Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Жизнь Ховра
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.10.2014, 21:40
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

DenGL >>> Двести килоОм поставил сразу в цепь ДПДЗ. Иногда индикатор загорается от меленького педалирования... мозги даже не успевают реагировать от такого нажатия

Настройте автомат на 50% дросселя.
Зажигание (воспламенение смеси) на стоящей машине при газ в пол успеет проверить.
Но
Будет меньше подмигивать в движении …. от меленького педалирования
По сути.
У вас не отняли возможность настраивать автомат так, как вам хочется.
И это делается выбором угла дросселя.
Этот выбор у вас = есть.




DenGL >>> и дальше буду познавать свой Ховрик

Спасибо за тему меленьких и не меленьких педалирований.

Одно могу сказать сразу.
Никакой ноут и никакой БК не помогут познать Ховрик так, как это сделает этот индикатор.

Без автомата бедной смеси … вы бы этого = мозги даже не успевают реагировать от такого нажатия
Никогда бы не заметили
На узкополосном ДК = хаос .... который и хотел систематизировать этим автоматом.





P.S.

DenGL >>> стало не хватать двигателя митсубиши 4G69 (модернизированный 4G64) c своими 136 лс.
Признаюсь.... сам не мерил. Производительность форсунок взял из профильного форума из ветки про турбирование мотора и там авторитетно заявлено, что она составляет 215 сс. Вот я и ввел эти параметры... беру паузу для уточнения информации


Вы ошиблись.
За вами ошибся и я.

Посмотрел на этот двигатель = митсубиши 4G69 ... и .... жизнь Ховра пошла под откос.


136 лошадей у 2-х литрового двигателя
4G69 = 2,4 литра .... в пропорции к объёму .... 136 лошадей*(2,4/2) = 163.2 лошади

163 лошади *0,45/(0,72/0,454) = 46.25 л/час

46.251/60/4/0,8 = 0.241 л/мин … 241 мл/мин … производительность форсунки


DenGL >>> беру паузу для уточнения информации

Можно и так = http://www.rceng.com/technical.aspx





DenGL >>> Признаюсь.... сам не мерил. Производительность форсунок взял из профильного форума из ветки про турбирование мотора и там авторитетно заявлено, что она составляет 215 сс. Вот я и ввел эти параметры... беру паузу для уточнения информации

Если введено = 215 сс ... значит, эти л/час (видео ниже) занижены на 242/215 = 1.126 … 12,5%
44,3*1,125 = 49.8 л/час ….. при 2/3 от 46.251 л/час … на разгоне должно быть 46,2/3*2 = 30.8 л/час

DenGL >>> Литры в час



На х.х. должно быть л/час = объём двигателя/2
2,4/2 = 1,2 л/час …… у вас ниже … следовательно 215 сс = мало

Вводите 241 мл/мин ... получите 1,2 л/час на х.х. ... с этой производительностью и проверите расход из бака.








Вот такой должен быть график максимальных значений при газ в пол ... л/час = обороты



Это надо измерять не стоя, а на ходу.
Строить график по видео.
но
Только после этого = измерить производительность по расходу из бака ... а не ввести её от фонаря.






DenGL >>> Понял стилистику Admina, и тут грянул поток информации.... я в шоке. Что то я знал, но то, что это все находится в строгой зависимости и описывается математическими формулами ?!?!? Я поражен.
DenGL >>> Жизнь Ховра

Резко усложняется … Жизнь Ховра .... он зверски переливает бензин.



Перелив топлива жутко тормозит коленвал.
Должна быть 1 секунда до 6000 об/мин …… на 30% коленвал в тормозе.



DenGL >>> Первый-чиповка. Сделано.... эфект??? ну вроде попомером быстрее (плацебо?). Но машина также не едет.
Но тут же пришла другая беда... бешеный жор топлива, причем цифра что в городе, что на трассе не меняется и крутится на отметке 18-19 литров.

Накосячили вам чип - тюнерасты в прошивке.
Они почти все думают так = чем больше топлива = тем лучше.
Даже коленвал разогнаться не может, как следует.




DenGL >>> Жизнь Ховра
DenGL >>> Забыл написать, что у меня стоит ГБО 4-го поколения TAMONA

Если с ГБО интересует, чтобы Ховер в своей жизни не жрал бензин.
То будут вам дальнейшие действия.



Принцип того, что надо сделать, вам уже объяснять = не надо.

DenGL >>> Именно так я и сделал, двигался от обедненной смеси до богатой подбирая коэффициенты

И вы знаете чем это надо сделать на бензине.
Только.
Вашего желания не вижу лезть к проводам под капотом.
тогда.
Платите за это = бешеный жор топлива ... 18-19 литров ... всю жизнь вашего Ховра.


DenGL >>> Первый-чиповка. Сделано.... эфект??? ну вроде попомером быстрее (плацебо?). Но машина также не едет.
Но тут же пришла другая беда... бешеный жор топлива, причем цифра что в городе, что на трассе не меняется и крутится на отметке
18-19 литров.

__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием