Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.12.2020, 20:32
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый день!


Цитата:
Сообщение от dugin
Сначала я нашёл первую причину в пропусках зажигания, которые были из-за того, что между катушками и свечными наконечниками
есть пружинки, которые передают искру и они были ржавыми (вероятно поржавели от ежегодных весенних моек двигателя). После
замены катушек, свечных наконечников и ВВ проводов разгон улучшился на полторы секунды и двигатель стал работать как швейная
машинка, хотя до этого его подтряхивало на ХХ (особенно на газу).

Ну и ещё две дополнительные секунды исчезли после замены бабочки коленвала.

Это помню, не знал только про изменение времени разгона(или упустил из виду).



Цитата:
Сообщение от dugin
В этой теме (Калькулятор мощности и динамики разгона) есть видео с машинками из которых я подобрал подобную своим параметры.

Я зашел по ссылке, вот ваша картинка



Вбил ваши параметры



Время разгона при одинаковых параметрах: у вас – 10,72 сек, у меня получилось 14,4 сек.
Возможно, за прошедшее время сайт изменил методику расчета(поменял какие-то коэффициенты).
Зайдите, покажите, что у вас сейчас показывает.



Цитата:
Сообщение от dugin
хотя по факту сейчас 10,5 сек.
Это да, видео показательно. Какой параметр отражен на мульти-сете во время разгона?

Показания спидометра проверяли GPS-ом при 100 км/ч?
Спрашиваю потому как при замере мощности(методом разгона 0-100) погрешность +/- 5% в точности спидометра дает погрешность
+/-10% в мощности.



Цитата:
Сообщение от dugin
Мой разгон:

Хорошие разгоны!
С двух педалей старт?



Цитата:
Сообщение от dugin
P.S. Только одного я не понял, как ты меряешь расход без ССД - средней скорости движения?
В программу записываю заправки, количество бензина, цена-сумма и пробег. Она сама статистику ведет.

UPD. Нашел разгон марка 2л. за 10 сек, есть куда стремиться:)

https://www.drive2.ru/l/458517790333098036/









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием