Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Перестал показывать индикатор !
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.03.2019, 17:15
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет. Небольшой сюжет про индикатор, для тех, кто решил заменить его самостоятельно, но не имея опыта в ремонте электроники. Поскольку я сам такой, в отличие от уважаемого разработчика.
По совету Админа нашел такой зеленый индикатор на Али, а после и на Таобао всего за 20 руб шт. Покупать можно поштучно! но отправка по Китаю около 200 руб. Итого 240 руб. Через границу ехало с другими моими заказами, потому больше расходов не возникло, так как вес индикатора в расчет не пошел.

Итак. Предыстория. Прибору уже лет 10! не меньше. (только сейчас увидел, что я на форуме ровно 10 лет!!!) Года через 3 вышел из строя 1 сегмент. но на отображение почти не влияло. А разобрав прибор, я понял, что сам вряд ли смогу заменить индикатор. Так и ездил, пока недавно не накрылся второй сегмент. Стало крайне неудобно. И я решился...

Вскрыл прибор, тихо еще раз офигел от плотности монтажа и двух спаянных перемычками плат, из-за чего к индикатору с обратной стороны не подобраться. Надо выпаивать перемычки. Можно, конечно, просто их обрезать и потом впаять новые. Но я не ищу легких путей. Благо, совсем недавно приобрел паяльник с игольчатым жалом.
Выпаял перемычки с одного края и разогнул конструкцию так, что можно добраться с обратной стороны платы к контактам индикатора
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190326_173148.jpg (74.0 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190326_175316.jpg (74.6 Кбайт, 15 просмотров)
Ответить с цитированием