Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Используя найденные зависимости
Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 14.01.2023, 09:58
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Приветствую, dugin!


Цитата:
Сообщение от dugin
Как же они тогда работают с такой СЖ?
Так же, как и остальные двигатели с повышенной степенью сжатия(98-100 и др бензины, прямой впрыск и т.д.)


Цитата:
Сообщение от dugin
А я бы с удовольствием бы почитал ваши рассуждения по отсутствию цикла Миллера в движках *-FXE и *-FXS.
Я бы с удовольствием почитал любые объяснения, почему(зачем) вариации длительности фаз впуска/выпуска, доступные
уже лет как 50-100, и , с появлением систем VANOS-VVTi-VTEC(и др.), вариации с их смещением, доступные уже лет 30,
начали называть "работа по циклу Миллера".
ПризнАюсь, для меня стало неожиданностью то, что "цикл Аткинсона" я в двигателе не нашел, хотя "весь мир знает" и т.д.
Следом, я так же не нашел "цикл Миллера"(о чем выше написал), хотя тоже "весь мир знает".
Единственное объяснение, которое эти моменты объясняет - маркетинговые уловки


Цитата:
Сообщение от dugin
у моего 2GR-FXE геометрическая степень сжатия 12,5:1
Прошу понять правильно, вы ее сами - измерЯли? Или это тоже в интернетах пишут?


Цитата:
Сообщение от dugin
у самого нового движка приусов M20A-FXS степень сжатия и вовсе равна 14 (компрессия должна быть под 20 атм).
Тут, насколько я понимаю, степень сжатия - тоже из интернетов, а компрессию - вы предположили(не измеряя)?
Геометрически, форму кулачка РВ можно сделать такой формы(даже про VVTi и др. не говорю), что что компрессия
будет 10-12-14(и это не цикл Миллера!). Раньше я не очень понимал смысл городить такой огород, но на днях мне
попался ролик на ютюбе про двигатель Ниссан, в котором есть(присутствует) система, изменяющая степень сжатия.
Вот тут хоть какой-то смысл угадывается, но сама эта система плюсиков не отсыпает, а двигатели редко доживают до 50 ткм.








--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием