть и кондюк включить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2006, 09:24
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Phone Тем более не доверяйте автомобильным термометрам здоровье своих детей. Поймите, от места расположения термодатчика, температура в салоне может иметь разницу в десятки градусов, и если Вам будет хотеться открыть окно, прикрыть его, поверьте, подскажет не термометр, а плач ребёнка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.04.2006, 05:45
ОрхАнгел
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Очень грубо отвечает модератор на правильные вопросы и на сравнивание с конкурентами... это мне очень не понравилось....

Но тем не менее задам свой вопрос относительно данной темы:

1) Что вы готовите в ближайшем будующем изменить, добавить в свой мегаприбор? и желательно конкретно: дата - обновление
2) Почему вы не проведёте среди своих клиентов и потенциальных клиентов на этом форуме реальный опрос - "что вам не хватает, что вас не устраивает, и что лишнее в нашем приборе" - я думаю прямой диалог с покупателями никогда не вредил количеству продаж - а ведь насколько я понимаю - это основная ваша цель - продажа/прибыль!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2006, 09:44
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Существующий набор функций – вполне достаточен для того, чтобы конкурировать с приборами, предлагаемыми для иномарок сейчас, что будет дальше – покажет время, но без указания дата – обновление.

Дочитайте хотя бы до конца, что можно сделать этим прибором, во многом это оригинальный подход в диагностике ЭСУД, который не может подсказать голосование в Интернете, хотя есть подобные приборы, измеряющие время впрыска, например:

http://www.ardio.ru/delta.php

Что-то не видно предложений модернизировать его, да потому что у каждого изделия есть своя задача, под которую он и разработан и на предложения хочу то хочу это - трудно адекватно реагировать.

Чем меньше эмоций будет у Вас ОрхАнгел и у других посетителей сайта, чем меньше будет не нужных предложений, тем меньше будет эмоций у модератора – эту тему (модернизация) завёл не он.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2006, 11:10
ОрхАнгел
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Эмоции должны быть - иначе нафига жизнь вообще нужна, но в отношении конкурента резкие высказывания не вызывают повышение уровня доверия к вашему изделию, может действительно ваш прибор в сотню раз лучше чем у конкурента, но это не обязывает вас делать в его сторону резкие выпады, а совсем наоборот. Если ваш прибор по вашему - лучше!!! - то почему вы так болезнено реагируете на того кто производит то что вам в подметки не годиться... может всетаки не все у вас так гладко...

По теме: мне нравиться список функций вашего изделия, мне нравиться то что он сертификат имеет, мне еще многое в нем нравиться, но насчет информативности дисплея вам делают правильные замечания/предложения - не понимаю почему вы не можете адекватно на это отреагировать????
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2006, 11:25
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Насчёт конкурента был всего 1 пост больше месяца после неоднократных попыток вставить их ссылку на наш форум. Вы же сами, не понимая что делаете, уже неоднократно поднимаете эту тему – зачем?

Не Fool преимуществ нашего дисплея, Вы предлагаете переделать работу в худшую сторону и требуете адекватного понимания - ИМХО.Closed!

Дочитайте хотя бы до конца, что можно сделать этим прибором, здесь на форуме в темах:

Подключение прибора.
Есть вопросец.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2006, 11:30
mikel
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрхАнгел
насчет информативности дисплея вам делают правильные замечания/предложения - не понимаю почему вы не можете адекватно на это отреагировать????

1. Дорого. Это заметно увеличивает себестоимость, а значит и стоимость. В то же время задирать конечную цену высоко не хочется - упадет спрос.

2. Требует изменения корпуса. Это тоже дорого, хотя затраты и разовые (на изготовление литьевой формы).

3. Требует изменения программы. Возможно - достаточно больших, в том числе и идеологических. Пользователю этого не видно, но работа может предстоять большая.

Это наиболее очевидные пункты (я сам разработчик РЭА). Особенно очевидны экономические факторы. Патент получен недавно, сайт открыт недавно... Выводы сами сделаете?

Также могут присутствовать пункты вида "не хочу", "не нравится". Тут тем более комментировать нечего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru