Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 17 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #161  
Старый 02.06.2009, 11:51
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Первый чек-при хх = 750 об.дв
Второй чек- при хх = 3000 об.дв
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.06.2009, 12:08
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Нумерация очереди:
german6688 … Kimen1 … Igarik … Denniski … Atoll

И конечно neo349
Бензин то летит, а мы остаёмся в роли "американских наблюдателей". И ещё, что делать с этим: ОУЗ-10гр. Len-2.30
ОУЗ-15гр. Len-2.20(как зимой)
ОУЗ-18гр.Len-2.18 и ошибка на ходу, код 24 датчик по температуре ОС, всему есть предел, середину "золотую" надо найти. А то, что этот датчик завязан плотно с ОУЗ для меня вопрос ясен на 100%


Всё правильно, neo349, смотрите и видите суть.
Где придётся более пристально рассмотреть конструкцию этого трамблёра.



Т.к. в конструкции лежит ответ, откуда ECU только по двум датчикам синхронизхации в трамблёре (который можно повернуть) видит ошибку IAT (не тот угол УОЗ).

Цитата neo349: пробовал ездить без датчика t О.С. ЭБУ молчит, а тут на запредельное ОУЗ получите 24код
код 24 датчик по температуре ОС


Цитата Atoll: По моим данным, это отказ датчика температуры воздуха.
МОжет другой код вымаргивался?


Опять Atoll хватается за соломинку (фол последней надежды), которая его и Белого Гуся не выдержит.
Амплитуда времени (5 ... 6%) и напряжения (0,2...0,3 Вольт) не та.
МОжет другой код вымаргивался?
repete
Фол последней надежды — в баскетболе умышленное нарушение, направленное на срыв явно голевой атаки.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.06.2009, 12:46
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Извените я без очереди( у меня ЕГЭ) с такими данными по СО можно заниматься все чем угодно, но не регулироваой ДВС, значит ОУЗ верно, а Len как зимой и "овцы целы и волки сыты" а Вы чем предлогаете" волков накормить" если только Белого Гуся им отдать на съедение(шутка).NEO349.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.06.2009, 13:01
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Вот чеки, на "СО" при ОУЗ=15гр. при LEN=2,20 мс в летнее время температура ОС +23 гр. Время открывания приравнено к зимнему периоду эксплуатации
Уважаемый NEO, в данном разговоре речь идем не о том как именно Вы вышли из этого положения - покрутив трамблер. У кого то его совсем нет. По Вашему случаю я высказал свое предположение, а попал я в точку или ошибся, можете сказать только ВЫ. И тогда разговор на эту тему закончится!!!
Цитата:
Сообщение от Admin
Т.к. в конструкции лежит ответ, откуда ECU только по двум датчикам синхронизхации в трамблёре (который можно повернуть) видит ошибку IAT (не тот угол УОЗ).
Интересно будет почитать Ваше объяснение по этому поводу, как связаны датчик температуры входящего потока воздуха и трамблер.
Цитата:
Цитата neo349: пробовал ездить без датчика t О.С. ЭБУ молчит, а тут на запредельное ОУЗ получите 24код
код 24 датчик по температуре ОС
А здесь NEO опять же не описывает всей ситуации - как он выявил этот код 24! Толи у него при движении загорелся CHEK. Или же он считал ошибку с помощью срепки. И хотелось бы почитать, что такое ОС, как правильно расшифровать данное сокращение???
Цитата:
Дайте только время на всё это ответить.
Нумерация очереди:
german6688 … Kimen1 … Igarik … Denniski … Atoll
На что же Уважаемый Вам не хватает времени, найти убедительные доводы на наши вопросы и опусы, или найти для нас новые тесты, что бы увести разговор в сторону, или Вы как и я, решили заняться общественно-полезным трудом и начали возделывать землю под окнами своего офиса???
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.06.2009, 13:11
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый Atoll.

Доводы есть, нет желания строчить ими, как из пулемёта.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.06.2009, 13:45
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll
P.S. Просьба к SVS! Будь любезен, сделай плиз, замеры напряжения на АКБ в разное время. Например утром -до того как заведешь машину, потом в другое любое удобное время, с заметками когда были сделаны замеры. И отпишись. ОК?
Результаты измерений на работающем двигателе:
- вечером (+ 15...18 гр.), при постановке в гараж - 14,2В;
- утром (около +10 гр) - 14,5В;
- в течении дня - 14,2...14,3В.

На заглушенном двигателе: 12,8...12,3В в зависимости от времени останова (до 10 часов).
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.06.2009, 13:50
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый, Вы опять передергиваете!
Как Вы пишите
Цитата:
Фол последней надежды — в баскетболе умышленное нарушение, направленное на срыв явно голевой атаки.
А в карточной игре, передергивание карт - ШУЛЕРСТВО!!!
Цитата:
Уберите прибор из поля видимости …………. Ваши впечатления после этого.
Я его не уберу!!! ВЫ рады этому???
Но все равно, Ваш БК есть и останется прибором фиксации только тех параметров, которые Вы в него заложили. Универсальным центром диагностики он все равно не будет, во всяком случае для меня... Он установлен у меня стационарно, подключение сделано к ЭБУ и на прибрной панели. И отключать его я буду только когда соберусь его выбросить и заменить более универсальным. Поверте такие БК уже есть...
И закончим на этом разговор ни о чем. Я уже понял какие бы ни было аргументы вам не предоставь, Вы все равно будете против. Как в мультике "А баба Яга - против". Для вас ведь главное убедить людей, которые и так сделали выбор в пользу Вашего БК, что он самый, самый, самый лучший в мире.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 02.06.2009, 14:45
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если не умеете смотреть в будущее, снимите и поставьте другой.
И разницу впечатлений ... сюда.
Вы так и не поняли, я не говорю что Ваш БК плохой и что его пора менять на другой. Лично меня он вполне устраивает. Просто на форуме нужно вести конструктивный разговор, а не заниматься рекламой изделия и себя. Извините за такой тон, но это уже достало.... В последнее время ВЫ цените только свои доводы и знания, хотя сами даже за руль не садитесь, не говоря уже о том, что залездь под капот или машину.
Цитата:
Этот прибор = квинтэссенция, что нужно для эксплуатации, а не для ремонта.
И сделан для тех, кто не собирается из поэтов, художников и перепродавцов превращаться в автослесаря.
Вот это Вы правильно написали.
Цитата:
Между впрочим из Вас, Atoll, автослесарь = никакой.
Вы так и не понимаете логику связей.
А я им и не стремлюсь стать. То что мне доступно сделать своими руками, я делаю. А то что нет, я обращусь к специалистам, причем именно к тем кому доверяю и знаю их. Я уже писал, что ни в Челябинск, ни в Екатеринбург машину в спецсервис не погоню. Слишком затратно.
А у себя в городе, я всегда найду хорошего мастера.

И что, если бы я был автослесарь, то мог бы понимать ЛОГИКУ связей.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.06.2009, 16:44
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll
Уважаемый NEO, в данном разговоре речь идем не о том как именно Вы вышли из этого положения - покрутив трамблер. У кого то его совсем нет. По Вашему случаю я высказал свое предположение, а попал я в точку или ошибся, можете сказать только ВЫ. И тогда разговор на эту тему закончится!!!

Интересно будет почитать Ваше объяснение по этому поводу, как связаны датчик температуры входящего потока воздуха и трамблер.

А здесь NEO опять же не описывает всей ситуации - как он выявил этот код 24! Толи у него при движении загорелся CHEK. Или же он считал ошибку с помощью срепки. И хотелось бы почитать, что такое ОС, как правильно расшифровать данное сокращение???

На что же Уважаемый Вам не хватает времени, найти убедительные доводы на наши вопросы и опусы, или найти для нас новые тесты, что бы увести разговор в сторону, или Вы как и я, решили заняться общественно-полезным трудом и начали возделывать землю под окнами своего офиса???
Ув. Atoll всё Вы прекрасно понимаете. Интересно будет почитать Ваше объяснение по этому поводу, как связаны датчик температуры входящего потока воздуха и трамблер. Через ЭБУ. Что касается кода 24,получил я его после конт. пробега с ОЗУ=18гр при перемыкании контактов, кстати сподвигло меня к этому звон пальцев под нагрузкой и я решил проверить, а что обнаружил Вы уже в курсе.ОС-окружающая среда. По поводу"попали Вы в точку или нет" сложно сказать однозначно, но логики эта версия не лишена, хотя зная такую особенность работы генератора можно всё это спрогнозировать и не допустить отклонения Len 0.1мс. с японской то педантичностью.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 02.06.2009, 17:37
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
... зная такую особенность работы генератора можно всё это спрогнозировать и не допустить отклонения Len 0.1мс. с японской то педантичностью.
Уважаемый neo349!
У меня сложилось впечатление что len (indi) для Вас некая константа, напоминающая ж/б столб.
Признаюсь - для меня не так. И изменения этого параметра в - или + я не склонен трактовать однозначно: хорошо или плохо, экономично - не экономично.
Напряжение бортовой сети, температура ОС, и еще что-нибудь, реально оказывают влияние на этот параметр. Однако, не всегда необходимо устранять это влияние, особенно без учета всех связей. И уж тем более, воспринимать это как проблему.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru