Indi - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.10.2006, 17:03
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Indi

Правильно я понимаю, что за ноль берется время открытия форсунки на установившемся холостом ходе? И проценты в обе стороны считаются как изменение этого времени в процентах?

Сегодня обнаружил у себя на ХХ -15%, даже почти успел себя поздравить. Но время впрыска практически не изменилось, как было 2.11, так где-то рядом и болтается, а должно было по идее стать около 1,8. Теперь имею два варианта.
Первый - что-то все-таки изменилось и эти процентики зависят не только от времени впрыска. И считаются по формуле, где больше параметров чем эталонное время и текущее.
Второй - каким-то макаром я умудрился задать в качестве нуля другое значение, от которого теперь все и считается. Хотя... странно это.
Ну, еще третий - глюк прибора, но в это я особо не верю. Слишком просто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2006, 17:18
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Чего проще узнать установили ли Вы новую точку.
Чтобы проверить надо:
Выключить двигатель и зайти на эту строчку.
Через 2 секунды прибор покажет какое время принято за 0%.

Глюков и косяков :mosking1: в программе нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2006, 17:31
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Т.е. в строчке Indi считается в процентах отклонение от эталонного времени, более никакие факторы на показатель не влияют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2006, 17:37
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Нет.
Странно............ не верится в такой короткий ответ.
Надо добавить (уточнить), нет не влияют, проценты показываются от этой точки на любых оборотах, зимой и летом.

Такого не может быть, чтобы точка была 2,11, прибор бы показывал - 15% и при этом время было бы 2,11 мс.

Как же все ждут этих глюков и косяков................ Как всегда кто-то их видит, когда их нет.
Вопрос: долго это длилось? Как быстро закончилось? Сейчас нормально?

Извините конечно, но действительно, каждый бы себя поздравил, если бы время на х.х. уменьшилось на 15%, здесь ничего такого нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2006, 18:00
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да никто никаких глюков не ждет. СпокойнЕе надо быть :)

Я просто уточнился. Ибо если на этот показатель влияет только эталонное и текущее время открытия форсунки, то вполне логично предположить, что я нечаянно переопределил эталон. Наверное пьян был жутко... Добреду до машины - проверю.

Жаль, радость была недолгой... :-(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2006, 18:02
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Как можно быть спокойнее, когда спрашивают куда из ведра делись 10 миллилитров http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=74 и здесь http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=70&page=2

На самом деле Вы правы Fagrant, мы тоже ищем эти глюки, чтобы их исправить, но не находим.
За несколько лет эксплуатации на других машинах (4 года) точка отсчёта никогда не подводила.
Математика прибора элементарна, поэтому надо искать причины не в измерительном приборе, а в машине.
Спасибо Вам за скурпулёзный подход.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2006, 08:05
=ЕвГений=
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я здесь поддержу Fagrant. У меня иногда (ИНОГДА!) тоже выскакивает непонятные числа (-10,-12). Установлю новый ноль. В следующий раз все возвращается назад. Приходится опятьноль переустанавливать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2006, 11:06
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

У Вас обоих стоит АКПП.
В виду того, что с механикой этого нет, вывод: это связано с работой АКПП, но никак не с прибором.
С АКПП 0% может уйти в минус в зависимости от того в каком положении ручки переключения он поставлен.

Очень хорошее наблюдение, но причины этого ищутся не в том месте.

Работа АКПП (сцепление с двигателем) чётко завязана на обороты двигателя и перемещение точки отсчёта может быть связано с тем, что оно (сцепление) изменяется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2006, 12:32
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не стоит искать проблемы там, где их нет :) Коробка здесь не при чем. Как говорит один уважаемый человек, "Причины ищутся не в том месте" :)

"Дело было не в бобине..."

Сейчас посмотрел - у меня стоит время нуля 2.49 вместо 2.11. Это значит, что я, скорее всего, при попытке переключиться между списками, давил на строчке Indi не нижнюю правую кнопку, а верхнюю. И переопределил значение, этого не заметив. Еще, конечно, понаблюдаю, но, думаю, можно считать тему закрытой.

2=ЕвГений=: Надо быть чуточку внимательней. Я не верю в программы без ошибок (сам программист, знаю), но эта уж слишком простая и легко отлавливаемая.

2Multi-Set: в виду того, что кнопки рядом и наощупь их легко перепутать, а установка 0-я не слишком частая процедура, можно принять в работу мои пожелания:
1. запоминать нулевое значение с переспрашиванием
2. иметь возможность его устанавливать вручную
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2006, 12:37
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

2. иметь возможность его устанавливать вручную

Отличная идея.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru