Подключение прибора - Страница 12 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 27.04.2009, 21:34
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
По умолчанию

А уверен, что угол измеряешь правильно? Дело в том, что для измерения необходимо перевести управление двигателем в другой режим (типа отключить обратную связь). На некоторых автомобилях для этого необходимо перемкнуть контакты на диагностическом разъеме. На других сдернуть вакуум с регулятора опережения. Я не знаю, как на твоём.
Но ты-то в курсе? Не забыл об этом моменте?
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП
  #112  
Старый 28.04.2009, 11:19
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, neo349.

…… С наступлением тепла INDI устойчево встала на +3,+4. С этого и начались поиски…….
…… с изменением угла опережения зажигания меняется Len. Опережение 10гр-Len=2,3, 15гр.=2,25 18гр= 2,20 хочется экономии, а по табличке должно быть 10гр. Чем руководстводься?
Это подразумевает, что на двигателе Вашей машины есть трамблёр, который можно покрутить.

В принципе правильный подход - устойчиво уходит точка отсчёта …. и начались поиски ….
Правильное наблюдение - с наступлением тепла, т.е. уже есть хоть одна видимая причина.


Чтобы Вас немножко успокоить.
Такое поведение времени ………… С наступлением тепла …. устойчиво в плюс.
Как это не странно именно в плюс, а не в минус наблюдают многие, но не все.
У кого-то нет разницы между зима-лето.
Но никогда и никто ещё не делился обратным:
- С наступлением тепла …. время устойчиво уходит в минус.

Почему же так происходит и почему не у всех, а через одного.

Хотя оба эти вопроса
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс (лето на подходе и это актуально).
Уже вскользь, были на форуме.

Но лично и исключительно ради Вас, neo349, за это ...... С нами бог и multi-set (цитата neo349).
Зачерпнём обе темы из-под низу и более подробно.

Цитаты neo349: По тому что за компом я 3 месяца а за рулём 34 года ….
С этого и начались поиски……. Чем руководстводься?

Где будут полезные (очень полезные) советы от другого деда.

За тысячу вёрст видно, что Вы открыли капот и развели руками, которые потом потянулись к трамблёру (а к чему ещё).
С чего на самом деле надо начинать поиски и чем руководствоваться в этих обоих случаях.
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс
Вы правильно отметили ………. учиться никогда не поздно, Админ тоже учится разному у всех Вас.

Главное уже произошло – Вы своими глазами увидели - угол опережения зажигания …. хочется экономии …. влияет на это.
Вам уже будет легче понять о чём пойдёт речь про регулировку работы трамблёра.

Ваше счастье, что он есть и его можно крутить и влиять на его работу не крутя его.
Потому что, судя по расходу топлива, которыми деляться люди.
Не везде правильно поставлены углы опережения зажигания там, где трамблёров = нет.

На этих углах Админ уже давно не одну собаку съел (25 лет назад занимался, как от центробежных углов перейти на электронные).
Опережение 10гр-Len=2,3, 15гр.=2,25 18гр= 2,20 хочется экономии, а по табличке должно быть 10гр. Чем руководстводься?
И давно уже видел, что для экономии топлива на малых скоростях поршня и малых нагрузках на двигатель, они должны быть большими (гораздо больше таблички .... 10 гр).

Но не посчитал нужным глазеть на углы в приборе, который в движении должен научить ... хочется экономии

Здесь только прелюдия, продолжение следует ……….. позже
Только через пост (в принципе любой ответ или вопрос) могут быть длинными советы
Такова настройка (требования) этого форума.

Не совсем правильно на 3 строчки в вопросе



Рисовать 333 строчки в советах.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #113  
Старый 28.04.2009, 16:14
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Здравствуйте. Я вернулся,Вы рады? Коротко, с изменением угла опережения зажигания меняется Len. Опережение 10гр-Len=2,3, 15гр.=2,25 18гр= 2,20 хочется экономии, а по табличке должно быть 10гр. Чем руководстводься? С наступлением тепла INDI устойчево встала на +3,+4. С этого и начались поиски, а что нашёл Вы прочли.С ув.NEO.[[i]
Я не Админ, по этому отвечу коротко. Установку УОЗ следует делать по букварю и с помощью сробоскопа. С помощью БК можно дорегулироваться до капремонта. У меня была такая попытка, уменьшить время впрыска с помощью трамблера, да хорошие люди вовремя направили на правильный путь, потому что уменьшение времени впрыска с помощь регулировки УОЗ - не всегда ХОРОШО!!!!
  #114  
Старый 28.04.2009, 19:46
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Atoll.



Будьте осторожы,Atoll, не с мальчиком и не в свою пользу бодаетесь.

Я не Админ, по этому отвечу коротко.
Спасибо за короткие советы.
А я Админ и знаю одну простую вещь - не всегда коротко - это хорошо, часто коротко - это не понятно.

хорошие люди вовремя направили
Конкретно не понятно здесь .........
уменьшение времени впрыска с помощь регулировки УОЗ - не всегда ХОРОШО!!!!
Хорошие люди так не делают ...... останавливаются на полпути и недоговаривают всё до конца.

Где конкретно - это ХОРОШО, где конкретно - не всегда ХОРОШО, где конкретно - это плохо.

У меня была такая попытка, уменьшить время впрыска с помощью трамблера, да хорошие люди вовремя направили на правильный путь
Можно попытаться догадаться по какому пути направили Вас якобы хорошие люди.
А страшилку то какую Вам показали можно дорегулироваться до капремонта.
Достоевскому до такого - далеко.
можно дорегулироваться до капремонта ...... просто жуть берёт, как в страшном детском сне.

Всё приходится додумывать и доделывать самому, в том числе и за хорошими людьми.
С помощью трамблёра.
Уменьшение времени соответствовало увеличению начального (на х.х.) угла ОЗ.
Что соответствует входу в зону детонации при нагрузке на двигатель.

Надо читать внимательней, Atoll.
можно крутить и влиять на его работу не крутя его.

Поэтому пусть приготовятся получать советы и Ваши советчики ..... хорошие люди, но не всегда далёкие.




to neo349.

Видите, что творится, а Вы говорите …………. Чем руководстводься?
Руководствуйтесь только:
- своими глазами ……… видите время
- своими ушами ……… слышите детонацию
- своими мечтами ……….. хочется экономии
Не слушайте чужих советов и не читайте старых букварей (Установку УОЗ следует делать по букварю).

Здесь же не хорошие люди.
Как и что надо сделать с трамблёром, чтобы глаза, уши и мечты сошлись в одной точке – обязательно подскажем.
Цитаты neo349: а за рулём 34 года ….
Есть один красивый, простой и старый (дедовский) способ.
Советчики Atoll-а (хорошие люди) о нём не знают или забыли то, что не знали.

Продолжают действовать настройки форума ...... ответы идут через пост.

И у нас не одна, а две темы
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс
И в этой теме ......... 2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс ....... с чего надо начать в этом случае.
Советчики Atoll-а (хорошие люди) опять (или тоже) = 0.
А логика ..... с чего надо начать ......... на самом деле очень простая.
Здесь-то у Atoll-а должно быть своё личное мнение (прибор на руках уже больше 1,5 года).
хорошие люди вовремя направили
Без Ваших советчиков, они = 0, хорошие люди ≠ 0.
И не дают пустых советов .......... Установку УОЗ следует делать по букварю ...
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #115  
Старый 28.04.2009, 20:53
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию подключение прибора

Всем спасибо за то ,что приняли участие в обсуждении,отдельная благодарность ADMINU. Кто даст100%гарантию,что10гр и есть реально10гр.Разбит шпон-паз на шкиве кал. вала,уход может быть до5гр.Решите задачу: ход поршня77мм.УОЗ должен быть10гр.За сколько мм. до В.М.Т. должна"проскочить" искра на свече.Не трудно.И сравните на своей машине если сможете, я смог.Метки не совпадают.NEO.

Добавлено через 16 минут
И ещё кое-что.Изменил УОЗ с10 до 15гр. Indi ушла с +4 в 0. И машина стала более приемистой, я думаю это ни как не ведёт к перерасходу топлива, КПД то повысился.NEO.

Последний раз редактировалось neo349, 28.04.2009 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
  #116  
Старый 28.04.2009, 22:41
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Спасибо и Вам, neo349, за Ваш опыт.

Перспективу Вы уже увидели.
И ещё кое-что.Изменил УОЗ с10 до 15гр. Indi ушла с +4 в 0.

Прелюдия на этом закончилась (ну не может без этого Админ).
Хиловатые противовесы закончились тоже .... Установку УОЗ следует делать по букварю

Завтра будут конкретные советы про с чего надо начинать здесь.
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс

Гарантия - все у кого есть трамблёр (в том числе и Atoll), заново начнут регулировать УОЗ.
Цитата Atoll ...... У меня была такая попытка, уменьшить время впрыска с помощью трамблера, да хорошие люди вовремя направили на правильный путь
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #117  
Старый 29.04.2009, 06:37
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Будьте осторожы,Atoll, не с мальчиком и не в свою пользу бодаетесь.
Я к Вашему сведеню, то же не мальчик! И "бодаться" с Вами не собираюсь!!! Тем более, как я понял - это пустая трата времени, разговаривать с человеком, у которого в последнее время проявляется МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ... В Ваших постах, последнее время слишком много "воды", а конкрентных ответов на поставленные вопросы - ноль, одни обещания ответить завтра
Цитата:
Завтра будут конкретные советы про с чего надо начинать здесь.
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс
И т.д. и т.п.
С уважением!
  #118  
Старый 29.04.2009, 07:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый, Atoll.

Вам никто не запрещал нагнать жути...можно дорегулироваться до капремонта.............
Установку УОЗ следует делать по букварю

Разве это полезный совет.
Это совет мальчика, но не мужа.


одни обещания ответить завтра
Разве нельзя подразнить хороших людей.
Очень смешно, когда на простые вопросы у них нет ответов.
На 2 простых вопроса.
1. влияние на время опережения угла зажигания
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс

Гарантия - все у кого есть трамблёр (в том числе и Atoll), заново начнут регулировать УОЗ.

Полезете регулировать, уважаемый Atoll, никуда не денетесь.
Плюните на советы хороших людей и полезете по советам плохих.
Потому что понимаете разницу между полезными и бесполезными (от хороших людей) советами.


То, что Админ = плохой, когда видит бесполезные советы - это не Ваше открытие.

одни обещания ответить завтра
Успокойтесь, уважаемый Atoll, не бейте копытом, завтра уже наступило.
Ваши хорошие люди не дадут Вам полезных советов ни завтра, ни послезавтра.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #119  
Старый 29.04.2009, 09:01
zepp zepp вне форума
advir
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Амурская обл.
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  zepp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
2. С наступлением тепла …. устойчиво в плюс

У меня аналогично, INDI сейчас при температуре 20град на улице показывает +2..+3. Ранее в последние дни зимы, а это -7..-3 градусов, стабильно INDI -3..-4.

У меня единственное объяснение - вытащил картонку из радиатора, т.к. ничего другого не менял, заправка та же, бензин тот же. Может конечно и бензин стал хуже, но кто знает.. Есть только сомнения, что так сильно влияет картонка, 5-7 процентов разницы!

Кстати машина безтрамблерная, DIS-2 установлен.
  #120  
Старый 29.04.2009, 09:03
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А я поддержу Atoll-а! Честное слово, манера ведения диалога Admin-а далека от общепринятых норм этики. До откровенных оскорблений даже дело доходит. Раньше был Multi-Set администратор, где он сейчас? Вот его приятно читать! Все знаки препинания, правильное построение речи... Всё просто и понятно, ничего додумывать не надо и догадываться, о чём же это речь идёт. Захожу на форум каждый день - печальная картина! Писать уже не хочется, хотя есть о чём; сплошная вода и обещания - вот хотя бы моя тема http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295. Плюс посты, неугодные Admin-у, вроде как, не несущие информации, выбрасываются! Пользователи блокируются! Белый Гусь тому пример. Сейчас, наверное и мы с Attol-ом туда же... Любое мнение, не совпадающее с мнением Аdmin-а - ересь. Это разве правильно?! Нагорело и надоело уже, ей-богу! Очень смешно, когда на простые вопросы у них нет ответов. - вообще супер! Да если бы каждый досконально разбирался в работе ДВС и его систем - здесь на форуме было бы пусто! Люди - они каждый в своей области ас и спец, но не многим придет на ум кичиться этим и унижать других! ИМХО!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru