#11
|
||||
|
||||
Здравия, Игорь!!!
Вчера установил прибор!!! Выставил положение дросселя чтобы лампочка №4 гасла сразу при незначительном нажатии на педаль газа. Познание прибора и ЭБУ продолжается. К примеру: ехал по трассе. Усреднение увеличил и в установившемся движении горит красная лампочка, очень редко мелькнёт зелёная. А в режиме тапка в пол и подавно красно. Пробовал стоя на месте испытать систему зажигания-газнул в пол и светилась одна красная лампочка. Вот только не ясно какое усреднение устанавливать при данном тесте. В режиме принудительного холостого хода горит лампочка синяя Работает прибор красиво. Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти!
__________________
Toyota Crown JZS 141 1JZ-GE 2,5 л. |
#12
|
||||
|
||||
Здравствуйте Роман.
Роман >>> Работает прибор красиво. Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Правильно поставленный вопрос = полдела сделано. Завтра проведу вас, Рома. От начала = настройки прибора ... и до … сокровищ которые имеются в виду в конце ... не промахнётесь. Once upon a long ago Children searched for treasure Nature's plan went hand in hand Wiith pleasure such pleasure. ///////////////////////////////////// Однажды давным-давно Дети искали сокровище. План природы шел рука об руку С удовольствием, таким удовольствием. P.S. Перенесём последовательность настройки индикатора … на понедельник. Надо на дачу съездить … яблоки ветки ломают. Съем их все … Надо полякам отправить переработанные организмом яблочки Чтобы ляхи досыта нажрались на зло Путину. Тем, что получается из яблок в конечном итоге До понедельника ничего не случится = 100 лет не было такого индикатора лямбды Так и останется. Впервые в мире !!! = Автоматический индикатор бедной смеси Роман >>> Работает прибор красиво. Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Хотите верьте, хотите не верьте, Рома. Не диагностику самого ДК (датчика кислорода) и Не диагностику всей системы управления ДВС с помощью ДК. Считаю сокровищем … на эту диагностику уйдут если не секунды, так несколько минут. В итоге. Именно эта красота = глаз оторвать не получится Неизбежно … приведёт сюда = экономия топлива и с изменением манеры вождения. + БЕЗ изменения манеры вождения = жмите на газ, как хотите = что и считаю = настоящее сокровище. Роман >>> А в режиме тапка в пол и подавно красно. У Ромы кроме 1-го красного светодиода есть ещё 3 светодиода другого цвета. И каждый из 4-х определяет свою границу, Рома видит пока только одну из них = красную. Именно эта граница = и подавно красно Вам и сообщает, Рома Экономия топлива неизбежна ... при наличии пока недостижимой синей границы Только для этого. Как Рома правильно и подметил. Надо знать ВСЮ последовательность ходов От начала = настройки. До итога = контроль лямбды + влияние Ромы собственноручно на синюю границу смеси воздух/топливо = 14,7/1 Роман >>> и к чему должны прийти! Прийти Рома должен к собственноручному влиянию на смесь воздух/топливо. Не ногой, а рукой, Рома. Этому вас и научу, землячок. Без индикатора лямбды этому влиянию учить = бесполезно. Роман >>> Работает прибор красиво. Когда Рома поймёт. У Ромы ни с того и ни с сего, но вдруг появилась возможность не только смотреть на границы лямбды. Но и влиять на них. Как в сказке = тогда и только тогда когда ... ВСЁ и заработает по-настоящему … красиво Once upon a long ago Children searched for treasure Nature's plan went hand in hand Wiith pleasure such pleasure.
__________________
Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/ |
#13
|
||||
|
||||
Здравствуйте Роман.
Роман >>> Схема проста. Роман >>> Познание прибора и ЭБУ продолжается. Выставил положение дросселя чтобы лампочка №4 гасла сразу при незначительном нажатии на педаль газа. Усреднение увеличил и в установившемся движении горит красная лампочка, очень редко мелькнёт зелёная. А в режиме тапка в пол и подавно красно. Пробовал стоя на месте испытать систему зажигания-газнул в пол и светилась одна красная лампочка. Вот только не ясно какое усреднение устанавливать при данном тесте. В режиме принудительного холостого хода горит лампочка синяя Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Когда уже работает синяя лампочка = бедней, чем 14,7/1 Когда уже работает и красная лампочка = богаче, чем 14,7/1 Индикатор лямбды уже настроен. Зелёная лампочка автоматически появится между этими положениями. Роман >>> Выставил положение дросселя чтобы лампочка №4 гасла сразу при незначительном нажатии на педаль газа. Рома правильно настроил и начало срабатывания автомата бедной смеси. Роман >>> Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Думаю, что все тонкости настройки будут понятней Если начать с конца = к чему должны прийти! Роман >>> Познание прибора и ЭБУ продолжается. Помнится, Рома обмолвился, что был у него период удовлетворения любопытства к индуизму. Рома должен знать. Карма = порядок перерождений определяется совершёнными при жизни поступками и их последствиями. Любые познания и любая религия начинаются с конца, Рома. Потому что именно конец одного пути является началом (или продолжением) следующего. Не зря. Во всех религиях всегда начинают именно с конца = или бессмертием души или её перерождением. Не зря. Во всех религиях сначала распишут сценарии возможного конца. и Только после этого человек выбирает = как себя надо настроить. Да, конечно, сложно, но ещё возможно Сердце прошептало, я сказала: - Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой … Роман >>> Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Не будем нарушать не нами заведённый порядок, Рома. И начнём именно с конца = к чему должны прийти! И для этого начнём с вашего видео, Рома. На нём и посмотрим = ЧТО? надо подстроить, чтобы прийти куда надо. Машина стоит на месте. - холостые обороты …… смотрим секунд 10, как работает лямбда - медленно поднимаем обороты до 4000 об/мин - опять холостые обороты - газ в пол 3 раза … Всё стоя на месте и одним отрезком. В кадре видны - индикатор лямбды - индикатор положения дросселя (ДПДЗ … см. рисунок выше) - тахометр - прибор мульти-сет (проценты … усреднение = 1 секунда) Роман >>> Вот только не ясно какое усреднение устанавливать при данном тесте. Во всех случаях усреднение напряжения на ДК отключаем. Регулятор усреднения в крайнем положении против часовой стрелки. Ах, да. На своём видео. Крутните яркость до предела в обе стороны, землячок. Как показал ниже. Посмотрим, какая яркость будет лучше для видео. На предыдущей странице текущей темы. Сделал видео. С имитатором частоты импульсов. Как на индикаторе лямбды сжимается напряжение на ДК (датчик кислорода). В одну точку = зелёный светодиод. Роман >>> Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! Про НАСТОЯЩИЕ временные отрезки автомата бедной смеси. На видео выше в конце первой минуты = белый + синий … так отмечаются места бедно = нельзя И как автомат завязан на положение ДПДЗ ... дойдём позже … на ваших видео, Рома. Роман >>> горит красная лампочка, очень редко мелькнёт зелёная. А в режиме тапка в пол и подавно красно. По вашим видео, Рома. Буду показывать = как? ... почему? ... и зачем? это = и подавно красно ... становится синим. Это и будет основным пробиванием кармы вашего Крауна. но От вас необходимо видео с изначальным положением вещей. А пока схематично про все 4 лампочки. Роман >>> Хотелось бы разобраться с чего конкретно надо начинать и к чему должны прийти! А в режиме тапка в пол и подавно красно. Познание прибора и ЭБУ продолжается. До этого продолжения надо дойти = красную лампочку обеднить до синей но не переходить границу пары = белая + синяя Это и есть = к чему должны прийти! При этом. в режиме тапка в пол и подавно красно = в этом режиме потеря лошадей будет не более 3% и На всех дросселях ДО тапка в пол и на любых оборотах лошади останутся теже. Не будет потери мощности ... лошади = обороты ... вообще = но КПД двигателя поднимется на любых и тех же оборотах (кроме холостых) Поднимется = не менее, чем на 15% = на эту сумму и получите экономию топлива. Это и есть = к чему должны прийти! Это = КПД двигателя растёт с обеднением смеси воздух/топливо к точке = 14,7/1 От точки богато = 12,5/1 … минус 15% … до точки = 14,7/1 От точки 12,5/1 … до 14,7/1 ….. 12,5/14,7= 0,85 … всего 15% топлива и менее 3% мощности Это надо показать на видео всем, кто верит чип-тюнерастам = они рубят КПД мотора. Нет никакого выигрыша в лошадях = При обогащении смеси выше 14,7/1 ... ни на каких оборотах до дросселя = тапка в пол. Только один проигрыш в КПД у лентяев нажимать чуть глубже на малых дросселях. Этот рост КПД мотора с обеднением смеси запросто доказывается на любой из машин. Это и будем доказывать по вашим видео, Рома ... изначальное видео (см. выше его условия) ... в студию ... Роман >>> в установившемся движении горит красная лампочка, очень редко мелькнёт зелёная. А в режиме тапка в пол и подавно красно. В режиме принудительного холостого хода горит лампочка синяя Роман >>> и к чему должны прийти! Нету точки опоры, если не работает хоть одна из лампочек. Заработали все лампочки = точка опоры = 14,7/1 … уже есть. Нет точки опоры = будут только вопросы без ответов. Есть точка опоры = будут ответы на все вопросы. о 15% = максимум … от красной лампочки до лямбды = 14,7/1 = перемигивание красной и синей лампочки показано на главной странице сайта = http://multi-set.ru/ Так уж получилось. С узкополосным датчиком кислорода видно только эту точку = 14,7/1 Так уж получилось. Нет и не будет с узкополосным ДК другой видимой точки опоры. Значит Надо понимать расстояния, которые могут быть от точки опоры = 14,7/1 Эти 15% = мелочь пузатая … от видимой запросто точки = 14,7/1 И берём за основу для понимания расстояний и выбора коротких путей до нирваны. О настоящих масштабах расстояний от 14,7/1 …… отсюда = http://multi-set.ru/ Роман >>> и к чему должны прийти! Лично у меня эта цель = этот рост КПД с обеднением смеси до 14,7/1 Надо показать на видео всем, кто думает своей жопой, а не головой. Роман >>> Познание прибора и ЭБУ продолжается. Да, конечно, сложно, Но ещё возможно Сердце прошептало, Я сказала: - Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой … P.S. Большой привет Роме и его любопытству к религии индусов. ... не смог не вставить про кошку и её следующие жизни ... мы с тобой одни хотя со всеми Привет всем. Кто начинает свои познания не только с религий индусов. Но пробивает свои кармы и с познания своих личных машин. Когда они будут кошками у них этого не получится. Большой привет и украм = им по жизни суждено всегда быть только животными. Хуже нет. Когда эти кровожадные хохлядские животные = укро-питеки = сбиваются в стадо. Стадо укро-питеков = западенские рагули = бандерлоги У которых из 5 слов … 4 с польскими корнями ... потому что этим украм братом всегда был = польский кнут. И никогда = .. обиженые по жизни укры Галиции и Волыни не были русским братьями. И это стадо опять просит ... не Впервые в мире = в очередной раз обломать им рога Не знаю почему. Но чем ближе развязка. И чем ближе к виселицам все устроившие бойню просто за это = русский Тем всё больше становится жалко тупоголовых укров, решивших победить Феникса = Россию. Россия к следующей жизни Всегда … Именно из пепла и возрождается по 3-4 раза за каждые 100 лет.
__________________
Впервые в мире !!! = Автоматический индикатор бедной смеси Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/ |
#14
|
||||
|
||||
Здравия, Игорь!
Искренне извиняюсь за столь долгую задержку с видео. Причина исключительно техническая-отсутствие видео камеры хорошего качества. Сегодня отснял необходимое видео на чистом колоночном бензине: http://www.youtube.com/watch?v=FWPVc...ature=youtu.be ДВС и АКПП прогреты до рабочей температуры. Все электрические потребители отключены. Усреднение на Мульти-Зет 1 сек. На индикаторе лямбды- усреднение на минимуме. Ещё раз извините за задержку видео
__________________
Toyota Crown JZS 141 1JZ-GE 2,5 л. |
#15
|
||||
|
||||
Здравствуйте Роман.
Роман >>> Искренне извиняюсь за столь долгую задержку с видео. Причина исключительно техническая-отсутствие видео камеры хорошего качества. Лучше поздно, чем никогда. Но Рома мог бы и раньше пожаловаться. Автомат бедной смеси индикатора лямбды слишком жесток к двигателю его Крауна. Он показывает бедно = нельзя там, где бедно = можно. Слишком велика скорость = жёсткость автомата бедной смеси. И в тоже время. Только на видео можно увидеть и понять в чём проблема и как её убрать. Спасибо за видео на живой машине. Давайте создам новую тему = Настройка автомата бедной смеси. И туда скопирую = перенесу ваш последний пост. Там и продолжим. А то здесь много чего выплеснул на укро-зомби. Пусть здесь так и валяются оторванные укропские слабые головки. но На этом фоне больше не хочу заниматься святым делом = помогать людям.
__________________
Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/ |
#16
|
|||
|
|||
Здравствуйте всем!
Уважаемый админ, в соседней теме немного описАл свои приключения с настройкой индикатора лямбды. Прочитав эту ветку, понял чего мне не хватает - переменного резистора на усреднение с ДК. Его просто нет, вместо него черный провод, который я подключил напрямую к ДК. Напомню, у меня на ДК системная земля. Т.е. синусоида имеет размах сигнала от 2.5 вольт до 3.3 относительно общей массы. Пришлось поднять напр. резисторами 2 и 3 до 2.6 и 3.2 вольт соответственно. Так можно сделать? Далее переменником №1 настроил точку начала срабатывания ДПДЗ. Заметил, при заводке машины на холодную индикатор перемигивается - по кольцу лямбды. Через км. 8-10 индикатор полностью затухает. После стоянки в теплом гараже - сразу не работает. Хотелось бы волшебного щелбана - в какую сторону раскинуть мозгом. И да, может сообщите номинал переменника в цепь усреднения сигнала ДК. |
#17
|
|||
|
|||
Приветствую всех.
Я являюсь обладателем Девайса первого поколения. Какие нужны доработки, чтоб и у меня появился Автомат бедной смеси ? Добавлено через 8 часов 45 минут Перечитал ещё раз Тему. Я правильно понимаю, что: http://www.multi-set.ru/downloads/avtolamda11.gif - это отдельное устройство, не имеющее электрических связей с Мульти-Сэтом ? Последний раз редактировалось inetchik, 05.09.2021 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение |
#18
|
||||
|
||||
У меня тоже первого поколения.
Приборчик такой я докупал отдельно. И работает он независимо от Мульти-Сета
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП |
#19
|
|||
|
|||
Цитата:
каков номинал второго выносного потенциометра (#6), который регулирует чувствительность ДК ? |