Какой цвет используется для семисегментных индикаторов? - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 21.09.2006, 10:02
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Что значит посовременее?
Эти индикаторы изготовлены фирмой LIGITEK буквально вчера, что называется с пылу, с жару.
Если говорить о современности подхода к тому, как должны выглядеть цифры на спидометре, так уже давно пытаются отказаться от ЖКИ = они не удобны, пользоваться ими в движеннии - не безопасно их плохо видно.
Откройте глаза, посмотрите, какие цифры хорошо видны http://www.autocomp.ru/catalogue/ele...-00000003.html .

Цитата:
Цитата:
и все же... был бы индикатор посовременнее... и чтобы пару строк инфы... я б не задумываясь купил...

Поверьте, приборы продаются как горячие пирожки = шантаж здесь не уместен.
Если кто-то хочет ждать не известно чего – это его выбор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2006, 12:07
Mazer
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Так вот! Там посередине индикатор БК. Неужели он выглядит хуже простых 7-ми сегментников?! Вот такой бы индикатор был покрасивее... и поинформативнее...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2006, 13:12
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Прочтите в той ссылке про этот индикатор (ниже красивых картинок):
Несмотря на документацию, в которой приведен средний срок службы = 10 000 часов, реально он составляет 200....500 часов.
Информация касается дисплеев, у которых зеленые буквы по черному фону (PLED).
И ниже далее.....
!!! замена производится БЕСПЛАТНО до 1-06-06. Такие сроки дал нам поставщик индикаторов.
После этой даты (к сожалению) она будет стоить денег.


Нам такие проблемы не нужны. Поэтому выше и написано: пытаются отказаться от ЖКИ (ну не то это).

Действительно, PLED красоты неимоверной, но кроме хочу есть много чего, что надо учитывать.
У нас те, которые на спидометре по бокам (чуть меньше размером), проверенные временем.
Подумайте, почему именно эти цифры сделаны такими, подсказка..........чтобы лучше видеть.

Про информативность:
Не найдёте Вы прибора с информацией, которую даёт прибор multi-set.
Он на 1 (одной) строчке так вывернет наизнанку время работы инжектора, что можно контролировать работу ЭСУД в целом и каждого её элемента в отдельности, не бегая глазами по разным строчкам. Чтобы понять это, надо это видеть, если не хватает слов о технических характеристиках прибора: показывает относительное время работы инжектора.

С 1 (одной) этой строчки столько посыпется информации = только держись.

Мы все вместе пока учимся устанавливать прибор (почитайте форум) потом будем понимать, что он показывает.

Понятно, что Вы относитесь к выбору прибора как к выбору новых бус для жены, Вам просто неведомо, что на самом деле могут показывать приборы для автомобиля и что может быть для Вас более полезным, чем название фирмы или форма индикаторов.
Поймите, всё, что Вы видели и знали до сих пор - это имитацация полезного прибора.
Неужели, чтобы понять ЭТО ВАм мало выданного патента на этот прибор.
Извините, что он на алгоритм работы прибора, а не на его красивость (с Вашей точки зрения).

Чтобы Вам было легче понять суть на что выдан патент: он выдан на человеческий ПАЛЕЦ, который нажимает кнопку и в тот же миг прибор становится УДОБНЫМ диагностическим инструментом для данного двигателя.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2006, 14:48
Mazer
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Боже... вот это речь! :)
Да я все понимаю. Как говорится, первым деом- самолеты... но я просто высказал мнение большинства- судят-то по одежке...
Нисколько не сомневаюсь в качествах прибора. Все равно придется покупать его, т.к. альтернативы, похоже, нет.... Ну, только вот еще хотелось замер времени разгона до сотни... ;)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2006, 15:17
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

:thank_yq: Спасибо за аплодисменты. Здесь ничего личного, это работа такая - писать :moil0000: .
По существу, понятно, возвражений нет :meeting0:.
Какая может быть альтернатива у патентованного способа? = никакой (се ля ви).
То, что никто до нас не догадался сделать именно такой алгоритм работы – это не наша вина Dntknw .
Надо уметь видеть то, что лежит под ногами.

А выбор у Вас всегда есть – не обращайте на нас внимания или пользуйтесь таким прибором, каким его видим мы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2006, 00:41
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не стоит так всех под одну гребенку... Не все покупают прибор, чтобы экономить бензин. Оно, конечно, приятно, но не для всех главное. :new_russ:

Я немножко эстет Прибор поставил в затемненной нишке, только цифирьки видны. Меня устраивает. Но если бы у меня был выбор...
Я бы хотел иметь немножко больше информации, добавить кой-какие датчики (давления масла, ускорения, температуры воздуха в заборном патрубке, например. На базе DS 18S20, к примеру же. На два-три провода можно повесить хоть пару десятков таких датчиков и опрашивать каждый из них отдельно - ляпота. Ну, это я так...) и анализировать все в комплексе. Это, правда, чуточку выходит за только задачу экономии топлива...

Имея кучу приятной и полезной информации (хотябы ту что есть, ее и так немало), хотелось бы ее и соответствующим образом отобразить. Для себя, любимого. Да и, прикинь, садится к тебе девушка в машинку, и говорит "нифига себе, у тебя в авто аппаратура позволяет мощностную кривую в динамике снимать и все четыре форсунки сразу щучить?! А парциальные частоты двига и тензометрию по кузову? Ну ты крутоой!...". :give_ros: А ты ей: "Это... Хы... Это календарик с Фудзиямой и... муха ползает" :bye00000:

Это я так, прикалываюсь, не обижайся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2006, 09:29
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Уговорил :punish01:, будет такой прибор для эстетов :smoke000:, хотя это всё продуманная блажь.
Сроки неизвестны, поэтому подожди покупать датчики.
Не расстраивайся, девчонки :girl_in_: больше любят ушами :girl_hid:.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2006, 15:49
Mazer
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Бугога:) Но суть верна... Выводимая инфа может и не совсем нужная, но приятно, когда есть температура и расход одновременно, допустим... и на вакуумном экране...
Ну, а вообще-то есть Апекси РСМ... там и графики... и все что хочешь. И вакуумник голубой... НО: Цена Mda
...Если у производителя есть мысли в эту сторону- то просто ждем... и верим :)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru