Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 16.12.2015, 16:09
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Уважаемый Admin и другие заглянувшие.

Прошу совета по вопросу "правильности подключения" бензогаза.

Как писал ранее - у меня штатный штуцер подключения шланга от адсорбера располагается посередине впускного коллектора правой половины двигателя.

(Ранее, давным-давно, на 3х цилиндровом лодочном двигателе, у которого в "штате" было по карбюратору на цилиндр я пробовал эту тройку заменить одним, изготовив впускной коллектор.
Результат был неутешительным - верхний цилиндр имел бедную смесь, нижний - супербогатую)
Исходя из этого опыта считаю, что подводить бензогаз нужно в точке, симметрично расположенной относительно половинок двигателя (тоесть там, где находится дроссельная заслонка).

И к моему счастью, на дроссельной заслонке уже имеется штуцер.

А огорчает - что к нему уже подключен шланг, который идет на какой-то электроклапан подключенный х.з. куда и всё это похоже на систему рециркуляции отработанных газов (могу крепко ошибаться)

Собственной вопрос - на сколько криминальным будет подключение через "тройник" на этот штуцер как (предположительно) "системы рециркуляции" так и бензогаза ???


Пыс. А то снимать коллектор + сверлить дополнительную дырку в коллекторе - как то совсем не хочется...
Ответить с цитированием