Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Suzuki Vitara : 3d TA0VT kabrio : G16A8V-mono 5 MКПП 1994 г.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.07.2014, 21:26
Lotrek Lotrek вне форума
advir
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщения: 6
По умолчанию Suzuki Vitara : 3d TA0VT kabrio : G16A8V-mono 5 MКПП 1994 г.

Всем здравствуйте,

Тернистый путь к Multi – Set.

За рулем давно, ездил на разных, вернее на совсем разных машинах. Но не на своих.
Соответственно просто ездил. Первая своя была, как полагается ВАЗ-2107 :)
Как говорят в народе, по профессии я компьютерщик + электронщик.
Теория двигателя внутреннего сгорания мне знакома, так же в теории, понимаю о чем речь, но ремонтировать железо не полезу. Диагностика неисправностей по двум датчикам
«ухо» и «пятая точка». Не могу сказать как, но эта пятая точка понимает, что вот там, что то не так. По аналогии с Ф1, пилот говорит механикам, что вот там нужно поправить. Так и я в автосервис, если по электрике сам, то по железякам к сервисмэнам.


Хозяин мастерской хороший знакомый, компы у него глючат как у всех. Мастера тоже меня знают и постоянно издевались и подшучивали. Мои объяснения:
- Вот тут, какая то фигня мне не нравится.
Соответственно и подколы в мой адрес. Смеялись, но как правило находили косяк.
Когда поставил эл. зажигание с октан корректором и функцией резерв (если прерыватель загнется, можно по тихому доехать). Тут просто жесть:
- А нафига ты его поставил (предвкушая веселье спросили механики)?
- Ну во первых, буду экономить горючку 2 литра на 100 км. Мощи на 3 лошади добавилось и вообще переть стала! (не стал я разочаровывать их).

Месяцев через 8, тихо подкатываю к ним. Сидят покуривают.
- Саш, в прерывателе контакты залипли, поменять бы.
В мастерской помимо механиков еще человек 5 ,как водится все гуру.
Ржали все, ржали до слез.
- Родной! А как ты тогда доехал?
- Саш, сними крышку и поменяй контакты.
Ржач продолжается.
- Сейчас при свидетелях, ты снимаешь крышку и проставляешься бутылкой коньяка. Если там контакты залипшие.
Дальше классика жанра. Смеялся над всеми я. И два заказа на установку такой же приблуды.
С тех пор, ребята просто спрашивают. - Ну, что там у тебя?

-–
Затем были другие машины. По одной можно роман писать.
"Как я сам настроил КЕ-Jetronic" Вообще изначально не понимая что это.
--

Патологическое стремление иметь больше информации, и улучшить в частности авто своими руками. Привело к мысли, что мне просто необходим бортовой комп. Выкурив не один форум и просмотрев все предложения доступные в инете. Приземлился на сайт Multi-Set.
Имея довольно редкий сейчас автомобиль, собственно один в городе. Получаю удовольствие начиная от поиска номеров запчастей (вина нет) до взглядов молодых девчонок, когда качусь на коротыше с лаптями 235/75 -15 и снятым верхом. Эх! Седина в бороду.

--
Года два назад списавшись и оплатив прибор. Пришло сообщение, (что готового нет и его соберут для меня индивидуально, но нужно подождать). Ждем... Хронологию не помню, месяца через 4 написал письмо с вопросом. Но видимо оно кануло в паутине сети.
Пришла логичная мысль, что когда то каждого могут прокинуть по инету.
Покурив форум понял, что попал на смутное время в жизни Multi-Set. Проскочило от админа , дословно не помню, но смысл вроде был такой.
«Я устал объяснять очевидные вещи и больше выпускать не буду»
Отнесся к этому философски и забил.


Переписка по почте у меня плотная и вот ища одно письмо, поиск закинул меня в давно забытую папку. Оп-па! Multi-Set! Админ не даст соврать. Пишу на настроении, кажется даже без «Здравствуйте»

--
Ну чисто поржать!
*
1,5 года жду прибор.
Ждать или уже хватит?
---


Когда пришел ответ я просто Ох....л! Другим словом описать не представляется возможным.
Получив бандерольку, пол вечера рассматривал, игрался достав из УПСника батарею 12в.
На что жена сказала. - ну все, дорвался ! И улыбнувшись — иди хоть кофе свари, на полночи снова зависнешь в инете. И была права.


Что бы ни говорили, а жизнь нам приносит приятные моменты.
За проявленное героическое терпение. Был премирован "Автоматический индикатор бедной смеси"
БезДвозДмезДно! (сова, Винни Пух)
За что выражаю глубокую благодарность.

------
Хочу отметить.
Изготовление печатных плат и элементная база приборов.
На высочайшем уровне. Знаю о чем говорю.

Добавлено через 20 минут


================================================== ===============================

Suzuki Vitara 1994 г.

Двигатель G16A моновпрыск 1,6 80 л.с.

ссылки на инжектор ( легионовский букварь )
Вырезка (картинки лежат на моем диске)
Другой информации у меня нет. Есть большая схема, но ее печатал на плоттере. Иначе ничего не разобрать.

https://yadi.sk/i/I1TJi-LLYdGtD
https://yadi.sk/i/bkdqaMvWYdJDk
https://yadi.sk/i/8hAwzxhzYdukW

Добавлено через 4 часа 5 минут
Похоже еще одна засада. С подключением и настройкой.
https://yadi.sk/i/7hUVKkDZYgtG4
Изначально на приборке нет тахометра. Когда накрылся прибор Т.О.Ж.
Произведен "внедрёж" цифрового термометра и индикатора типа (БК-08) с небольшой переделкой по питанию. Датчик температуры стоит на блоке цилиндров и какой ни какой тахометр. В принципе очень помогло в пробках на трассе ДОН. Слева темп. ОЖ справа темп. на блоке.

Вопрос.
Если временно найду тахометр например от 2106 и подключу. Будет ли это хорошо? И позволит ли настроить правильно Multi-Set ?
Ответить с цитированием