Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Плавают обороты ХХ на Corolla'92 AE100 5A-FE
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.06.2010, 09:08
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Смею предположить, что у тебя ДВС не 5А-EF, ну да ладно все они в принципе похожи.
Цитата:
Дай фото своего ДВС, мне что то интересно стало, что там у тебя за зверь под капотом с клапаном х.х. на 5А-ЕФ американского призводства.

Сэр neo349, 5A-FE - это несомненно Добавил фото в первый пост, посмотрите пожалуйста. Машинка праворукая, японка. Никакого клапана ХХ нет, есть именно регулятор.





Цитата:
Читая посдедний пост пришёл к такому мнению, что при нагрузке на двигатель не срабатывает система подачи дополнительного воздуха, а от сюда и топлива не хватает, поэтому и лен и инди практически не изменяются.

1. У меня есть клапан повышения оборотов ХХ при включении кондиционера; кондиционер демонтирован, клапан - нет. Сюдя по оборотам - 700 - клапан этот закрыт. При его открытии будет 750.
2. Еще есть клапан повышения оборотов двигателя на ГУР, при вращении руля обороты вырастают, все честно.
3. И последний исполнитель - это РХХ. Он тоже исправно отрабатывает и меняет обороты. Но вот почему-то они не удерживаются.
4. Еще к впускному коллектору подключен вакумный усилитель тормозов, при нажатии на тормоз обороты тоже немного меняются, ненадолго, так ведь и должно быть.

Цитата:
Вкл дальний свет, обор. должны подняться на 1100 и удерживаться соответственно и инди, и лен уйдут далеко в плюсы. Что говорит о правильной работе программы (с светом и кондеем всегда расход больше). Мне кажется, что косяк здесь.
Проверю и отпишусь, спасибо за ориентиры.

Кроме плавающих оборотов (на режимах меньше 700об), есть симптом, просто сильная мелкая вибрация двигателя, даже если обороты устойчивые. Вибрация усиливается от 750 до 1000об. Потом если добавлять газу, то пропадает.

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Admin
кстати, что стоит МАР или MAF (МАР не может не учесть подсос воздуха)
MAP, насколько я понимаю. Датчик разрежения.
Ответить с цитированием