Опыт подключения на Toyota Carina E и первые шаги. - Страница 23 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #221  
Старый 09.08.2009, 21:37
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня сейчас Len - 1.98 ms + 2% - 1%. Просто я по натуре экспериментатор, и уже замучил наверное свой двигатель, поскольку сам сделал ДМРВ и настраиваю его так, как понимаю, и чувствую, и измеряю ( дай Бог здоровья и силы создателю этого измерителя),...собственно, хотел сказать то, что это наименьшая, мной достигнутая величина при ХХ, при которой и в остальном диапазоне нагрузок двигатель великолепно себя ведет. Могу сделать это значение и меньше на ХХ, путем некоторого увеличения УОЗ, но при этом под нагрузкой двигатель ощутимо детонирует, и авто едет медленно и печально.

Для справки - volkswagen(1990г, 280тк), двигатель - 1.8 РВ, система впрыска - Digifant, форсунки - 0280 150 902.

В Вашем автомобиле есть шикарная штука - кондиционер, подозреваю, что это его проделки, потому как двигателю фиолетово, какая погода в африке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Atoll74
Только какой температуры??? Прошу уточнить. Т.к. здесь мы сталкиваемся с тремя температурами: ДВС, потока всасываемого воздуха и топлива.

Имею ввиду температуру воздуха, прошедшего через измеритель расхода.
Если не поленюсь, то в скором времени представлю результаты влияния датчика температуры воздуха на входе в ДМРВ на величину Len для прогретого двигателя.

Последний раз редактировалось SashaS, 09.08.2009 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.08.2009, 22:38
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Имею ввиду температуру воздуха, прошедшего через измеритель расхода.
Если не поленюсь, то в скором времени представлю результаты влияния датчика температуры воздуха на входе в ДМРВ на величину Len для прогретого двигателя.

Что то мне это напоминает, Atoll у Вас появился новый аппонент.
А у меня после регулятора давления бензин в обратку хлещет, что вакумом, что без него.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.08.2009, 09:53
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
...
А у меня после регулятора давления бензин в обратку хлещет, что вакумом, что без него.
У меня тоже. И регулятор у меня исправный.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.08.2009, 11:54
Аватар для Igarik
Igarik Igarik вне форума
advir
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Igarik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
[color="Blue"]
А у меня после регулятора давления бензин в обратку хлещет, что вакумом, что без него.
Все правильно, т.к насос создает давление в раза два больше. А отключив вакуум, регулятор не намного изменяет давление. Изменение можно увидеть по Len.
__________________
Toyota Mark II (1G-FE VVT-i)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.08.2009, 12:31
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Что то мне это напоминает, Atoll у Вас появился новый аппонент.
Советую не связываться с таким оппонентом.
Цитата SashaS: … сам сделал ДМРВ …


Нажмите на SashaS и посмотрите все его сообщения.
Нигде нет вопросов, только одни ответы, где он делится опытом (все бы так).
Мало того.
Цитата SashaS: У моего простого двиателя - без ЛЗ
Успевает думать не только для себя, но и для всех.
ЭБУ расчитывает состав смеси по массовому соотношению, и при расчете массы, согласно уравнению Клапейрона-Менделеева, одинаково важно как давление, так и температура.
P*V=(M/m)*R*T, где m - молярная масса, R - универсальная газовая постоянная, P - давление, V - объем, Т- температура в Кельвинах, М - масса газа.

Всё правильно, высота над уровнем моря (или давление ртутного столба) тоже влияет на время впрыска.

Цитата SashaS: дай Бог здоровья и силы создателю этого измерителя
Дай Бог и Вам машину с датчиком кислорода.
От красоты, как в этом случае контроллер старается удержать точку отсчёта, у Вас снесёт крышу.




Цитата neo349: А у меня после регулятора давления бензин в обратку хлещет, что вакумом, что без него.
Так и должно быть.

http://autogear.ru/enc/toyota/65/


Давление топлива давит на мембрану и при P > 3 (2,8) атмосфер открывается обратный клапан.
С вакуумом обратный клапан открывается при P > 2,5 (вакуум помогает пружине).
Разница в объёме топлива через обратку за единицу времени составляет разницу в процентах между P = max and P = min.
Если при отключённом вакууме топливо через обратку не идёт, значит, бензонасос не может создать давление выше 3 (2,8) атмосфер.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.08.2009, 13:31
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Спасибо всем, что ответили на мой вопрос и успокоили,что не надо менять регулятор, но вот что я заметил, с вакуумом len = 2.25, а без него len = 2.15, то есть повышая давления улучшается распыл форсов и ЭБУ уменьшает время впрыска. Да и динамика с места лучше, машина резвее стала, по расходу не проверял, не знаю. А топливо по обратке так же идёт, только чуть с меньшим давлением.
Может последние модели и стали выпускать без обратки с перепускным клапаном в насосе, вот только насколько атм. он отрегулирован я не знаю, может 2.7-3.0атм.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.08.2009, 15:23
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote=Admin]///Советую не связываться с таким оппонентом.
Цитата SashaS: … сам сделал ДМРВ …

Это непорядочно, особенно для модератора. Самое главное, что совершенно безосновательно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от neo349
.... но вот что я заметил, с вакуумом len = 2.25, а без него len = 2.15, то есть повышая давления улучшается распыл форсов и ЭБУ уменьшает время впрыска. ....

Все верно, но только приоритет здесь надо ставить не в улучшении распыла форсунок , а в том, что при большем давлении за единицу времени проходит большая порция топлива (практически пропорционально давлению топлива в рампе)....отсюда и уменьшение времени впрыска.

Последний раз редактировалось SashaS, 10.08.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.08.2009, 19:19
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Зря Вы так.
Вас ставят в пример, а Вы ... это не достойно модератора.
Цитата SashaS: … сам сделал ДМРВ …

Самое главное, что совершенно безосновательно.
Основание = один из 1 000 это может сделать, один из 1 000 000 это сделал.
Что здесь обидного или ... непорядочно ... надо бы не полениться проверить и свою температуру.

Весна, весна, весна, весна прийде,
Весна, весна, весна, весна вгамує,
Весна, весна, весна, весна прийде,
Весна, весна, весна, весна.

Буй-буй-буй, бу-бу-бу-бу-буй-буй,
Буй-буй-буй, бу-бу-бу-бу-буй-буй,
Буй-буй-буй, бу-бу-бу-бу-буй-буй,


Без весны в голове и не то померещится.

Если не поленюсь, то в скором времени представлю результаты влияния датчика температуры воздуха на входе в ДМРВ на величину Len для прогретого двигателя.
Если это датчик термоанемометрического типа (MAF).
В самом принципе измерений (термо) заложена зависимость температуры нити от массы воздуха, которая её охлаждает.

Если IAT (датчик температуры всасываемого воздуха) не влияет на коррекцию показаний MAF и соответственно на время впрыска.
Значит, в данном случае нет разницы какой воздух охлаждает нить (холодный или горячий).
Вывод - его (IAT) можно откусить в прямом смысле этого слова (теми же зубами).
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.08.2009, 19:51
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Спасибо всем, что ответили на мой вопрос и успокоили,что не надо менять регулятор, но вот что я заметил, с вакуумом len = 2.25, а без него len = 2.15, то есть повышая давления улучшается распыл форсов и ЭБУ уменьшает время впрыска. Да и динамика с места лучше, машина резвее стала, по расходу не проверял, не знаю. А топливо по обратке так же идёт, только чуть с меньшим давлением.
Может последние модели и стали выпускать без обратки с перепускным клапаном в насосе, вот только насколько атм. он отрегулирован я не знаю, может 2.7-3.0атм.
Уважаемый neo349!
Все-таки со временем, похоже, кое-что забывается!
Про регулятор и его влияние мы уже не раз говорили. Загляни в прошлые темы.
Там мы выяснили, что главное не величина давления топлива на входе форсунки, а постоянная разность давлений на ее входе и выходе. Это постоянство как-раз и обеспечивает вакуум-модулированный регулятор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SashaS
...поскольку сам сделал ДМРВ...
Это как!
Если можно по-подробнее.
Мне интересно потому-что хорошо представляю себе как устроен и работает современный ДМРВ.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП

Последний раз редактировалось SVS, 10.08.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.08.2009, 19:53
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Все верно, но только приоритет здесь надо ставить не в улучшении распыла форсунок , а в том, что при большем давлении за единицу времени проходит большая порция топлива (практически пропорционально давлению топлива в рампе)....отсюда и уменьшение времени впрыска.
Я понял так, что топлива проходит больше, но время на его прохождения меньше. То есть расход тот же самый, но вот незадача при одном и том же расходе динамика заметно повысилась, весь день езжу по городу и с места уходит быстрее и педаль газа стала стала четко отзываться.
Завтра пойду на Самару, 600км. в оба конца, без вакуума на регуляторе.
На прошлой неделе РБЕ =44.00л, СРП =7.22л.(Маршрут тот же самый) После поездки отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru