Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.01.2021, 10:34
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Алекс, такие как как вы делают вечные двигатели и они у них, по расчетам, работают. Но они просто не умеют считать ! Лаг форсунки это общее время , на которое форсунка опаздывает. Фактически, ваша форсунка при подаче 2.2 мс импульса открыта 1.6 мс. Минус лаг форсунки 0.6 мс. Не плюс, умножить или разделить. Лаг форсунки минус от времени импульса. На вашей родной форсунке 155 мл/ч, на холостомис 2.2 мс импульса, расход как раз 1 л/ч, норма для 2.0 инжектора. Но вы вроде как меняли форсунки, и давление топлива не 3 бар .У вас ЭБУ не рассчитан на такие изменения. Приведите двигателя к заводскому состоянию, снимите логи и только от заводского состояния делайте выводы о неправильной работе.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Zabl, соберитесь!





Вы внимательно вчитайтесь, там результаты измерений. Таких измерений(открытия и закрытия(!)) форсунок в интернете - нет!
Если найдете - дайте ссылку.
Ну как же нет ? Статья за 2009 год.https://www.oldmerin.net/board/index...&showentry=159 Время открытия, время закрытия и лаг. Видно что открытие сильно зависит от напряжения. Закрытие почти одинаковое для разных напряжений. И в любом случае форсунка открыта меньше времени чем импульс. Как у вас динамика получилась больше статики я не понимаю. Теоретически такое может быть при коротком замыкании обмотоки форсунки. Практически мне не удалось найти такие исследования. Алекс, ещё раз вам говорю, вы не умеете работать с источниками данных. Даже на этом форуме Админ говорил и не раз, что нужно делать с лагом при расчете . Ещё раз вам говорю, отнимите лаг форсунки от времени импульса. Для большинства форсунок и нормального напряжения он будет 0.6 мс. Более точно, для своих форс можете посчитать сами.

Добавлено через 1 час 6 минут
По вашей ссылке, где у вас получилось, что форсунка открыта дольше импульса, так понимаю это форсунки дуэта . Я вам ещё тогда писал, провал на графике ДК это электрическая помеха, скорее всего из за коротко замкнутого витка форсунки.
Ответить с цитированием