Подключение прибора - Страница 15 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #141  
Старый 30.04.2009, 04:53
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! То Admin - Забудем старые обиды Поддерживаю предложение. По теме 2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс такие соображения... Время впрыска ведь регулируется обратной связью через датчик О2? Если предположить, что остальные системы авто работают без изменений, но indi идет в плюс, значит в выхлопе стало больше кислорода и лямбда это дело корректирует. Почему больше кислорода? Меньше топлива попадает в цилиндры. Почему меньше? А тепло стало, удельная плотность бензина стала меньше - он ведь тоже нагрелся. И за единицу времени впрыскивается вроде тот же объём, но молекул, активной массы в нём меньше стало. Осюда и прибавка indi. На вопрос, почему не у всех так происходит, могу предположить, что это как-то связано с методом учёта воздуха, с типом расходомера. Если бы каждый отписался по этому поводу, можно было бы какую-то статистику получить. Опять же, у разных расходомеров разный тип сигнала, уходящий в ЭБУ и соответственно, разная программа его обработки.
В своей теме http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295 я писал о замене термостата и об уходе indi в -4-5%. Был март месяц и холодно. Так вот, с потеплением точка плавненько вернулась на ноль! Информацию продублирую в тему Ниссан - Марч и там же будет о результате замены масла.
  #142  
Старый 30.04.2009, 06:48
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Привет всем! Сейчас вот, встал с утра пораньше и на свежую голову перечитал все что было написано после меня.
Цитата:
Сообщение от neo349
АКБ-где связь,бортовая сеть 13,9-14,1В это не ВАЗовский реле-регулятор,АКБ служит для запуска а не для подержания борт.
Самая что ни наесть прямая. Если Ваш АКБ разряжен, то генератор пытается его подзарядить до уровня который определяется реле-регулятором. А тем самым увеличивается нагрузка на генератор, а следовательно и на двигатель. Было у меня в практике такое, Indi вырастает сразу до 30-35%. И по мере заряда падает. Это при нормальном АКБ, а если он просится на покой?
Цитата:
Сообщение от neo349
Вы одного не учли, 10гр. ДЛЯ КОКОГО ТОПЛИВА вот тут я считаю можно задуматься.Где камера сгорания больше на ДВС-наАи-76 или Аи-92,и что такое увеличения УОЗ?.
Странно, что водитель с таким стажем (30 лет) берет в сравнение для инжекторного двигателя (может у Вам карбюратор) 76 и 92. Как я понял из ваших постов, у вас Карина с ДВС 5A-FE. Это аналог моего 4A-FE, только объемом поменьше 1.4л. Я свою Карину кормлю только 92-м. Пробовал 95-й, но разницы не увидел, кроме цены. Кстати мой стаж не меньше Вашего. И по этому, хотя я тоже стремлюсь к экономии, но придерживаюсь инструкций написаных косоглазыми.
Ладно, это все прелюдии, я вот о чем подумал и прошу ответить всем кто заитересован. У всех у кого Indi с повышением температуры ушел в плюс, КПП случайно не АВТОМАТ???

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Admin
Спасибо всем.

Сейчас просто элементарный русский запой.
Чтобы Вам добавить счастья ....... ругают Админа не только на форуме.
Уважаемый Админ, мой дружеский совет - бросайте это, до добра это не доведет!!!
Цитата:
Сообщение от Admin
to Atoll
Наплевать на то, что любит или не любит Админ.
Но бежать впереди паровоза – это опасно.
Я надеюсь, что это не угроза , а так временные эмоции вызванные выше указанным.

Последний раз редактировалось Atoll, 30.04.2009 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
  #143  
Старый 30.04.2009, 07:47
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Ну, с АКБ ещё можно как-то согласиться,а вот с бензином. Вам доводилось заправляться топливом после которого машина "летит",думаю да, и на оборот "тупит".Так вот у них"косоглазых" топливо когда она "летит" а у нас....от сюда-10гр.ОУЗ на табличке под капотом, не приемлимо это для нашего топлива, к сожалению.А 76и92 это для примера. Вспомните ВАЗ,перевод с 93 на 76,доп. прокладка под головку, камеру сгорания увеличивали под "плохой бенз.,так вот ОУЗ с 10 до 15 это то же своеобразное увеличение камеры сгорания. А что касаемо методов доставки поплива в камеру то законов физики ещё ни кто не отменял или будем и здесь спорить? Да,машины одинаковые по этому только Вам скажу 10гр.=1,07мм не доходя В,М,Т. выкрутите свечу, вставте индикатор часового типа,опустите поршень отВ.М.Т.на 10гр. и посмотрите на сколько опустится поршень,то есть проскочет искра может это заставит думать, а не удивляться. Да, у меня сейчас АКПП и что самое удивительно (моя очередь),зимой она же была.

Добавлено через 19 минут
Админ, такие мозги пропивать это преступление перед нацией!

Последний раз редактировалось neo349, 30.04.2009 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
  #144  
Старый 30.04.2009, 11:00
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте все.
Спасибо всем.

Вот Вам, бабушка, и Юрьев День.


Цитата Kimen1: В своей теме http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295
я писал о замене термостата и об уходе indi в -4-5%. Был март месяц и холодно. Так вот, с потеплением точка плавненько вернулась на ноль!

О чём и речь.
Через одного с наступлением тепла ……. устойчиво (плавненько) в плюс.

На этот вопрос важно (обязательно надо) ответить.
Т.к. это (устойчиво в плюс) действует людям на нервы (как и задумано).
Что призывает к определённым действиям.
Например, открыть капот и развести руками .


Спасибо, Kimen1, что Вы не только ставите вопросы, но и пытаетесь на них ответить.
В прямом эфире строите логические цепочки – молодец.
Даже перефотографируем Ваши порой правильные мысли.



Как же это правильно …… можно было бы какую-то статистику получить. ….. надо строить систему (систематизировать), чтобы докопаться до сути.
Только кто её будет строить.




Уважаемый Atoll.
Цитата Atoll: Уважаемый Админ не любит, когда кто то в переди паравоза....
Вспомнил паровоз не Админ.
Админ никогда не хотел быть за паровоза (этого даже в мыслях не было).
Имеется в виду настоящий паровоз (пых-пых-пых-тук-тук-тук-ту-туууу) – это был мой дружеский совет.

Про это
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс
Продолжение про с чего на самом деле надо начинать в обоих случаях = следует ……….
Там ещё надо добавить про почему С наступлением тепла …. время по идее должно уходить в минус.
Работы – невпроворот, надо ещё разобраться с природной ленью.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #145  
Старый 30.04.2009, 18:50
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Ну,что все замолчали, кому надо нам или adminy? Или все 1мая начали праздновать.
  #146  
Старый 30.04.2009, 19:52
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Решил не молчать... и начать статистику.
У меня 2.0 DOHC, FE, МКПП, ДМРВ (расходомер), подача топлива с обраткой - indi на месте.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
  #147  
Старый 30.04.2009, 20:01
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Мои данные есть выше.TOYOTA CARINA дв.5а-Fe ,АКПП. Темп О.С.+20 INDI ушла с 0 до +4.
  #148  
Старый 30.04.2009, 21:36
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня 1.6 DOHC 4A-FE, МКПП, подача топлива с обраткой - Indi на месте. После применения ЛАВРА для чистки инжекторов ушло немного в минус -3. Нодумаю это не надолго. Опять вернется в 0.
  #149  
Старый 30.04.2009, 21:48
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

а моя в подписи :)
Регулятор давления топлива тоже со сливом "излишек" в бак :)

Добавлено через 7 минут

Счас подумал - а может я рано "тревогу забил". Последний раз долил бак до полного (25 л из 45) на "другой" заправке. Может надо выкатать бенз и залиться на "проверенной"? И тогда уже смотреть на indi? :)
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)

Последний раз редактировалось A->Z, 30.04.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
  #150  
Старый 30.04.2009, 22:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Счас подумал - а может я рано "тревогу забил". Последний раз долил бак до полного (25 л из 45) на "другой" заправке. Может надо выкатать бенз и залиться на "проверенной"? И тогда уже смотреть на indi? :)

to A->Z

Это фантастика.
У земляков один и тот же ход мыслей.

Пусть это будет ИМХО (личное мнение, как выражается молодёжь).
Именно изменение качества топлива при смене сезона может объяснить такое странное поведение:
- С наступлением тепла устойчиво в плюс не у всех, а через одного.
Где-то качество топлива меняется, а где-то - нет.

Именно про это осталось добавить – те, кто гонят бензин (перегонка нефти), не везде, но есть места:
- При переходе с зимней на летнюю солярку, без видимых причин переходят и на летний бензин.

http://www.greytek.ru/article/oil/


Удивительное творение природы не только нефть, но и цепочка людей, которые её гонят и продают.

Отсюда, чтобы построить систему надо делиться не только названием автомобиля, но и регионом где он катается.

При устойчиво (плавненько) в плюс надо в первую очередь по накопленной статистике и по расходу из бака проверить, не съехала ли в минус производительность инжектора.
Если производительность уменьшилась (а время пошло в плюс) – надо чистить инжектор.
Если производительность осталась на месте, то без других видимых причин, самое простое – плавненько изменилось качество топлива.

Есть ещё одна причина про устойчиво (плавненько) в плюс, которая находится не под капотом.
Она находится под машиной, так будет (время пойдёт в плюс), если начал сечь глушитель.
Поэтому надо не капот открывать, а сзади автомобиля закрыть выхлопное отверстие.
Двигатель должен через несколько секунд заглохнуть, если глушитель сечёт, двигатель будет продолжать работать, и этот способ сразу покажет на место потери герметичности.

Цитат SVS:У меня 2.0 DOHC, FE, МКПП, ДМРВ (расходомер), подача топлива с обраткой - indi на месте.
Если с наступлением тепла происходит так - остаётся только порадоваться и за машину, и за неизменное качество топлива в Вашем регионе (SVS - это же Белоруссия и конкретно вроде Минск).

Всё достаточно просто, чтобы это повторить и проверить.
Как и с регулировкой работы трамблёра, о которой речь пойдёт ниже.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru