Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Установка Multi-set на Daewoo Matiz 0,8 Evro-3
Показать сообщение отдельно
  #982  
Старый 18.07.2014, 18:33
sinykov sinykov вне форума
advir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: С-ПБ
Сообщения: 44
По умолчанию

Добрый день Vinta!
Спасибо за ответ. и так вы правильно заметили мою проблему как и у Матизона расход по городу. Матиз Евро3 имеет если я не ошибаюсь лямду узкополосную. Обычная, два провода без обогрева сигнал и минус.
Ваши-а в каких уже нет (как правило переходит в мощностной режим по заложенным таблицам в ЭБУ. ДК=1В).
Мощностной режим-суть проблмы или мои не знания. Вот слова Администратора, возможно из контекста - В логах узкополосная лямбда это подтверждает.
От низов и до самых верхов .... за 6000 об/мин.... при тапка в пол ... машина разгоняется на лямбде!!!
- Было бы здорово.

Получается инженер взял из простого и надёжного карб. двигателя открутил карбюратор , вкрутил туда три форсунки , три катушки.Подключил к ним ЭБУ. И самое главное вкрутил такой чуткий , важный прибор как анализатор газа на выходе , для управлением качествя смеси. Но вот , приходит дяденька програмист и пишет алгоритм управления.
Он не спросил меня хочу я смесь 14.7/1 или 12.6/1 или 15.4/1.Он тупо поставил меня перед фактом. Поедеш по этой карте с места пулей , с переливом , недогаром ,меньшим КПД и того бенз. двигателя , бензин и деньги на воздух. Конечно , мой чугунный блок и нормальный поршень под карбюратор с его проблемами и огрехами потерпят ещё , в отличии от современного Ауди , где высота поршня 3 -4 см , 13 атм масло супер на 15000 км 150 лошадей на 110 км по дарогам и пробкам и красивые изгибы. Два три года и поменяю. Я же за три года наездил 45 тысяч без единой поломки. И менять машину не собираюсь очень долго.
В таком случае я бы предпочёл ездить на Солексе карбюраторе , обязательно импортного качества ,настроил бы. Не модно , стыдно под капотом не видно.

Зачем инженер поставил мне такой славный прибор как УДК , который ( связь датчик- ЭБУ- форсунка прощяет небольшие проблемы по форсункам например в автомате , быстро.)
А другой исключает её из управления. Другой вопрос , сдесь видел информацию , что ДК видит только бедную смесь. Правда ли.

Получается сам я ничего изменить не могу в мозгах ЭБУ. Народ , что мне делать кто знает , как заставить этот Sirius D32 не издеваться надо мной и машиной. Для меня понятно , что при таком обьёме двигателя ( воздуха ) , должно гореть желательно линейное количество топлива , но не в два раза больше чем по трассе. Даже бак всего 30 литров.
Спасибо за ответ.

P.S. Кстати рабочая температура этого бвигателя 82-83 градуса,трасса max 84. 93 срабатывает вентилятор.