Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 08.03.2023, 23:55
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс555
...и разница только в форме кулачков(на Приусе стоят широкофазные).

Цикла Миллера не существует! Почти (С)

Насчёт Отто соглашусь, остальное - не существует (Аткинсон - в металле, Миллер - как самостоятельное явление со своим перечнем свойств).
Переосмыслив наше общение, хочу признать, что цикл Миллера действительно очень условен.

Просто я лет 15 назад читал, что отличие цикла Аткинсона от цикла Миллера в том, что у него не 4 такта, а 5: впуск, обратное вытеснение, сжатие, рабочий ход, выпуск.

При этом до появления первого Приуса в 1997 году я не знаю ни одной системы с изменением фаз газораспределения, чтобы у неё было обратное вытеснение. Оно и логично, что таких систем не было, т.к. обратное вытеснение сильно снижает мощность двигателя.

Может я заблуждаюсь, но тогда прошу простить, это не со зла.

P.S. Одно из интересных наблюдений по гибридным двигателям - у них обороты холостого хода в районе 900-1100 оборотов, в отличии от 650-750 оборотов у их негибридных братьев. Также гибриды отличаются наличием коробчатых маслосъёмных колец, в отличии от наборных колец у негибридных моторов.
__________________
Mitsubishi Galant EA 2.0/AT & Lexus RX450h 3.5/eCVT
Ответить с цитированием