особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП - Страница 7 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 26.05.2010, 20:33
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

У меня АКПП, отсечка "отключается" по оборотам (когда движок "затормозил" до 1500 об/мин примерно). А про какую чудо-МАЗДУ был разговор?
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.05.2010, 21:01
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте A->Z


A->Z >>> А про какую чудо-МАЗДУ был разговор?

A->Z в профиль >>> Адрес: г. Новочеркасск

Привет, земляк
Ваш вопрос прямо в самую маковку.
Прямо как в сказке ... на ловца и зверь бежит


И подпись от A->Z …… Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)





Обратите внимание, уважаемый A->Z …. ровно про Вашу чудо-МАЗДУ.

Это седьмая страница темы, а чудо Мазда стала упоминаться с четвёртой страницы этой темы.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2616&page=4

А здесь .. http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=44
Эта чудо-МАЗДУ сидит уже 4 года.






P.S.
На все другие вопросы ответы обязательно будут.
Обязательно попробуем помочь разобраться Timur591 с его.
Timur591>>> Машина Тойота Королла Спасио двиг 4A-FE. (1998 г) 2WD автомат


Ошибки в управлении видно влёт, вот одна ..... Timur591>>> газ в "пол"-368%(бывало и 371%)
Переливает при педалировании педалью газа.
Вместо + 3 пропорции в цикл почти + 4, хотя при экономной прошивке можно и + 2,5 (см. пример ниже).

Зря что ли собирали здесь эталоны обогащения цикла.

Начиная отсюда ………. Откуда берутся 300% http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=27

25.05.2006, 16:39

Multi-Set >>> Всречалась машина у которой был переключатель экономной и спортивной езды, на ЭКОНОМ электронный насос - ускоритель добавлял 250 %, на спортивной, как и у всех 300 %. Опять повторяю на самом деле у неё было 311 %, но число 300 объявляется для ровного счёта, как ориентир.


Очень резвое обогащение сделали для Тойота Королла Спасио, отсюда и машина будет резвая, но за Ваш счёт.
(как это подубить чуть позже).

А здесь следствие этой ошибки (слишком резвое обогащение).
Timur591>>> С.Р.П.Б. -8,14 л/100км (настроен на считывание более 50 км/час )
Это же минимально возможный расход топлива этой машины.
И для этого объёма двигателя (1600) это число должно быть меньше на 2 л/100 км (от 6 ... до 7 л/100 км).



Минимально возможный расход топлива, кстати, зависит и от выбега не двигателя, а автомобиля, когда речь идёт о движении.

И в этой теме уже была попытка … измерьте выбег автомобиля
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2616&page=5
Admin >>> Вот это и будет как раз в тему .... особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП

А Ваш воз, уважаемые автоматоводы, и ныне там.

Впрочем, уже не в первый раз ….. Suzuki Jimny, укрощение аппетита!
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2709



Вы так и останетесь без эталонов выбега автомобиля с АКПП.
За это обязательно последует наказание.
За хвост Вашу машину будет придерживать трансмиссия, а Вы будете копаться в двигателе.

И там искать причину, почему у такой машины ..... Тойота Королла Спасио двиг 4A-FE. (1998 г) 2WD автомат



Минимально возможный расход топлива 8,14 л/100км
А в городе растёт до Timur591>>> 14 литров/100 км
Timur591>>> Машина Тойота Королла Спасио двиг 4A-FE. (1998 г) 2WD автомат
Что тогда будет при
4WD, что написано на двери этой Тойота Королла Спасио.


Очень много надо складывать в цепочку с ссылками из того, что на форуме уже было.
На это надо время, уважаемый Timur591.

Как с этим бороться
Timur591>>> газ в "пол"-368%(бывало и 371%)
Чуть позже.
Timur591>>> на скорости до 35-40 км\час (езда "накатом") -режим АКПП *D*
Сначала, что за выбег в этом режиме, накат ......... и до полной остановки.
Метры выбега автомобиля
........... в студию.



Вот Вам и ориентир из темы ... Вопросы - пожелания
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?p=7536&highlight=%E2%FB%E1%E5%E3#po st7536
Для машин с КПП выбег автомобиля с 50 км/час равен 500 …. 700 метров.


http://www.autoreview.ru/archive/200...o_sx4_corolla/



Кстати, там есть и Corolla.
Выбег автомобиля Toyota Corolla с 50 км/час ............ 707 метров.

С этого надо начинать, это измеряется элементарно (разговоров больше).
Это и есть одна из особенностей этого приборчика (см. название этой темы).


Очень интересно.
Будете ли Вы копаться с двигателем, если выбег Вашего автомобиля окажется, например, 456 метров.

__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.05.2010, 21:25
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A->Z
У меня АКПП, отсечка "отключается" по оборотам (когда движок "затормозил" до 1500 об/мин примерно). А про какую чудо-МАЗДУ был разговор?
Упс....Может быть я не прав ,но мы говорим про "отсечку" двигателя ...Сделай эксперимент :выбери прямой участок дороги,разгонись до скорости 90-95 км\час и отпусти педаль газа....далее смотри на "Мультик"(время усреднения 1 сек),либо на тахометр и ты увидешь ,что двигатель отключится и достигнув определённого момента он снова включится -это и будет "отсечка"(скорость у всех разная,т.е.разные коробки настроены на разный момент нагрузки на двигатель) Может я и ошибаюсь - поправьте....
P.S. Большой апетит Тойота Королла Спасио двиг 4A-FE. (1998 г) 2WD автомат не у меня одного....вот скрин форума,где самая посещаемая тема- расход бензина
__________________
Пермский край, г.Березники Corolla-Spacio
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.05.2010, 23:54
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur591
Упс....Может быть я не прав ,но мы говорим про "отсечку" двигателя ...
Именно это я и имел ввиду Только двигатель "просыпается" от величины оборотов, а не от скорости машины .

Admin а про выбег машины с АКПП - может замерить сколько она "пробежит", пока прибор будет показывать "нолик"? Ну или на крайний случай на нейтрали до 0 км/ч.
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.05.2010, 00:03
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

A->Z >>>может замерить сколько она "пробежит", пока прибор будет показывать "нолик"
Похоже, Вы этим хотите этим узнать сопротивление качению всей трансмиссии + двигателя.
Если сможете, то для себя попробуйте найти этот эталон по выбегу не на нолике, а по падению скорости.
Например, с 50 км/час и до, например, 30 км/час.

Что можно, кстати, сделать не по метрам выбега, а по секундомеру приборчика.
И расширить диапазон скоростей, как Вам будет удобней и видней по поведению автомобиля.

Очень не плохая идея, A->Z
Делать это программно и автоматически по введённым скоростям, измеряя и фиксируя время или пробег падения.
Фантастически весёлый параметр.
Это, кстати, шикарный выход для машин с АКПП (не надо её отключать).
Такого точно нигде нет, а вопросов по расходу топлива при наличии эталонов снимет много.

Для контроля (лёгкого и непринуждённого) тех. состояния всей трансмиссии по изменению её сопротивления движению.
Лучше и проще ничего нет.


Обязательно в будущем и это отсосут.
И скажут, что это идея не A->Z (простого парня из Новочеркасска).
А результат напряжения мозгов их НПО (Научно-Производственного Объединения).
Но не результат напряжения губ всех старших и младших сотрудников.

Я был словно мальчишка глуп,
Мне казалось, что схожу с ума
От награды твоих нежных губ,
От счастья, этим счастьем ты была.

Ты поскорей мне верни
Счастьем ставшие для нас минуты,
Без тебя, без твоей любви
Мне в целом мире, видно, нет приюта.
Ты поскорей повтори
Все слова, что мне тогда сказала,
Без тебя, без твоей любви
Богатства всей земли мне будет мало.

Лишь твоих бы касаться губ ....


Это же фантастика.
Когда у приборчика размером с палец отсасывают всем коллективом многочисленные НПО.
А в выгоде оказывается простой потребитель автомобиля.
Т.к. всё раскладывается по простым полочкам, и гуру для этого не нужны.




Почему-то кажется, что что-то держит тимуровскую тойоту за хвост (лишних два литра в минимуме).
Может он просто не снял с ручника, хотя он думает, что снял.
А может ступицы затянуты или кривой сход-развал колёс.
Вот это выбегом автомобиля влёт и проверим.

Людей запутывать не будем, и отключим АКПП от двигателя .... с 50 км/час ............ на нейтрали до 0 км/ч
Тойота Королла Спасио должно быть ….. 707 метров
Впрочем, как и для всех машин такой же массы.





to A->Z.
Как Вам совпадение на Ваш вопрос.
A->Z >>> А про какую чудо-МАЗДУ был разговор?

Прямо по Гоголю …
И стал Вакула у Пацюка вызнавать, как найти ему дорогу к черту
Пацюк …. Тому не надо искать чёрта, у кого чёрт за плечами.

Эта
чудо-МАЗДА ровно такая же, как и у Вас ... Mazda Demio 1.3 АКПП
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.05.2010, 07:31
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur591
Упс....Может быть я не прав ,но мы говорим про "отсечку" двигателя ...Сделай эксперимент :выбери прямой участок дороги,разгонись до скорости 90-95 км\час и отпусти педаль газа....далее смотри на "Мультик"(время усреднения 1 сек),либо на тахометр и ты увидешь ,что двигатель отключится и достигнув определённого момента он снова включится -это и будет "отсечка"(скорость у всех разная,т.е.разные коробки настроены на разный момент нагрузки на двигатель) Может я и ошибаюсь - поправьте....
Отсечкой - называется, режим ДВС, когда форсунки полностью закрыты, т.е. в ДВС не посткпает топливо. И отсечка появляется в так называемом режиме принудительного Холстого Хода. А он наступает, когда вы отпускаете полностью педаль газа, т.е. заслонка БДЗ полностью закрыта, и обороты ДВС более определенного уровня. У меня на 4A-FE с МКПП - 1100 примерно. И от скорости движения авто - отсечка не зависит. Я например вижу отсечку и на скорости 30 км/час - при накате с горки. Главное чтобы двигатель раскручивался принудительно трансмиссией. А как только обороты упадут ниже 1100, ЭБУ включает форсунки и ДВС начинает работать в штатном режиме.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.05.2010, 12:00
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

..Тут у меня явное преимущество в экономии, Согласен, а что определяет вкл ДВС при езде накатом - датчик TPS, который указывает, что Д.З. закрыта полностью. И я могу отрегулировать этот датчик, что он немного изменит эту цифры в минус. Выкл. ДВС при накате ЭБУ опирается на многие показатели, но в основном на то что ему "мешает", а это АКПП с её декстроном, трущимися деталями и чем меньше износ, хорошая вязкасть (а она теряется на плохом декстроне), тем ДВС тяжелее и он вынужден просить у ЭБУ вкл на 100% подачу топлива, тоесть возобновить нормальное время отк. форсов. На аналогичных авто. с кпп - мех. отсечка вообще выкл в районе 20км\ч и возобновляется 100% впрыс по времени.

Добавлено через 4 минуты
когда форсунки полностью закрыты, почему тогда ДВС не глохнет или всё же глохнет?

Последний раз редактировалось neo349, 27.05.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.05.2010, 12:47
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день, уважаемы neo349! Давненько Вас не было на форуме.

Цитата:
Сообщение от neo349
..Тут у меня явное преимущество в экономии, Согласен, а что определяет вкл ДВС при езде накатом - датчик TPS, который указывает, что Д.З. закрыта полностью.
С этим я полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от neo349
И я могу отрегулировать этот датчик, что он немного изменит эту цифры в минус.

Не вводите в заблуждение народ. Ваш TPS не такой по конструкции, как у многих.
Цитата:
Сообщение от neo349
Выкл. ДВС при накате ЭБУ опирается на многие показатели, но в основном на то что ему "мешает",
Вот здесь немного не понятно. Может выкл. ОТСЕЧКИ ДВС при накате??? Тогда эта Ваша фраза имеет смысл.
Цитата:
Сообщение от neo349
а это АКПП с её декстроном, трущимися деталями и чем меньше износ, хорошая вязкасть (а она теряется на плохом декстроне), тем ДВС тяжелее и он вынужден просить у ЭБУ вкл на 100% подачу топлива, тоесть возобновить нормальное время отк. форсов.
А здесь не ДВС тяжелее при накате, т.к. в накате ДВС не участвует. Вернее участвует, только как одно из составляющих. уменьшающее расстояние пройденное авто при накате. Я думаю Вам знакомо выражение, ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ.

Цитата:
Сообщение от neo349
На аналогичных авто. с кпп - мех. отсечка вообще выкл в районе 20км\ч и возобновляется 100% впрыс по времени.

Приведите пример таких авто....где 100% впрыс возобновляется по времени

Цитата:
Сообщение от neo349
когда форсунки полностью закрыты, почему тогда ДВС не глохнет или всё же глохнет?
Всё же глохнет. На чем же будет работать ДВС, если бензин не поступает?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.05.2010, 13:29
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll74
Отсечкой - называется, режим ДВС, когда форсунки полностью закрыты, т.е. в ДВС не посткпает топливо. И отсечка появляется в так называемом режиме принудительного Холстого Хода. А он наступает, когда вы отпускаете полностью педаль газа, т.е. заслонка БДЗ полностью закрыта, и обороты ДВС более определенного уровня. У меня на 4A-FE с МКПП - 1100 примерно. И от скорости движения авто - отсечка не зависит. Я например вижу отсечку и на скорости 30 км/час - при накате с горки. Главное чтобы двигатель раскручивался принудительно трансмиссией. А как только обороты упадут ниже 1100, ЭБУ включает форсунки и ДВС начинает работать в штатном режиме.
Я полностью согласен ....одно НО - У нас автоматы-АКПП,если на механике легко проследить на какой передаче идёт режим принудительного х.х. и можно регилировать путём переключения передач нагрузку-обороты на принудительном х.х. ,то на автоматах можно выбрать только понижающую (1,2)...в режиме *D* автомат сам выбирает скорости...и на какой из скоростей пошёл режим принудительного х.х. - знает только автомат (конечно опытные водители почувствуют сразу на какой скорости идёт прин. х.х.).......отсюда и разные обороты ДВС на отсечку (я так думаю).........Хотя,если нужны цифры по оборотам,то будут (обделили Spacio- тахометра нет у неё в комплектации,поэтому приходится быстро переключать "Мультик")

При отсечке на форсунки не подаются импульсы БЕН3 "0" двигатель не работает
__________________
Пермский край, г.Березники Corolla-Spacio
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.05.2010, 13:35
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Timur591.
Поступить в этом случае можно просто. Переключить БК в режим тахометра. И прокатиться. Нолик, который показывает режим отсечки работает в любом режиме. Так можно снять данные по оборотам...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru