Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Плавают (зависают) холостые обороты ... кто виноват ... и в чём дело в РХХ или нет
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.08.2015, 07:20
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ и inco!

Admin >>>
Такое устройство должно быть конструктивно развязано с датчиком ДПДЗ.
Иначе ШИМ очень быстро затрёт в нём резистивную дорожку.


Это при условии, что ДПДЗ резистивного вида,
но он ведь может быть и бесконтакный.
Тогда все проблемы вроде как решаются.



А у меня опять веселье...
Новый ДПДЗ, вроде как оригинальный, тоже заерундил.
Я тут пару выходных хорошо покатался, порядка 2500 км наездил. Перед этим заменил датчик.
В поездке стал замечать, что при спуске с горок мотор не выходит на принудительный ХХ,
и время впрыска не равно нулю. Вернее он то есть, то нет.
И при этом состояние ДПДЗ при отпущенной педали газа БК показывает по-разному, оно гуляло в пределах 3%.

Остановился, ослабил датчик и довернул его в пределах, на сколько позволил зазор в креплении (меньше 1 мм).
Всё, после этого вроде стало хорошо.
Но знаю, что такие косяки сами не лечатся и далеко не уходят.
Ну и это не заставило себя долго ждать.
По приезду домой буквально на второй день опять начались подвисания ХХ, и опять чаще всего на недогретом моторе.
Осцилограф не цеплял... Да и что его цеплять, и так всё видно.

В свою бытность некоторые переменники я восстанавливал, многократно и интенсивно гоняя его от нижнего до верхнего предала.
Но такая методика помогала лишь тем резисторам, у которых было загрязнение, а не повреждение резистивного слоя.
Пробовал применить её к ДПДЗ- почти что никакого эффекта...
Обратился в магазин, где заказывал датчик, торгаши чего-то пока мнутся... Ни да, ни нет...

Склоняюсь к тому, что наверно надо переходить на бесконтактный ДПДЗ, а старый возить с собой на прозапас.





__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием