Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 23.01.2023, 19:39
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Приветствую, dugin!


Цитата:
Сообщение от dugin
Т.е. можно сказать, что цикл Миллера уже давно используется, т.к. уже давно существуют VANOS-VVTi-VTEC-MIVEC?
Я вам больше скажу! Цикл Миллера еще раньше начал использоваться, на моем Марк2(и не только).
Я ведь уже показывал картинку фаз распредвалов с него:


Посмотрите, когда закрывается впускной клапан.
Похоже на:
Цитата:
"Для этого Миллер предложил два разных подхода: либо закрывать впускной клапан существенно раньше
окончания такта впуска (или открывать позже начала этого такта), либо закрывать его существенно позже
окончания этого такта
.(Википедия)"
не так ли?
Только никто не говорит, что этот двигатель работает по "циклу Миллера", стесняются


Цитата:
Сообщение от dugin
А у двигателей *-FXE, *-FXS изначально сконструирована высокая степень сжатия
Для чего?

А чтобы:
Цитата:
Сообщение от dugin
конечная цель работы их фазовращателей состоит ... в понижении степени сжатия
Вам не кажется это несколько..нелогичным?

А учитывая это:
Цитата:
Сообщение от dugin
Немаловажный момент для сравнения в том, что на высоких оборотах у двигателей с циклом Миллера всё наоборот - они там задушены.

получается: делают движок с высокой степенью сжатия, чтоб потом ее понизить фазиками и задушить
двигатель на высоких оборотах. Палата №6, в чистом виде, согласитесь?

Но если посмотреть под другим углом: делают(берут готовый) движок, обрезают верха, прикручивают
электромотор, клеют наклейку "цикл Миллера" etc и - готово! Хорошо едущий мало жрущий авто с небольшим
минусом - батарейка дорогая и, в перспективе - очень дорогая. А старая батарейка - так же едущий, так же
жрущий, как и просто-двс, авто.
Заметьте, последний абзац - логичен.



Цитата:
Сообщение от dugin
Немаловажный момент для сравнения в том, что на высоких оборотах у
двигателей с циклом Миллера всё наоборот - они там задушены.
Душит не "цикл Миллера"(чтобы под ним не понималось), и даже не весь грм в сборе(как система), а
электроника(УОЗ и впрыск).
У Дуэта такого же объема цилиндр как и у Марка, но не клапана - клапаночки. Что не мешает ему крутиться
до 7000 об/мин. А на Марке продувка гораздо лучше - но 6500. Моя 2108 с 1,3л крутилась до 7500 об/мин.
Если, условно, снять ограничения электроники, то обороты будет ограничивать только жесткость пружин клапанов
и вес этих самых клапанов.
А верха на гибридах и не нужны, им помогает толкать авто электромотор(во всем диапазоне оборотов).



Цитата:
Сообщение от dugin
К примеру, обычный 2GR-FE имеет 177 л.с.
От 250 лс. 177 лс было 20 лет назад у Камри 2,4 л.




Цитата:
Сообщение от dugin
Идею предложил Аткинсон, грамотную реализацию предложил Миллер
Идея Аткинсона мертворожденная даже на бумаге, потому ее в железе и нет. Про Миллера я выше написал



Цитата:
Сообщение от dugin
Так вот, поршни у него заходят в голову по сравнению с обычным (негибридным) 2ZR-FE, а это значит, что СЖ у него действительно в районе 13,5.
Вполне возможно. Но Аткинсон и Миллер тут даже рядом не стояли, без них обошлись.



Цитата:
Сообщение от dugin
если в движке с циклом Миллера навернётся муфта VVTi
А такие существуют? Вернее, куча машин якобы с "циклом Миллера" от потери муфты ВВТи только кашляют. Но едут.
А если не едут - то только потому, что им ЭБУ не разрешает.
Вот ответьте на вопрос(без подсказки из интернета): перед вами 2 двигателя, один простой, другой - с Миллером.
Сняты, на земле/поддоне лежат. Сможете различить, кто есть кто? Я не смог разницу найти








--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием