Подключение прибора - Страница 6 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 25.02.2009, 22:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, valmen


Счастье то какое, не работает Кнопка яркость, она же програмирование .
Если бы не это никогда бы не было известно, куда подключили и что показывает (работает).

Применённые кнопки практически вечные (они ещё и разбираются - собираются), единственное что может быть внутрь кнопки попал флюс.

Прямо в машине, прибор включён, открутите 2 винта на приборе.

На кнопку яркость 1-2 капли растворителя (спирта, водки).
Пару раз нажмёте на кнопку, и всё заработает (требует обмыть Купил, подключил, с предустановленными данными (по умолчанию) работает).

Что можно сделать?
Сообщить сюда, куда подключил, марку машины, время впрыска на х.х., амплитуду пропорций цикловой подачи.

С уважением, ООО Мульти-сет.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #52  
Старый 14.03.2009, 22:15
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

тойота карина AT-170 двигат.5А-FE 1990 г в НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА ЭБУ У ВСЕХ НА ЭБУ 3 РАЗЪЕМА У МЕНЯ 2 НИ В ОДНОЙ КНИГЕ НЕТ ТАКОЙ РАСПИНОВКИ НА ФОРУМЕ ТИШИНА ПО МОЕЙ МАШИНЕ. ЧТО Ж ОСТАЕТСЯ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА ПОДНЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ И МЕТОДОМ ТЫКА ИСКАТЬ? ЧТО ТО СТРАШНОВАТО.В СТРОЧКЕ РАССТОЯНИЕ-7,ЧТО ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ ЕСЛИ Я НАЙДУ НУЖНЫЙ КОНТАКТ, СЕЙЧАС ТАМ СТОИТ 0,128 ЭТИ ЦИФРЫ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ? И НЕ СПАЛЮ ЛИ Я ЭБУ
МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА ФОРУМЕ? Я НЕ НАШЕЛ. ЕСЛИ МОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД, С ОСТАЛЬНЫМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ ВСЕ В НОРМЕ, НА ПРИБОР, НО ПРИБОР РАБОТАЕТ НА 50% ПРОЕКТНОЙ МОЩНОСТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕГО. С УВАЖЕНИЕМ
  #53  
Старый 15.03.2009, 12:18
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
тойота карина AT-170 двигат.5А-FE 1990 г в НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА ЭБУ У ВСЕХ НА ЭБУ 3 РАЗЪЕМА У МЕНЯ 2 НИ В ОДНОЙ КНИГЕ НЕТ ТАКОЙ РАСПИНОВКИ НА ФОРУМЕ ТИШИНА ПО МОЕЙ МАШИНЕ. ЧТО Ж ОСТАЕТСЯ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА ПОДНЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ И МЕТОДОМ ТЫКА ИСКАТЬ? ЧТО ТО СТРАШНОВАТО.В СТРОЧКЕ РАССТОЯНИЕ-7,ЧТО ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ ЕСЛИ Я НАЙДУ НУЖНЫЙ КОНТАКТ, СЕЙЧАС ТАМ СТОИТ 0,128 ЭТИ ЦИФРЫ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ? И НЕ СПАЛЮ ЛИ Я ЭБУ
МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА ФОРУМЕ? Я НЕ НАШЕЛ. ЕСЛИ МОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД, С ОСТАЛЬНЫМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ ВСЕ В НОРМЕ, НА ПРИБОР, НО ПРИБОР РАБОТАЕТ НА 50% ПРОЕКТНОЙ МОЩНОСТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕГО. С УВАЖЕНИЕМ
Не стоит это делать "методом тыка". Результат и последствия не предсказуемы. Лучше потратить время на поиск информации. Не думаю что это будет сложно. А поиск сигнала вести лучше в районе приборной панели. Сигналы датчика скорости наверняка туда поступают.
Сигнал датчика скорости не выходит из ЭБУ, а приходит туда, и то не всегда. А на приборку - как правило. Если приборка такая же как и на других тойотах, то там и можно поискать, т.е. распиновку приборки.
Удачи!
  #54  
Старый 15.03.2009, 15:06
Аватар для Igarik
Igarik Igarik вне форума
advir
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Igarik с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что в этих моделях еще не придумали эл.датчик. И там механичиский привод, ввиде тросика из АКПП.
Если при движении срабатывает закрытие замка дверей, то там герконовый датчик на спидометре. Получить от него нормального стабильного сигнала не получится, слишком дребезги контактов влияют.
__________________
Toyota Mark II (1G-FE VVT-i)
  #55  
Старый 15.03.2009, 16:02
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Морду вверх, АКПП в положение L и начинаем искать импульсы датчика скорости на ЭБУ (лёжа со светом), вместо тестора используем желтый провод мультисета (который по датчику скорости) припаяв к нему иголку можем наткнуться на кучу всевозможных импульсов, но надо остановиться на таком импульсе при котором в строке РАСТ7 при нажатии педали тормоза цифры перестают двигаться по нарастающей. Это и есть вход датчика скорости в ЭБУ. Естественно с соблюдением всех мер предосторожности!(ручной тормоз,башмаки под колеса) Мультисет при этом по всем остальным параметрам должен быть подключен как положеною. Вот так я вышел из этой ситуации.
Но возникла новая проблема не в одном режиме не сбрасываются показания прибора, то есть обнулить его я не могу,соответственно вести отсчет довольно-таки затруднительно, если не сказать больше и походу в строке установки расхода топлива форсунки загараются четыре положения:

1. Установили 172 мм\см2, он выставляет цифру 2 (я так понимаю просит установить производительность второй форсунки, затем ставит цифру 3 и соответственно цифру 4) если на все эти 4 значения забить цифру 172 мм\см2, то расход топлива похож на ИЛ-86, у меня попарный впрыск, если эту цифру уменьшить ровно в два раза (86) все приходит в норму. При инди-тапка в пол 155-160-максимум, в остальных параметрах норма! Так же при инди устанавливаю 0 по проезду 10 км. уходит в -3 - -5. Пожалуйста обьясните! У кого какие есть соображения по этому вопросу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SVS
Не стоит это делать "методом тыка". Результат и последствия не предсказуемы. Лучше потратить время на поиск информации. Не думаю что это будет сложно. А поиск сигнала вести лучше в районе приборной панели. Сигналы датчика скорости наверняка туда поступают.
Сигнал датчика скорости не выходит из ЭБУ, а приходит туда, и то не всегда. А на приборку - как правило. Если приборка такая же как и на других тойотах, то там и можно поискать, т.е. распиновку приборки.
Удачи!
Если нет сиганала с датчика скорости на ЭБУ кто будет управлять моментами переключения передач на АКПП?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igarik
Что-то мне подсказывает, что в этих моделях еще не придумали эл.датчик. И там механичиский привод, ввиде тросика из АКПП.
Если при движении срабатывает закрытие замка дверей, то там герконовый датчик на спидометре. Получить от него нормального стабильного сигнала не получится, слишком дребезги контактов влияют.
Привод спидометра действительно механический, но на панели спидометра с обратной стороны есть датчик скорости с него и идет импульс на ЭБУ, "ищущий, да обрящет" Было бы желание.

Последний раз редактировалось neo349, 15.03.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
  #56  
Старый 15.03.2009, 18:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, neo349

не сбрасываются показания прибора
При нажатии любой кнопки, её срабатывание должно подтверждаться (прибором) коротким звуковым сигналом.
Если при нажатии кнопки Сброс, нет подтверждения, то прочтите самый верхний пост на этой странице форума.

Если подтверждение есть, то по инструкции после 2 секунд удерживания кнопки "Сброс" появляется надпись < Clr >, и расчёты выбранного счётчика стираются.

При инди-тапка в пол 155-160-максимум, в остальных параметрах норма!
Про это здесь.
Ниссан-Марч, двигатель CGA3DE
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295
И должно быть 155 - 160 при смене (если она есть) метода управления форсунками.
В данном случае (смена метода) удваивается частота впрысков, поэтому эти пропорции (155 - 160) надо умножать на 2 и получится около 300.
Удвоение частоты впрыска можно посмотреть в строчке Обороты, при тапка в пол они будут завышаться в 2 раза.

1. Установили 172 мм\см2, он выставляет цифру 2 (я так понимаю просит установить производительность второй форсунки, затем ставит цифру 3 и соответственно цифру 4)
Не правильно.
Про 4 точки в инструкции на стр. 5 (внизу) и 6 (вверху).
Вводится зависимость производительности инжектора от оборотов двигателя.
Если она линейная, то все 4 точки надо вводить одинаковые (на Вашей машине как раз этот случай).

расход топлива похож на ИЛ-86
Хотелось бы увидет в цифрах (время на х.х.) какой конкретно расход топлива похож на ИЛ-86

Про остальное позже.
"ищущий, да обрящет"
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #57  
Старый 18.03.2009, 19:59
owod owod вне форума
advir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 2
По умолчанию подключение 5...10см от форсунки?

обязательно ли подключение 5...10см от форсунки?
можно подключиться в салоне к блоку управления двигателем???
  #58  
Старый 18.03.2009, 22:22
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
Хорошо

Цитата:
Сообщение от neo349
тойота карина AT-170 двигат.5А-FE 1990 г в НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА ЭБУ У ВСЕХ НА ЭБУ 3 РАЗЪЕМА У МЕНЯ 2 НИ В ОДНОЙ КНИГЕ НЕТ ТАКОЙ РАСПИНОВКИ НА ФОРУМЕ ТИШИНА ПО МОЕЙ МАШИНЕ. ЧТО Ж ОСТАЕТСЯ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА ПОДНЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ И МЕТОДОМ ТЫКА ИСКАТЬ? ЧТО ТО СТРАШНОВАТО.
Если верить Мульти-сету, то прибор невозможно спалить, подавая на его вход любые сигналы, вплоть до 220 Вольт. Значит, за прибор будь спокоен. Теперь почитаем форум.
Цитата:
Сообщение от Bimbo
Подключение на Toyota Corolla AE110
1. Автомобиль Toyota Corolla в кузове AE110, комплектация AEPNK, двигло 5A-FE, коробка автомат.
...
5. Если посмотреть через нишу где была магнитола, то видно контроллер (у меня прикрыт такой заводской черной пленкой) , там три разъема большой (левый), поменьше (средний) и самый маленький (правый).
...
c. провод от маршрутника на датчик скорости цепляем на ...(фиолетовый с продольной белой полосой с попарными поперечными серебристыми полосками)
Так вот. У моей дочери Toyota COROLLA 2000 года с двигателем 5A-FE. И контроллер у неё с двумя разъемами, как и у тебя. 28 контактов большой и 16 контактов второй, поменьше. И именно к нему подходит тот самый "фиолетовый с продольной белой полосой с попарными поперечными серебристыми полосками". Я рискнул, присоединил к нему желтый провод от Мульти-сета и... всё заработало - не на 50, как ты пишешь, а на 100 процентов!:yes2:

В том же отчёте было написано и про второй провод, форсуночный
Цитата:
Сообщение от Bimbo
d. провод от маршрутника на форсунку цепляем на контроллер на второй слева снизу провод самого большого левого разъема (желтый с поперечными серебристыми полосками).

Расположение и цвет его совпали с моим в точности!
Спасибо тебе, Bimbo за то, что не поленился и точно описал процесс установки. Уверен, это пригодится не только мне.
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП
  #59  
Старый 19.03.2009, 21:27
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию подключение прибора

Уважаемый admin. По параметрам у меня следующие данные:
1.х.х-750 об.мин-на приборе 1.1
2.2000 об.мин=-4
3.3000 об.мин=-3
4.инди 0, но иногда -2, -3
5.педаль в пол одна секунда на приборе 1550-1600
6.ВПУ-5
7.Отсечка топлива включается при скорости 110км\ч и отключается при 75км\ч
8.Время открывания форсунок 2.15 мл-с
Все бы хорошо, но волнует число на холостых оборотах, производительность форсунок брал на одной из таблиц форума, могли бы вы мне что-нибудь посоветовать по моим показаниям. С уважением neo349.

Добавлено через 4 часа 0 минут
Юрий.Я свой провод по датчику скорости на большом разьеме нашел на ЭБУ.Поставил К-2.55 резина185х15 и попал метр в метр.Кто знает какие были распиновки в 1990г.

Последний раз редактировалось neo349, 19.03.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
  #60  
Старый 20.03.2009, 10:14
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
...
4.инди 0, но иногда -2, -3
...
Эти отклонения зависят от текущей температуры (вязкости) масла.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru