Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 20.02.2023, 18:49
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Совсем нет времени, потому затянул с ответом.



Цитата:
Сообщение от dugin
Всё абсолютно логично. Конструктивно высокая степень сжатия нужна для того, чтобы её можно было потом
понизить поздним закрытием впускного клапана на такте сжатия. И в итоге получаем термодинамический цикл
Миллера - степень сжатия ниже геометрической степени расширения.
Вы описали работу фазеров(как их не называй). Я же говорю про другое.
Цитата:
почему(зачем) вариации длительности фаз впуска/выпуска, доступные уже лет как 50-100, и , с появлением
систем VANOS-VVTi-VTEC(и др.), вариации с их смещением, доступные уже лет 30, начали называть "работа по
циклу Миллера"



Цитата:
Сообщение от dugin
А вот тут абсолютно не согласен, т.к. пересыпать уставшие элементы батарейки стоит не так уж и дорого.
Было время - у нас притащить движок с разборки и поменять было не так уж дорого. Теперь чутка по-другому уже.
Я описывал ситуацию в моменте. Как дальше будет - не готов обсуждать.



Цитата:
Сообщение от dugin
я считаю, что такая конструкция со временем вытеснит все другие типы трансмиссий с рынка.
Тут соглашусь, но при условии, что батарейки станут подолговечнее.



Цитата:
Сообщение от dugin
И вот ещё видео, на котором с 6:20 моторист разбирает отличия распредвалов обычного двигателя с термодинамическим
циклом Отто и гибридного двигателя с термодинамическим циклом Миллера.
..и разница только в форме кулачков(на Приусе стоят широкофазные).
Цикла Миллера не существует! Почти (С)



Цитата:
Сообщение от dugin
Вот, дяденька столкнулся с подобной проблемой, когда захотел поставить запчасти от обычного двигателя 1NZ-FE в гибридный 1NZ-FXE.
Это вы с Короллами еще не сталкивались
Там на один двигатель идет три распредвала(разных) и две разных шестерни(лично сталкивался).
Повторюсь: цикла Миллера не существует! Почти (С)



Цитата:
Сообщение от dugin
В моём понимании есть двигатель Отто и термодинамический цикл Отто, есть двигатель Аткинсона и
термодинамический цикл Аткинсона, а вот у Миллера есть только термодинамический цикл.
Насчет Отто соглашусь, остальное - не существует(Аткинсон - в металле, Миллер - как самостоятельное
явление со своим перечнем свойств)








--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием