Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 13 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 27.05.2009, 21:52
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Ладно, уж я начал мне и отдуваться, нет это было до изменения ОУЗ,(у меня же небыло БК) при 10гр, но на табличке под капотом: СО=0.1 при ОУЗ=10гр, 750х.х. так что запас прочности по СО с изменением ОУЗ в "+" на 5 гр меня оставит "на плаву". С Ув. ко Всем.NEO349.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.05.2009, 22:21
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Молодец, SVS.

Очень хотелось бы узнать СО после регулировки УЗО.

Хитро.
Тоже самое очень хотелось бы увидеть и от Вас ..... начнём с Вас.
Пару недель назад проходил техосмотр. Прибор показал СО=0,5%. Катализатор удален был до меня. А трамплера нет чтобы поэкспериментировать.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.05.2009, 00:03
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Ну будем считать, что убедили,но с форсунками я не согласен у меня они в гол. блока стоят. Вот только расход у нас с Вами почти одинаковый,ради чего было такой "огород городить". Заехал я разок СО померить,после установки бошеской лямбды, после замера мальчик мастера позвал, на что тот ему ответил:"Ну ,что ты хочешь,японец есть японец". Отдал мне чек а на нём х.х.=750.СО2=0,01.Может прибор ошибся?
А вы точно уверены что форсы стоят в голове блока, Потому что многие путают это понятие. Можете выложить фото установки форсунок, я свое фото выложу завтра, вернее сегодня во второй половине дня... Сравним установку... ОК?

Добавлено через 6 минут
И выложу результаты СО замеров прошлого года, и этого при прохождении техосмотра. А про расход я уже писал, во первых, нужно прокатить машины одновременно по одному маршруту и при одинаковых условиях, тогда и можно сравнивать двигатели по расходу. во вторых, я еще не промывал форсунки, это раз, хотя и пользовался ЛАВРОМ, я еще не менял топливный фильтр, я еще на проверял сеточку-фильтр на топливном насосе.

Последний раз редактировалось Atoll, 28.05.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.05.2009, 10:33
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Интересно а сколько стоят ваши изыскания "большого" расхода топлива? Ведь дело в конце концов окажется не в авто а в водителе.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.05.2009, 12:29
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS
Пару недель назад проходил техосмотр. Прибор показал СО=0,5%. Катализатор удален был до меня. А трамплера нет чтобы поэкспериментировать.
Времени мало,на обед прибежал я бы обратил внимантие на ДК и регулировкиДВС при таком СО об экономии говорить трудно.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.05.2009, 13:58
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Цитата:
Сообщение от SVS
Пару недель назад проходил техосмотр. Прибор показал СО=0,5%. Катализатор удален был до меня. А трамплера нет чтобы поэкспериментировать.
Времени мало,на обед прибежал я бы обратил внимантие на ДК и регулировкиДВС при таком СО об экономии говорить трудно.
Возможно, что у SVS CO и многовато, но заметьте, что этот замер сделан без кализатора! А конструкция авто и прграмма зашитая в ЭБУ, предусматривает наличие катализатора... Не знаю какой предел СО должен быть на авто SVS, но на наши машины с катализатором 0,5% - это еще норма. Вот мои данные по СО/СН

и пояснения. Первый столбец - это замеры у знакомого после покупки и установки БК. Второй - данные из протокола техдиагностики на техосмотре. В ноябре, я как раз игрался снижением времени впрыска с помощью трамблера и хотя я и вернул, как мне казалось трамблер на старое место, но как оказалось при проверке стробоскопом, что НЕТ. И третий столбец - это опять таки из протокола техосмотра. А то что у Вас neo349, показание СО= 0,01% то ничего особенного в этом нет. Вы же сами писали, что провели кучу мероприятий со своим ДВС. И самое главное вы поменяли Датчик кислорода. Я бы вот тоже свой хотел бы поменять для профилактики, только он сволочь, стоит прилично, а аналогов ему нет. Т.к. это не просто ДК, а датчик обедненной смеси.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.05.2009, 15:55
Аватар для Igarik
Igarik Igarik вне форума
advir
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Igarik с помощью ICQ
По умолчанию

Вот 1G-FE VVT-i форсунки в головке.

__________________
Toyota Mark II (1G-FE VVT-i)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.05.2009, 17:18
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Вот небольшой фотоотчёт по моему ДВС, по просьбе уважаемого Atoll'а.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.05.2009, 17:19
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Времени мало,на обед прибежал я бы обратил внимантие на ДК и регулировкиДВС при таком СО об экономии говорить трудно.
Мой опыт говорит о том, что это нормальная величина СО для ДВС без катализатора. С катализатором, думаю, было бы не более 0,2%.
А двигатель мною "вылизан" вместе с датчиками.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.05.2009, 17:23
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Вот небольшой фотоотчёт по моему ДВС, по просьбе уважаемого Atoll'а.
Как видите ДК находится в выпускном коллекторе, форсунки в головке блока. Так что всё без обмана.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru