Управляемый экономайзер - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 30.06.2009, 15:19
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Kenal.


Но.
1. Тот человек так и не повторил для нас опыт увеличения пробега с отключенным адсорбером, так что доказательства в экономии нет.


Как же так, а + 150 км на баке, разве ≠ доказательств нет.
Вот доказательств реальной пользы от ... опустим отсечку с 1500 об/мин до 900 об/мин.
Пока не обнаружено.

Вопрос так и останется открытым, пока Вы не узнаете (и поделитесь) алгоритмом работы клапана адсорбера.

На х.х. … при увеличении оборотов (машина стоит), в движении.
Проблемы с головой модераторов специализированных форумов по маркам машин понятны.
В чём у Вас проблема это сделать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2009, 16:25
Kenal Kenal вне форума
advir
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 22
По умолчанию

Admin: Как же так, а + 150 км на баке, разве ≠ доказательств нет.
Может я невнимательно читал(много неинформативных постов), но я так и не понял - повторил тот товарищ для нас опыт уменьшения расхода с отключенным адсорбером или нет.
Да даже если и повторил - мне это не интересно пока не пойму физику выигрыша в КПД. А иначе если верить каждому кто взглядом двигает стакан...
Что то я не слышал о вручении нобелевской премии человеку на галлопере.

Admin: Вот доказательств реальной пользы от ... опустим отсечку с 1500 об/мин до 900 об/мин.
Пока не обнаружено.

А что, бутск по кнопке и подкатывайся к светофору заглушенным. Слышал про агрессивную езду в Москве, что бы там со мной сделали?
Для доказательства экономии нужно считать РБЕ только во время моего отключения впрыска. А потом посмотреть сколько будет за месяц.

Admin: Вопрос так и останется открытым, пока Вы не узнаете (и поделитесь) алгоритмом работы клапана адсорбера.
Да нет вопросов. Куплю преобразователь 12В-220В, и его вместе с осциллографом(подключенным к клапану) в машину и в путь. Но. Сначала объясните в чём выигрыш паров бензина.
__________________
Toyota Corona Premio 2001 AT FF 7A-FE
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2009, 16:34
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Подключите к клапану адсорбера вход прибора с форсунки.
Узнаете частоту в Герцах, скважность импульсов (соотношение закрытия к открытию), длину импульсов в с точностью до 0,01 мс на нём (клапане адсорбера), и поймёте алгоритм его (клапана) работы.

Куплю преобразователь 12В-220В, и его вместе с осциллографом(подключенным к клапану) в машину и в путь.
Это всё можно оставить в магазине.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 13:05
neo74 neo74 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

А можно такой вопрос!? Если машине не оборудована электроклапаном адсорбера? а стоит термоклапан на ДВС, который при достижении определенной температуры (>54 град) открывается и соединяет адсорбер с БДЗ, а при снижении температуры ДВС (< 35 град) - закрывается.

Добавлено через 9 минут
То как в этом случае быть с парами бензина? я понимаю, что ДВС в этом случае работает как бензином так и с его парами.

Последний раз редактировалось neo74, 01.07.2009 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2009, 14:12
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, neo74.

машине не оборудована электроклапаном адсорбера? а стоит термоклапан на ДВС
То как в этом случае быть с парами бензина?

В этом случае следите за исправностью системы продувки бензобака (в холод и особенно в жару).
Поверьте, это влияет не только на экологию, но и на расход топлива.
Если не верите, проверьте по времени впрыска.
Любую систему можно проверить (включить-отключить), пусть там будет электроклапан или термоклапан.

я понимаю, что ДВС в этом случае работает как бензином так и с его парами.
Тем более, что Вы это понимаете.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.07.2009, 14:54
Kenal Kenal вне форума
advir
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 22
По умолчанию

http://reviews.drom.ru/toyota/prius/30091/

Гибридный авто мне нужен взамен имеющегося, а не городить экономайзеры. Эти авто рождены для экономии и поэтому есть электронно-измерительная связка как при установке мульти-сета.
С моей методикой езды я бы в два раза уронил расход. Обыкновенные авто нужны для "драйва" - ускорения и скоростная езда. Мне это уже не нужно.

Вопрос вдогонку. Почему здесь на форуме преобладают японские авто?
__________________
Toyota Corona Premio 2001 AT FF 7A-FE
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2009, 11:28
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Kenal.

Цитата Kenal:
... Хочу на своём авто помогать штатному экономайзеру …
… но мне хотелось бы подстраховаться от грубой ошибки в самой идее …
… Гибридный авто мне нужен взамен имеющегося, а не городить экономайзеры …


Это эволюция.
Эволюция в правильном направлении.


И как же она происходит.

Стоит пару раз нажать на педаль газа (нажать на картинку).




Увидеть и понять, что инжектор управляется в соответствии с данными эталонами:
- При резком нажатии на газ = +300% (+ 3,00 пропорции к пропорции на х.х.).
- При удерживании 3000 об/мин = цикл сужается на – 21% (чем больше, тем лучше).
- На выбеге двигателя есть отсечка (срабатывает встроенный в любой ECU экономайзер).

Стоит проехаться по городу и увидеть рассчитанную разницу между:
- общим средним л/100 км и средним л/100 км выше 60 км/час.
Которая достигает 5 … 6 л/100км (пример этому здесь http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=2023&page=7)

Тут же начинаешь понимать, что с машиной всё в порядке.
Но не в порядке условия эксплуатации автомобиля.

Оказывается, чтобы уменьшить разницу в 5 … 6 л/100км надо трудиться самому (ногой на педали газа).
Тут же опускаются руки, и делается совершенно правильный вывод:
Цитата Kenal: Гибридный авто мне нужен взамен имеющегося, а не городить экономайзеры.


Обыкновенные авто нужны для "драйва" - ускорения и скоростная езда. Мне это уже не нужно.
Но что же делать тем, кому достались автомобили для "драйва".
Иногда слушаться приборчика, но хоть иногда развязывать это узелок.
При этом понимать, что в этом случае речь идёт о экономии нервных клеток, но не топлива.




Вопрос вдогонку. Почему здесь на форуме преобладают японские авто?
Вероятно, встроенный МК для европейских машин – это скорее правило, а для азиаток – это скорее исключение.




Это Skoda (тот же Volkswagen).
Под стрелкой спидометра – встроенный электронный одометр.
Под стрелкой тахометра – встроенный маршрутный компьютер.
Между ними прибор.
В сотый раз можно добавить - возможностям любого встроенного МК до возможностей прибора (в том числе для экономии топлива), как до Шанхая.

Если есть МК в азиатке.
См. вариант из Вашей ссылки http://reviews.drom.ru/toyota/prius/30091/



Сразу бросается в глаза – есть кое-что лишнее (иероглифы) и не хватает главного.

авто рождены для экономии и поэтому есть электронно-измерительная связка как при установке мульти-сета.
Спасибо.

Из хаоса создать стройную систему (на 3-х цифрах создать сетку координат)
Дать людям точку опоры и эталоны из этой сетки (без эталонов каждый – как слепой котёнок).
Сделать удобоваримые мгновенные л/100км.
Сделать прибор миниатюрным, чтобы можно поставить его прямо перед глазами.

Тем самым помочь людям создать настоящую связку <водитель – двигатель – педаль газа>.
Где же, как ни здесь находится экономия топлива.


Обычно все производители БК (МК) тупят и упираются в статистику (на большее фантазии не хватает).
Может кому-то и нужна электронно-измерительная связка, которая постоянно обрывается – это и есть статистика.
Двигатель любого легкового автомобиля способен на потребление 30 - 40 л/час.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295&page=7
Никакая статистика не способна удержать столько пьющих лошадей.
Только самодисциплина на это способна.

Для выводов достаточно двух статистик – Текущая и Общая (это есть в приборе).
Пудрить мозги сотнями статистик в 50 лет уже не хочется.
Всё (форма и содержание) построено для выполнения главной задачи – научить нажимать на педаль газа.
Чтобы это получалось само собой без напряжения и каждую секунду.





Смешно, что Это (дать точку опоры и эталоны от неё) не сделали ни японцы, ни немцы.
Смешно, что Это не смогли сделать евреи, которые стряпают БК (МК) в России (типа русский вариант).
Смешно, что Это сделали парни из русской глубинки (в Москве мы все не местные).
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2009, 19:26
Kenal Kenal вне форума
advir
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 22
По умолчанию

Смешно, что Это (дать точку опоры и эталоны от неё) не сделали ни японцы, ни немцы.
Смешно, что Это не смогли сделать евреи, которые стряпают БК (МК) в России (типа русский вариант).
Смешно, что Это сделали парни из русской глубинки (в Москве мы все не местные).

Хорошо, вот моё объяснение этого явления.
Согласен на все 1000% что в приборчике собрано всё что нужно и ничего лишнего. Готов любому порвать рубаху если кому что не нравится.
Но. Привожу своё видение объёма места под солнцем у multi-set'а на примере мысленной попытки стать вашим конкурентом-копировщиком прибора. Имеем следующие плюсы и минусы:
"+" 1. Крайне небольшая и дешёвая комплектация. Только пресс-форма корпуса относительно дорогая на старте.
2. Крайне простой и быстро повторимый код для атмела. Блок счётчиков аппаратно считает цикловую длительность и его подпрограмма прерывания усредняет(получаем Indi и Len), суммирует и умножает на коэффициент производительности(получаем РБЕ). Остальные параметры получаются арифметическими операциями.

"-" 1. Много водителей-наездников. Им ничего не нужно, им лень подумать и создать контроль-учёт над машиной.
2. Большинство оставшихся падают жертвой большого и "информативного" табло немультисетных БК. Лишь те кто "в теме" покупают мульти-сет и выигрывают во всём у "большинства".
3. Мульти-сет покупают не круглые двоечники, имеющим интернет и желающие утолить информационный голод - будьте добры уважаемые производители быть ещё более "в теме" и поддерживайте форум.

Если бы плюсы перевешивали минусы - вас бы клонировали не смотря на патент в нашей стране. Теперь уже им (русские(,) евреи и остальные) было бы смешно технически это сделать.
То, что остальные производители делают избыточные БК - значит запросы пипла у нас и у них такие.
Мой мультисет у меня видели многие водители. Всем им я всегда отчаянно пытаюсь доказать и показать какой он хороший, но, так никто и не спросил где и как его купить. Я тем не менее впариваю им на клочке бумажки адрес сайта.

На счёт гибридов. На мой взгляд это неразорвавшаяся бомба. Нефтяной промышленности будет очень грустно если все начнут на них пересаживаться. И в том, что тойота не делает зарядные устройства для заряда батарей от бытовой розетки ,на мой взгляд просматривается политика а не технические трудности.
Бедные, бедные вазы и иже с ними...
__________________
Toyota Corona Premio 2001 AT FF 7A-FE
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2009, 20:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Спасиба достаточно от людей, понимающих Was ist das эксплуатация автомобиля.
От круглых двоечников никакого спасиба и даром не надо.

Крайне простой и быстро повторимый код для атмела.
Вы правы, всё очень просто.
Хорошо уже одно то, что достаточно просто утёрли нос японцам, немцам и евреям.
Уже жизнь удалась.

Цитата Kenal: объяснение этого явления.
Давать производителям подобный алгоритм контроля (крайне простой) в комплекте с автомобилем – это всё равно что подкладывать под себя неразорвавшуюся бомбу.

будьте добры уважаемые производители быть ещё более "в теме" и поддерживайте форум.
Будут интересные вопросы = будут интересные ответы.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2009, 17:11
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Мой мультисет у меня видели многие водители. Всем им я всегда отчаянно пытаюсь доказать и показать какой он хороший, но, так никто и не спросил где и как его купить. Я тем не менее впариваю им на клочке бумажки адрес сайта.
А когда пытаешься объяснить принцип работы МУЛТИ-СЕТ, невольно приходится затрагивать работу инжекторного ДВС, после этого видешь в глазах выражение "Это ты, мужик с кем сейчас говорил". Хорошо на эту публику действуют 2 вещи: вывернутые свечи и срез выхлопной трубы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru