Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 26.04.2012, 23:25
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня я созрел на замену ДМРВ!
Никакими переменными резисторами и танцами с бубном я не могу заставить его нормально работать. Инерционность отклика его датчиков просто поражает. Годы сделали своё.

И на форумах пишут подобное:
Поменял сегодня ДМРВ. Результат превзошел все ожидания, машину не узнать!

И статьи об этом написаны более шести лет назад:
Диагностика ДМРВ

Но! Выразить в цифрах эту тупизну помог мне этот форум. (Это факт, а не комплимент.):
Цитата:
Сообщение от dugin
Подключил я переменник на 10 кОм как показал на схеме. После этого выставил показания ДТВВ на 15'С, по показаниям климат-контроля.
При первом тесте "тапка в пол" INDI показал 338 (!!!), а потом 348! Параметр БЕН.3 показал 27,6 л/час!
Ускорение коленвала составило 800-6200, что есть 90 об/сек^2.
Короче одним поворотом резистора я вывел работу инжектора и двигателя на все эталоны.

Но! Радость была преждевременной. Просто в тот момент я удачно откалибровал ДТВВ и, с учётом загнаных дальше некуда Fuel Trim'ов (коррекция впрыска), получилось инжектору смешать нужную смесь и двигатель ожил.
Однако потом ЭБУ откорректировал Fuel Trim'ы под новые параметры ДТВВ, всё сместилось и двигатель немного отупел. А со-временем всё стало почти как было - машина тупая, разгон медленный.

Начал я шерстить контакты подключеня ДМРВ. Вот схема его подключения:





Контакты вроде бы имеют следующее назначение:
1. +5В
2. Сигнал датчика атмосферного давления (ДАД). (~ +4В)
3. +5В, но неясная этимология - при отключении этого провода ЭБУ перестаёт видеть все три датчика, которые есть в ДМРВ (MAF) - ДТВВ (IAT), ДРВ (AFS) и ДАД (Baro).
4. +12В - реле двигателя
5. Земля
6. Сигнал ДТВВ (IAT) (~ +3В)
7. Тоже неясная этимология, но при отключении этого контакта работа двигателя не меняется, а ЭБУ видит все три датчика без проблем. Хотя вроде бы этот контакт и есть ДРВ (AFS) и должен выдавать около 30 Гц на х.х. и около 100 Гц на 3000 об/мин.

Чё за фигня у меня творится?
Завтра поеду посмотрю 7 контакт осциллографом.

Итак, шоу продолжается - Queen - 'The Show Must Go On
Ответить с цитированием