Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 31.08.2019, 23:28
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здоровья вам, Админ.
Цитата:
Сообщение от Admin
Zabl
Вами приведённый пример = это косяк недолива при разгоне КВ (а у нас перелив)
А какая собственно говоря разница ? Потеря мощности будет в любом случае. А её нет !

У Алекса идеальный разгон КВ, что вы там собрались исправлять я не понимаю.
Картинка с вашего форума.

Пояснение к картинке " Средние две кривые - пробег около 50 000км, две правые - уже машина пробежала 140 000 и 160 000км. А левая - после обработки ТВП!
Вертикальная шкала - обороты, горизонтальная - вся шкала = 1сек
Т.е. почти новая машина набирала 6600об за 0,69сек, за 8 лет эксплуатации поршневая группа поизносилась и 6600об уже набирались за 1сек. А после обработки - за 0,53сек!
Она такая новая не была!"
Так что вы хотите исправить, равномерный разгон КВ за 0,6 секунды ? Если у Русского человека нет проблем, он их себе создает и героически решает

Добавлено через 14 минут
Админ, я вам уже говорил, у меня создается впечатление, что вы сознательно троллите обратившихся к вам за помощью. И если я правильно понимаю подтекст ваших сообщений адресованных мне, вы об этом прямо намекаете.
Смотрим картинки по запросу в поисковике "осциллограмма дмрв" и что же мы там видим ? Тот самый горб в расходе воздуха ! Картинки расхода выбрал при свободном разгоне КВ.



[i]
Надеюсь всем читающим понятно, что график расхода топлива должен повторять расход воздуха. И у Алекса НЕТ проблем с топливоподачей на мощностном режиме.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Admin

Где вами был устроен не только огромный перелив. но и был убран провал в БЕДНО на низах.




]
На графике с отключенным ДК как раз всё нормально. И это ещё один повод задуматься над работой ДК, который глючит и записывает неправильные данные коррекции.
Админ, вы несколько лет боролись с несуществующей мотиной проблемой перелива на низах. 15 % якобы перелива на матизе , с точкой отсчёта от производительности форсунки на холостом ходу. На дуэте точно такая же система питания двигателя, с редуктором в баке. Производительность форсунки зависит от разницы абсолютного давления между входом и выходом. То есть зависит от давления в рампе и давления в коллекторе, которое на холостом -0,7 атм. Для дуэта, при 6000 об мин(по данным Алекса) 133 см3 при 3 атм.(полностью нажатая педаль) и 147,7 см3 на холостом при 3,7 атм. Разница в 11 %. Если брать за точку отсчёта длительность впрыска на холостом, то в мощностном режиме нужно учитывать падение производительности форсунки на 11%.
Ответить с цитированием