Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.01.2021, 14:56
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Добрый день, Zabl!


Цитата:
Сообщение от Zabl
Алекс, вы по какой формуле считали расход на холостом ?
Формулы все предоставленные Админом. Считал/писал в лог БК.


Цитата:
Сообщение от Zabl
Как у вас получилось 1.5 литра, кода должно быть 1 л/ч.
Это я и выясняю



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы за были добавить в формулу лаг форсунки 0.6 мс ?
Могу ошибаться, но Админ в мульти-сет его тоже не добавлял. У него поправка в учете расхода шла коэффициентами, насколько я понял.
Там 4 точки оборотов двигателя надо было сохранять и, если надо, делать поправки.
К тому же, ситуация с лагами форсунок совсем неоднозначная, писал в теме про Дуэт, перечитайте, если пропустили.



Цитата:
Сообщение от Zabl
У меня такой же 2.0 литровый двигатель, и время открытия плюс минус совпадает.
Совпадает с Марком? Ну, совпадение, бывает.
Если бы у меня не было БК и всех измерений Ардуиной, я бы тоже думал, что Марк +/- в порядке.
Но имеем, что имеем: на хх 2,15-2,20 мс и 1,5 л/ч.(Расход БК совпадает с фактическим)



Цитата:
Сообщение от Zabl
Форсунки у меня 200 мл/мин(больше чем родные 150мл/мин) и то если забыть про лаг будет 1.4 л/ч.
А если лаг надо не вычитать, а прибавлять, то сколько будет?
Но дело даже не в этом. Даже если забыть про "1,5 л/ч на хх", на Марке явный недобор мощности, время впрыска и скважность при
разгоне КВ упирается в потолок и явный перелив. Даже если вычесть лаг форсунок, то чтоб расход сходился с фактическим, нужно будет
увеличить производительность форсунки(в формуле учета расхода), проверено. И будут те же +/- 1,5 л/ч.
К тому же, выше в теме есть акула dugin-а, массо-габаритный близнец моего Марка. У него с разгоном-мощностью все в порядке.



Цитата:
Сообщение от Zabl
больше чем родные 150мл/мин
Не лезут 150 мл/мин на ваши 115 л/с(вроде?). Возможно, вы ошибаетесь насчет родных.
При скважности 80% нужно минимум 170мл/мин.





Дело в том, что время впрыска(на хх) у меня не сходилось с расчетами(по формуле Админа) еще до знакомства с Ардуиной. Т.е., у меня
были цифры времени впрыска, а л/ч взять неоткуда было. И если я подставлял на хх 1 л/ч, то на 6000 об/мин было только 26-27 л/ч,
явный недолив. Когда сделал БК, откалибровал форсунки и собрал статистику - появилась определенность, на хх 1,5 л/ч, проблема
обнаружена.
Вот и создал тему про Марк.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием