Вопрос - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 18.01.2013, 21:43
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Нет , Питание . 12 вольт . часто оно связано с цепями питания ЭБУ .

если колодка ОБД , то снизу скраю справа . низ - узкая сторона
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2013, 03:58
silver68 silver68 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 127
По умолчанию

Если бы проблемы были с питанием, то и ошибки были бы связанные с питанием.
Ошибка контрольной суммы ПЗУ это или просто непропай в ЭБУ или сама ПЗУ глючит или сбой программы, то есть прошивка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2013, 09:15
Аватар для матизон
матизон матизон вне форума
advir
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г. Сочи
Сообщения: 1,041
По умолчанию

А можно ему перепрошить мозги прошивкой без контрольной суммы, или это по барабану ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2013, 12:09
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Нет .
ошибка ПЗУ - это 99% ЭБУ

просто тут пошли месаги про пропадание питания ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2013, 16:12
Аватар для матизон
матизон матизон вне форума
advir
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г. Сочи
Сообщения: 1,041
По умолчанию

Копия его проверки:

вчера катаясь ночью заметил еще одну хрень. мотя когда на ходу глохнет то чек гаснет не сразу какое то время горит потом тухнет. далее когда потух -проверил+ на катухе. +естькогда"-"цепляешь на массу. а когда "-" и + от штекера на катушке то питания нет.и нет питания когда контрольку ццеплял на +акб а "-" в штекере на катушке который не +. далее попробовал вкл-выкл. чек загорелся раза с14-15. но заводиться ни как не хотел вроде при горящем чеке и насос срабатывает но не заводится. попробовал еще раз вкл-выкл. раз 6. чек то есть то нет. вкл-выкл с 10-15сек. амплитудой. и раза с 8-9. она завелась при не горящем чеке. когда глохнет ни каких щелчков и др. звуков нет. тупо так раз и заглох. можеть все же мозг к замене? вот ведь зараза в любые морозы и влажность запускается и работает хорошо. даже есть прогревочные обороты. но глохнуть задолбал!

еще один вопросик: если сделать массу как прописал володя и так поездить?????? а каким большим должен быть провал напряжения для того что бы мозг откл. сам? 1й вопрос потому что не надеюсь на то что удастся мне поймать в гараже тот момент когда он заглохнет. он ведь как чует что ли зараза и работает нормально. а в пути думаю будет проблематично это сделать. может есть какие другие альтернативные методы таких проверок.? или только на когда заглох и не горит чек?

и самое противное что этот гребанный чек не показывает ни чего даже когда заводится после самопроизвольного стопа

да! вот еще! сегодня утром пошел его заводить. оон завелся без проблемм. проехал 1.5-2км до магаза и приехал обратно. пока стоял на стоянке работал нормально . но в какой то момент он взял и заглох с холостых. при чем глохнет по ощущениям буд то что то резко откл. либо питание либо зажигание. благо контролька с собой. полез в капот. на катушке плюс есть. остальное так же как и ночью .(писал выше). после того как проверил выкл.зажигание меньше минуты подождал и при повторной попытке чек не загорелся но мотор пустился. и этот зараза чек все равно опять ни чего не показывает уже при работающем моторе.
================================================== ================================================== ====================

Что ему еще предпринять, чтобы убедиться в ЭБУ проблема, или в чем-то другом ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2013, 13:59
inco inco вне форума
advir
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 293
По умолчанию

А сигнализация на машине установлена?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2013, 17:10
Аватар для матизон
матизон матизон вне форума
advir
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г. Сочи
Сообщения: 1,041
По умолчанию

Сигнализация у него стоит, но он пишет, что снял все разъемы связанныес сигнализацией.
Тут мне не понравилось, что он не обратился к спецу. Обесточил он ее наверняка, но я думаю что надо было восстановить цепь
которую прерывает сигналка. Сигнализация "Шериф" разрывает какую-нибудь определенную цепь, или это на усмотрение спеца ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2013, 17:56
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

на усмотрение .
обычно я не вмешиваюсь в авто .
только стартер блокирую .

ошибка ПЗУ откуда взята ? сканер пишет ? когда не заводится сканер подключается?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2013, 19:28
Аватар для матизон
матизон матизон вне форума
advir
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: г. Сочи
Сообщения: 1,041
По умолчанию

Вот что пишет :

......"когда погнал Мотю на диагностику (хотя бы узнать какие ошибки) комп показал ошибки именно тех датчиков которые отключал при запущенном двигателе) их сбросили легко и непринужденно. но осталась Ошибка контрольной суммы ПЗУ. которая никак не хочет покидать мозг больного матиза. Но и даже после диагностики Мотя проехал ровно километр и заглох ЗАРАЗА опять! у меня уже мата не хватает. Плюнул на него! поставил его со словами пшел на… Ну правда достал уже! у меня мозгов у самого не хватает уже его победить".

Дело в том, что дилеры от него 200км, а ближние (тоже далеко) спецы понятие не имеют про Матиз и руками и ногами отбрыкиваются от него.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru