Подключение прибора - Страница 10 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #91  
Старый 31.03.2009, 10:16
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Обидно за людей
Что скажете, Atoll, (Я в течении 1.5 лет читаю этот форум, и вижу) разве это не первый обиженный.

О, сколько сомнений и терзаний.
Если оно было, а потом ушло - это уже совсем другая история.
История всё таже, не надейтесь.

Се ля ви, не нами так распределены роли.
Одни предлагают где искать причины перерасхода топлива, другие пинают.
Что полезней людям, позвольте судить уже без пургена.


Так оставьте не нужные споры, я себе уже всё доказал…..
Лучше гор могут быть только горы на которых ................ никто не бывал.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #92  
Старый 31.03.2009, 16:32
prugen
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прощаю.
  #93  
Старый 31.03.2009, 18:49
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prugen
Ув. тов. Админ. От меня до Японии порядка 10тык, чего мне за нее обижаться.
А на своем Forestere я при желании на трассе вписываюсь в 6.5-7л/100 (90-110км/час), или 7.5-8 (120-140). В городе - летом 9.5-10, зимой - 10.5-11. При этом возьмите во внимание 1400кг снаряженной массы ( + защита (сталь 3мм), 2 хороших набора инструмента, компрессор, домкрат и т.п.), 2л рабочего объема, АКПП, постоянный полный привод, 200мм клиренса + универсал (=> аэродинамика далека от идеала). Режим эксплуатации в городе - 90% дом-работа-дом. 15.5км в один конец, по дороге 16 светофоров и 2 выезда на оживленную главную дорогу, на работу - 2 пассажира (не очень упитанных, но центнера полтора на двоих потянут), обратно сам. В какие говна я на нем лазил на природе - рассказывать не буду. Так что на него мне тоже обижаться вроде как нечего, при том, что циферки действительно приведены от него.
Обидно за людей, которые c Вашей подачи на веру принимают "циферки из кино" как "эталон экономичности". Ах нет сужения цикловой подачи, ох нет отсечки, что же теперь делать!? Нет (изначально), значит и не должно быть, и ни о чем конкретном это еще не говорит. Если оно было, а потом ушло - это уже совсем другая история.
Дорогой. Или ты прибор не настроил, а если настроил,то ты нам "гониш" С такими показателями такого расхода по городу быть не может.Тогда трасса должна быть 5-5.5л на 100.Форум почитай."Вся рота не в ногу один ты в ногу идеш".Так не бывает.Подумай.
  #94  
Старый 31.03.2009, 21:26
prugen
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый Neo.
Когда Вы обращаетесь к незнакомому человеку, который, возможно, еще и старше Вас, неправильно использовать местоимение ты, конечно при условии, что Вы действительно рассчитываете на диалог.
В глаголах во 2-м лице единственного числа после "ш" всегда пишется «ь». Соответственно правильно будет - "гонишь" и "идешь".
И по сути Вашего вопроса (или Ваших подозрений), очень хотелось бы понять, как-же вы посчитали цифру 5-5.5л/100? По каким таким формулам?
На счет Вашего совета подумать. Я действительно задумался о том, что раньше считал очевидным, и, Вы не поверите, пришел к выводу, что, возможно, я действительно не прав. Ведь на заправке, за неимением альтернативы, мне приходится слепо доверять заправщику и показаниям колонки. А кто может гарантировать, сколько на самом деле залито? Никто! Вот то-то и оно. И вот если предположить, что на самом деле они заливают существенно больше, чем мне говорят, то я действительно могу неправильно оценивать реальный расход, и ошибка может быть существенной. Допустим вместо 40л (я обычно заправляю по 40) они наливают 50л. Даже при этом реальный расход будет на 25% выше, чем я думаю. А если 60л (у меня бак на 60л), вообще подумать страшно. Но ничего, я уже решил, что при ближайшей заправке обязательно выведу их на чистую воду. Вот только не решил еще - как именно. В крайнем случае возьму с собой мензурку, и прямо на месте (что-бы не отвертелись) все перемеряю. По результатам обязательно отпишусь.
  #95  
Старый 31.03.2009, 21:44
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый, prugen.

Ваша точка зрения понятна, на этом поставим точку.
Нет никого желания превращать этот форум в площадку для бодания.
Найдите себе другое занятие.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #96  
Старый 01.04.2009, 17:39
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prugen
Уважаемый Neo.
Когда Вы обращаетесь к незнакомому человеку, который, возможно, еще и старше Вас, неправильно использовать местоимение ты, конечно при условии, что Вы действительно рассчитываете на диалог.
В глаголах во 2-м лице единственного числа после "ш" всегда пишется «ь». Соответственно правильно будет - "гонишь" и "идешь".
И по сути Вашего вопроса (или Ваших подозрений), очень хотелось бы понять, как-же вы посчитали цифру 5-5.5л/100? По каким таким формулам?
На счет Вашего совета подумать. Я действительно задумался о том, что раньше считал очевидным, и, Вы не поверите, пришел к выводу, что, возможно, я действительно не прав. Ведь на заправке, за неимением альтернативы, мне приходится слепо доверять заправщику и показаниям колонки. А кто может гарантировать, сколько на самом деле залито? Никто! Вот то-то и оно. И вот если предположить, что на самом деле они заливают существенно больше, чем мне говорят, то я действительно могу неправильно оценивать реальный расход, и ошибка может быть существенной. Допустим вместо 40л (я обычно заправляю по 40) они наливают 50л. Даже при этом реальный расход будет на 25% выше, чем я думаю. А если 60л (у меня бак на 60л), вообще подумать страшно. Но ничего, я уже решил, что при ближайшей заправке обязательно выведу их на чистую воду. Вот только не решил еще - как именно. В крайнем случае возьму с собой мензурку, и прямо на месте (что-бы не отвертелись) все перемеряю. По результатам обязательно отпишусь.
Извините,если обидел.А вообще,admin прав.
  #97  
Старый 01.04.2009, 20:07
prugen
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Нет проблем.
  #98  
Старый 04.04.2009, 09:41
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prugen
Нет проблем.
Хочу такой же расход как и у ВАС. Дайте совет.У меня: город-(4светофора,прогрев до 50град.,общее растоянее-4,5км-15,5л.-на-100км,трасса-скорость90-125,расходд,6,9-7,1л на 100км. Вопрос:(блин, как передачи ЧТО,ГДЕ,КОГДА) "болен" двигатель перерасходом топлива или нет? И ещё,цвет ВАШИХ свечей? Меня терзают "смутные сомнения "ни на обеднённых ли смесях ВЫ экс-те машину.Если так,то головка блока "ноне" дорогая.Вот о чём я ВАС просил подумать.А ВЫ в "позу становитесь ".Как дети, честное слово. С уважением, neo.P.S."В споре рождается истина ."
  #99  
Старый 04.04.2009, 15:03
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, neo349

Вы же сами показали причину.
трасса-скорость90-125,расходд,6,9-7,1л на 100км.
город-(4светофора,прогрев до 50град.,общее растоянее-4,5км-15,5л.-на-100км).

Виноват режим эксплуатации.

Дайте совет.
Не видно, с какой температуры (t воздуха на улице), сколько миллилитров топлива уходит на нагрев до рабочей температуры (время пришло в ноль), а не до 50 град.
Попробуйте этот показатель сравнить с таким же двигателем (по объёму похожим).
Интересно, чем можно это измерить, начиная расчёты не с 0,001 литра, а с 0,1 литра.

Почему на 4-м светофоре только 50 град, проверьте работу термостата.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295&page=5
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #100  
Старый 04.04.2009, 18:01
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Здравствуйте, neo349

Вы же сами показали причину.
трасса-скорость90-125,расходд,6,9-7,1л на 100км.
город-(4светофора,прогрев до 50град.,общее растоянее-4,5км-15,5л.-на-100км).

Виноват режим эксплуатации.

Дайте совет.
Не видно, с какой температуры, сколько миллилитров топлива уходит на нагрев до рабочей температуры (время пришло в ноль), а не до 50 град.
Попробуйте этот показатель сравнить с таким же двигателем (по объёму похожим).
Интересно, чем можно это измерить, начиная расчёты не с 0,001 литра, а с 0,1 литра.

Почему на 4-м светофоре только 50 град, проверьте работу термостата.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295&page=5
Добрый день,admin.Расклад такой:прогрев до 40гр.-150мл/л, растояние4,5км,4светофора,скорость не более 45км\час.Общий расход750мл\л из них250мл\л приходится на стоящий автомобиль, это по multi set, далее: О.Р.Бе.-17л-на100км О.С.Р.Б.-12,5л-на100км.Хочу О.Р.Б-12л,НАГЛЫЙ,ДА?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru