Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Почему время впрыска на А95-98 больше чем на А92?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.10.2012, 10:17
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

ГДЕ я написал про скорость?????????????
самый быстрый 76 бензин!!!
я написал ЛУЧШЕ!!!!
в плане Лучше для двигателя и получения в результате его сгорания работы .
совершенно верно изза детонационной стойкости .
"быстрый "76 бензин , трудно управляем . поэтому приходиться загрублять все параметры , чтобы получить хотябы не вредный процесс сгорания .
а вот медленный процесс , уже более подтется регулированию и более предсказуем . поэтому мы с максимальной точностью можем попасть в 10-12 град после ВМТ максимальным давлением в КС .
поэтому 95 горит в итоге "лучше" в двигателе , что и отражает ДК .

я знаком в неким NOVATOR , Шляхов сер*** , Тролль из орла . так вот он вместо ремонта машин , доламывает их и переводит на 76 бензин , или сейчас так как его нет на 92 + солярка . выламывает все заводские настройки , забедняя смесь , уменьшает УОЗ . и в итоге машина работает на такой адской быстрой смеси . клиенту даже может показаться что она стала "пырять" лучше чем новая . но это к сожелению последние конвульсии перед неизбежной смертью ...

и машины я не "починял" а "ремонтировал" это разные понятия! "починяют" в гараже кувалдой и такой то матерью , а ремонтируют в спец сервисах по заводским рекомндациям!

на 76 машину тоже можно настроить . но изза скорости , мы не получим максимальных параметров от двигателя .
даже если мы умудримся , что на современном впрыске не так уш и трудно , попасть в теже 10-12 град давлением после ВМТ . то это давление будет не таким , как бы сказать то , длительным по времени воздейсвия чтоль .
тоесть бахнуло в 12 град пик настал и тут же спал . и поршень уже начинает терять кинетическую энергию .
а меделный бензин , будет иметь пик в 12 градусов , но еще долго дадавливать поршень , более продолжительно во времени .
поэтому отстроив машину на 98 , мы получим и максимальную мощность , и минимальный расход . одновременно!

ЗЫ непонимают меня в интернетах ... блин ... (
Ответить с цитированием