Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Интересная инфа о поддержании оптимальной температуры в подкапотном пространстве.
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.09.2015, 14:34
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 804
По умолчанию

Здравствуйте, Админ и все присутствующие!

Admin>>>
Якобы не ездил монстр Дима на убитых моторах ... но ревитализанты перебирает один за одним ...


Ну уж вы загнули!)))
Всего два раза...
Положительный опыт от его применения был всего лишь один из них.
Да и то на заре моего автомобильного опыта...


С ревитализантом у меня пока пауза...
Менеджер вчера отписался, что уезжает в отпуск до середины октября.
Таким образом вполне возможно что свой отпечаток наложит межсезонье, т.к. погода у нас сильно изменчивая.
Это не очень хорошо, но у меня есть барометр и термометр!
Что ж , будем фиксировать температуру и давление...


Между делом обдумываю некоторые моменты, которые могут повлиять на результаты тестов.

Смущают такие вещи:

1. Долбаная система самообучения, прошитая в контроллере.
Я уже понял, что корейцы засунули его (обучение) во все места, куда можно и куда не можно... Т.е. это и подстройка под датчики (и ДПДЗ, и ДК), под РХХ, иещё ни весть что...
И она может помешать для объективной оценки результатов.

Я конечно не совсем уверен, но всё ж опасаюсь,
что допустим первый тест "газ в пол" при 50 град. и второй, следующий за ним при 60 град. будет не одно и тоже не только из-за изменения температуры мотора,
а ещё и из-за того, что машина стоит на месте и газует, грубо говоря, а не едет.
Подстройка самообучения происходит постепенно и её процесс скрыт от глаз (а зачастую и от понимания)

Потом...
Сам процесс прогонки теста...
Сигнал сихронизатора нужен обязательно.
Без него микросекунды не посчитать. Именно с ним обеспечивается достаточная точность измерений времени разгона.

Но синхронизатор нужно "взводить", а на это уходит время = порядка 10 секунд, но уходит.
А за это время температура подрастёт... Буду ли успевать за её ростом?
А её ещё надо успевать куда-то фиксировать...
Даже если я буду писАть всё одним файлом, а потом его делить на фрагменты, всё равно шустрая возня получится.

Но я постараюсь...


ПС.
Админ, наконец-то у меня появилась возможность купить новые форсунки.
Заказал волговские.
Очень интересно стало всё же их попробовать. Если не понравятся по какой-либо причине, найду куда их сбагрить, и куплю родные.

Дык вот вопрос по этому поводу:
Имеет смысл их поставить до тестов?
Или пока не будем дёргаться? И оставим родные...
Мне без разницы- хоть так, хоть этак...

В принципе с родными (вы уже обращали на видюшках внимание) особенно на недогретом моторе стрекотаний 7 гц почти не видно.
Но они всё же есть.

Ещё одно наблюдение:
Сейчас у меня ДТОЖ подключен на новое место - со стабильной температурой возле термостата.
Так вот при прогреве мотора стал наблюдать, что после запуска смесь беднит. Но беднит она в приграничном состоянии от стехиометрии, что иногда сбивает с толку. Т.е. стрелка сидит в бедно, но время от времени выпрыгивает в богато (хаотично, но в среднем 1-2 раза за 5 сек).
Как только температура доходит до включении петли по лямбде, сразу начинает тикать как положено.

ДПДЗ у меня подзагублен, тоже дурит, всё не могу побороть его.
Видимо я его попортил всё же, когда поставил, не отцентровав.
Заказал новый.



__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))