Счастливый конец сказки про мозг контроллера - Страница 41 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК НАШ !!! = счастливый конец сказки про мозг контроллера
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #401  
Старый 24.10.2012, 22:25
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Админ . зачем мне видеть что там произошло с милитрами?
тут уже приводили цитату когото с дино стенда - что он не разу даже в голове не подумал измерять милитры на 6000 оборотах ... зачем?

ну обьясните мне зачем?

теперь я свое обьясню .

приехал клиент - на настрой машину - просто настрой чтобы не хорошо ни плохо - чтобы ПОД МОЙ двигтаель было

я беру , строю он лайн корекции его программы под его двигатель - лучше с ШДК! . получаю --- ГЛАВНОЕ!!!!! ---- САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

СООТВЕТСТВИЕ АФР ЗАДАННОГО В ПРОГРАММЕ , АФР ПОЛУЧЕННОМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ В МОТОРЕ!!

все - машина НАСТРОЕНА!
теперь с ней можно "играть " как с игрушкой .

клиент нам сказал настроить както просто чтобы под его мотор - мы это уже сделали! .
теперь ВЫКЛЮЧАЕМ ДК
ставим в эконом режимах 15 -15.5 смеси .
в мощностном 12.6-13 .
и отдаем клиенту машину!
поверьте! он позвонит и скажет - ЛЯ!!! ОНА ПРЕТ И НЕ ЖРЕТ!!!! СПАСИБО!!!

и зачем же мне знать что там с милитрами на 6000 ? если я ЗНАЮ!!!! ЧТО ТАМ БУДЕТ АФР ЧЕТКО 12.6!!! КАК Я ПРИКАЗАЛ!!!!!
ну зачем? что новго я узнаю от милитров? то что по ним посчитаю и получу свои 12.6 афр? да я это и так знаю!

а вот когда машина вышла с завода - то там изза усреднения параметров . ставят ДК - он правит все на 14.7
а на ускорительном насосе и тапке в пол смесь может вместо ожидаемых 13 падать до 11!!!
и все потому что нет НАСТРОЙКИ соотвествия АФр программы - реальности!
  #402  
Старый 24.10.2012, 23:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Stranger >>> поверьте! он позвонит и скажет - ЛЯ!!! ОНА ПРЕТ И НЕ ЖРЕТ!!!! СПАСИБО!!!

Штанга !!!



Про прёт НЕ надо, Stranger .
Вы пока доказали = НЕ прётхоть усрись.

http://multi-set.ru/forum/showthread...F C#post13642
Stranger >>> какая разница?
МАШИНА БЫСТРЕЕ НЕ ПОЕДЕТ!!!!!!!
хоть усрись 300кобыл поставь !! нива все равно будет ехать 12 секунд!!!!



Никто пока НЕ доказал ........ ПРЁТ от перемены мест АФР и УОЗ.
НЕТ таких примеров на графиках в Интернете.
Уточняю.
На разгонных графиках машины.

Вы пока доказали ......... хоть усрись = НЕ прёт.




Повторю вопрос на который вы ответили.
Многим будет интересен ваш подход.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Stranger >>> а я все о том же , что АФР - первично! УОЗ - первичен! - остальное - ерунда! и не достойна ТЩАТЕЛЬНОГО измерения!
когда настраиваеш ЭБУ - это как музыка - играеш так как тебе хочется!


И обезьяну можно научить бить по клавишам.
Но КТО будет слушать её музыку ?

Если для вас первично = бить по клавишам, меняя АФР и УОЗ.
Как у обезьяны … первична не сама музыка, а лупасить по клавишам.

Тогда попробуйте ответить на простой вопрос.
Каким образом вы узнаете пользу от АФР, который настучали?
Когда ответите на этот вопрос.
Тогда и появится то …. ЧТО ПЕРВИЧНО.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Если вам первично, как обезьяне = бить по клавишам.
То ПОЧЕМУ вы предлагаете это примерить на себя ВСЕМ.

Например, зачем это матизону, который прошёл уже через двух = таких тюнерастов.
Для которых бить по клавишам = первично.
А матизон так и остался у старого разбитого корыта.

И зачем это всем остальным для кого машина = средство передвижения.
А не средство наживы на её хозяине.

Stranger >>> ну обьясните мне зачем?








Stranger >>> ну обьясните мне зачем?

Объясняю вам, Stranger.
ЗАЧЕМ это надо ВСЕМ тем, кто не вешает людям лапшу на уши.
- На, попробуй, не понравится = отдашь в зад.

ВСЕМ тем, кто НЕ хочет подставлять свои уши.
Их гораздо больше ... простых водил, они практически все кричат ... ПОМОГИТЕ !!! Пожалуйста.
Им и надо помогать.


Для того, чтобы проверить пользу от того ЧТО обезьяна набила по клавишам.




Дурилка картонная .... обмануть хотел.
Чик …. и ты уже на небесах …



__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #403  
Старый 24.10.2012, 23:23
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger
Админ .. хватит ПИАРИЦА МОИМИ ГРАФИКАМИ! !!!!
нет никакой линености! . вся линейнасть у меня В РУКАХ!!!!
я возьму и нарисую в ЛЮБИМОМ ВАМИ тапке в пол АФР такой что там будет на 1000 оборотах 16 на 1500 12 , на 2000 опять 16 . НУ ВОТ ЛЯТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ ТАКУЮ ПИЛУ НАРИСОВАТЬ ЛЯТЬ!!!!
и где нахер будет тут ваша линейность???????????????????????????????????????? ?????????????

АФР!!!!! - и карта его - ВОТ И ВСЯ ЛИНЕЙНОСТЬ!!!!
ровная карта - линеная функция , гладкая - НО НЕ ПРЯМАЯ линия!
не ровная - нет никакой гладкой функции

Stranger, ни кто же не говорит что вы не можете из ровной линни сделать кривую. Речь не о том как МОЖНО - речь о том, как НУЖНО.

Берём двигатель, снимаем его с машины и прикручиваем его к стенду(это что бы фантазию с передачами не напрягать). Давим дроссель 100% и ставим афр=12.6 - надеюсь не будете спорить в наибольшей его эффективности. Итак, обороты=1000(держим стендом), дроссель 100%, афр=12.6 - за один оборот двигатель взял 12,6г воздуха и 1г топлива. Так?
За час двигатель сделает 60000 оборотов и сожжёт 60000г. топлива

Дальше. Обороты=2000, дроссель=100%, афр=12.6(разве есть смысл его менять?) За один оборот двигатель взял всё те же 12.6г воздуха и 1г. топлива, но за час, он оборотов сделает уже 120000 и топлива, соответственно, сгорит 120000г.

И так далее для 3000об\мин и для 4000об\мин и вообще для любых оборотов. Заметьте, УОЗ в данной схеме вообще не учавствует.
Stranger, если не в paint'e, то карандашом на бумажке постройте график л\час от оборотов и покажите нелинейность этого графика. Или докажите, что так не должно быть. Или докажите, что на 1000об\мин нужен один афр, а на 3000 - другой, дабы скривить эту линейность.

По-моему, на этих простых цифрах уже и детский сад понял, что линейность имеет место быть.

Дальше, ставим этот мотор обратно на машину. Что бы вы опять не бредили по поводу отдаваемой мощности больше, чем потребляемой - на крышу машины грузим тонну картошки, чтоб колёса не буксовали, а сзади цепляем прицеп от трактора, чтоб разгон не такой быстрый был - дроссель=100% и вперёд! Расскажите, уважаемый Stranger , чем будет отличаться режим работы двигателя сейчас, от приведённого выше стенда? Скорее всего - ни чем. Теперь скидываем картошку и отцепляем прицеп. И делаем всё то же самое. Колёса буксуют? Ну и хрен с ними - ведь мотор всё равно проходит по каждой точке так же как и раньше, только в разы быстрее, что и составляет проблему фиксирования.

По-моему, проще уже некуда раскладывать.

Цитата:
все кому я показал ваш сайт - поржали , и сказали что это бред , так как линейного на самом деле тут ничего нет .

После того как там полазили "шаловливые ручки" Strangera, и иже с ним - конечно нет. Может, и сразу не было(косяк разработчиков). Но Stranger, докажите что так, как я написал выше - не правильно и не должно быть.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
  #404  
Старый 24.10.2012, 23:44
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

воот .. уже здравые мысли! почти со всем согласен
особенно с тонной картошки и прицепом от трактора! -- 100% повторямый тест!! молодцы! = диностенд!
НОЛЬ притензий .
а вот когда вы начали - колеса буксуют - ну и хрен сними ... вот тут увольтя - Я ПРОТИВ
вы знаете физику? про трение ? качения ? скольжения? .
а то что колесо буксую будет создавать не ровную нагрузку ? а от нагрева колеса будет меняться коэфициент трения ? .. че углубляца будем ?
вывод один - КОГДА КОЛЕСО БУКСУЕТ . мы не МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ ТЕСТ ОДИНАКОВО!! по ряду причин === тест НИ О ЧЕМ!!!!

а вот тест с картошкой и прицепом - красавец!!!
100% с ним согласен!

теперь про 12.6
не будем спорить что 12 еще лучше на некоторых моторах . и тем кому настрать на расход и каждые 5% важны .

вы диностендом - ПОПАЛИ В ТУ ТОЧКУ -- правый угол верхний моей 3д карты . в которую я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ . молодцы!
но
это идеал совершенства .
его и не будет никогда
в реальности
стационарный режим 1000 оборотов и 100% дросель
да даже дело не в этом
а все в тойже разной нагрузке от передач .
вы будте 1000 оборотов делать на первой передча и только! . а как мы знаем что первая передача - дает минимум нагрузки от кпп двигателю .
вывод - нам и не нужна там иметь всю мощность . поэтому там можно 14.7 поставить . и получить тоже самое в разгоне что и на 12.6
и далее по оборотам тоже
лучший результат будет при плавном снижении афр и на 3500 -4000 переходить в 12.6

это так в большинстве .

но это можно и оспорить . и я сам могу оспорить . и встать на вашу сторону про 12.6 константа на 100% дроселе .
почему - читайте ниже ...

теперь про УОЗ .

скорости горения . чем богаче смесь тем она Дольшее время горит .
тем дольше давит на поршень = отдает бООльшую работу . время горения одинаково от оборотов приммерно .
поэтому нам надо укладывать ее пик давления так чтобы он был 10-15 град после ВМТ .
на 1000 это будет один УОЗ . на 2000 - другой! и так далее .
если мы Промажем!!! то вся эфекивность от 12.6 летит к ЧЕРТУ!!!
и вот тут то как раз и важен УОЗ .
если мы промажем , и как сильно мы промажем . будет и зависит расход и мощность полученная от этих 12.6
  #405  
Старый 25.10.2012, 00:05
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger
СООТВЕТСТВИЕ АФР ЗАДАННОГО В ПРОГРАММЕ , АФР ПОЛУЧЕННОМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ В МОТОРЕ!!

все - машина НАСТРОЕНА!
теперь с ней можно "играть " как с игрушкой .

клиент нам сказал настроить както просто чтобы под его мотор - мы это уже сделали! .
теперь ВЫКЛЮЧАЕМ ДК
ставим в эконом режимах 15 -15.5 смеси .
в мощностном 12.6-13 .
и отдаем клиенту машину!
...клиент заправляется через пару дней на другой заправке бензином другой марки и другого качества и все тобой настроенные АФР сдвинулись к ЕБ.НЯМ!

Как ты же не можешь понять, что бензин настолько РАЗНЫЙ что коррекции Fuel Trim (Low, Medium и High) могут гулять и гуляют на нашем присадочном, размешанном ослиной мочёй бензине от -12% до +12%.
И именно для этой и только для этой корректировки Fuel Trim в машину ставят ДК или ШДК!

Самый простой пример моих слов это попеременная работа машины на бензине и на газу. Разница между видами топлива сразу видна - оптимальное АФР бензина 14,7, а газа 15,5. Но мы АФР трогать не будем, возьмём его только для сравнительного анализа. Когда машина работает на бензине и переходит на газ, то АФР сразу прыгает с 14,7 до 13,0, обороты немного вырастают, а время впрыска уменьшается с 2,50 до 2,40 мсек. Это значит что в данном случае газ качественней бензина или же газовая установка немного переливает газ по сравнению с бензиновым инжектором. Постепенно обороты возвращаются к ХХ, время впрыска ещё немного уменьшается и АФР опять крутится около 14,7. Так что же изменилось? А изменились Fuel Trim. Они были например 7,5 и 8, а стали 3,4 и 4. Это и есть коррекция по ДК.
А если переключаем назад на бензин, то всё происходит в обратном порядке. Могу даже видео записать этого процесса.

Так вот, ЭБУ всегда подстроится и подстраивается под ЛЮБОЕ качество топлива, но при этом меняются не только кривые УОЗ, а ещё много параметров. А если ты ДК отключил, то как ЭБУ сможет подстроится?

Итак, тебе хоть стало понятно, что всё то что ты написал, это просто фантазёрство?
Мне кажется, что я понял в чём твоя проблема в мечте о идеальной настройке, что ты всегда забываешь про одну важную деталь в каждом моторе, которая называется ТОПЛИВО. Оно меняется постоянно, как химера (хамелеон) и потому настроить мотор чтобы ВСЕГДА был максимум отдачи, как ты хочешь, просто НЕВОЗМОЖНО.

А мы на этом форуме как раз и занимаемся изучением этой детали и Админ дал нам прекрасную методику отслеживать её качество. После того как мы разобрались с этой деталью стало возможным разобраться и с остальными деталями двигателя и/или косяками инжектора. Это как в уровнении с двумя неизвестными что-то одно стало известно и решить его уже сможет каждый школьник.

Вот такой хернёй мы брат занимаемся. А ты просто доводишь всех до белого каления своей тупостью. А если ты не тролль и не делаешь это специально, то как говорил профессор Преображенский - "Вам надо молчать и слушать, молчать и слушать, что Вам говорят.".

Заранее прошу прощения у всех за резкость и непечатные слова.
  #406  
Старый 25.10.2012, 00:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Stranger >>> теперь про УОЗ .

Изменили УОЗ и попёрло.
Этому НЕТ НИ ОДНОГО примера в Интернете, кроме вашего, Stranger, .... про БЕГ на месте.

И этого одного примера с изменением УОЗ на 5%.
Где вам, Stranger, ещё будет показано ГДЕ Америка.

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4042&page=9



Этот график с изменением ускорения машины = при изменении УОЗ на 5%
И есть та Америка, которую никто ещё НЕ видел.

Эта Америка и остудит буйные головы фантазёров.




Stranger >>> если мы Промажем!!! то вся эфекивность от 12.6 летит к ЧЕРТУ!!!
и вот тут то как раз и важен УОЗ .


Промазали ВСЕ = нет в Интернете примеров попаданий и увеличения ускорений машины от изменения УОЗ.
Сказки = есть ………. примеров = нет.
Пример был бы обязательно, если бы ВСЕ НЕ ПРОМАЗАЛИ.

Штанга !!!




Понятно ПОЧЕМУ примеров ПОПАДАНИЙ = нет нигде.
Там получаются микробы и все стесняются показать, что дрочат с помощью УОЗ … у микробов.



И смелость Микролуча, который дал возможность увидеть эти изменения ускорений = Америка.
Тоже понятна.
Это вариатор для газового топлива.
И разница между ускорениями на бензине и газе будет существенна.
Которую можно нивелировать.
Но на одном и том же топливе игры с УОЗ не помогут доплыть до Америки ... изменил на 5% и попёрло.

Дураки, которые пишут программы УОЗ для заводских контроллеров ... давно закончились.
И править там уже давно ....... нечего.

Кроме ............ разницы в применённом топливе ......... бензин и газ.
И это причина смелости авторов этого вариатора УОЗ.

http://microluch.com/auto.htm








Stranger >>> теперь про УОЗ .
если мы Промажем!!! то вся эфекивность от 12.6 летит к ЧЕРТУ!!!
и вот тут то как раз и важен УОЗ .


У вас пока работает только фантазия, Stranger.
Вы пока ничего не смогли доказать.

Ждём когда ваши дела докажут обратное …. изменили УОЗ и …. попёрло.

Но учтите.
С УОЗ вас уже ждёт таже история ....... почему промазали ВСЕ, хоть усрись.

Stranger >>> какая разница?
МАШИНА БЫСТРЕЕ НЕ ПОЕДЕТ!!!!!!!
хоть усрись 300кобыл поставь !! нива все равно будет ехать 12 секунд!!!!



Не мечтайте, не в кобылах и не в названии машины дело.
Никто не попал …….. ВСЕ с надеждами на УОЗ ……… промазали

Когда повстречались с микробами = Ушли искать страну, где жизнью жизнь полна….

Вы ещё пешком под стол ходили, Stranger
Когда ваш покорный слуга это увидел и плюнул на этих микробов.

Ищите лохов с турбинами, Stranger
С простыми атмосферными двигателями делать давно уже ... нечего.













dugin >>> Итак, тебе хоть стало понятно, что всё то что ты написал, это просто фантазёрство?


Подметил тоже самое, но с надеждой ……… когда-нибудь увидеть от Stranger доказательства.



А то, что у вас есть то, чего НЕТ у Stranger.
Всегда оставляю на потом.

Все формулы про которые Stranger тулит ... про 20% точности.
Но не может доказать и найти погрешность даже в 3%.

Проверены не только примерами на видео с разных машин, где сравнивались их лошади по паспорту и л/час.
Где не было промахов …. Никогда.
В том числе и с его Нивой.

Все формулы проверены и широкополосной лямбдой


Первая страница текущей темы …. http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4109
Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=GjlYY...ature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=t4O0C...hannel&list=UL




В замедленном повторе.




dugin >>> Итак, тебе хоть стало понятно, что всё то что ты написал, это просто фантазёрство?

Да и логов полно от вашей акулы с её Fuel Trim - мами.
Т.е. то о чём Stranger фантазирует уже видно в натуральную величину.

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4109&page=34
dugin >>> Лог сканера при разгоне до 100 км/час.



Где присутствует и линейная функция, которой для Stranger .... нету.

MAF (ДМРВ) на этой мицубиси по казывает частоту, а не напряжение.
И что же видим.
Присутствуют всем смертям на зло.
И одни и теже Герцы на одних и тех же оборотах на первой и второй передаче.
Т.е. нагрузка ........... одна и таже
Там и признак нагрузки есть в процентах, который лишь для проформы.
Т.к. миллисекунды впрыска = const ……. признак линейной функции.

Видно и Fuel Trim-ы и с какой охотой они исполняются контроллером.

И это НЕ ваши теории, а практика, Stranger.



canni >>> По-моему, на этих простых цифрах уже и детский сад понял, что линейность имеет место быть.

Вмиг в детском саду из группы фантазёров …. переведём в группу пустозвонов.

Ножичков у нас на всех хватит .... Чик …. и ты уже на небесах …





И у Stranger с его фантазией о чётком исполнении Fuel Trim-ов тоже получится дуля.

Stranger >>> если я ЗНАЮ!!!! ЧТО ТАМ БУДЕТ АФР ЧЕТКО 12.6!!! КАК Я ПРИКАЗАЛ!!!!!

Штанга !!!



Там будет = , а не ………. КАК Я ПРИКАЗАЛ!!!!!


dugin >>> Как ты же не можешь понять, что бензин настолько РАЗНЫЙ что коррекции Fuel Trim (Low, Medium и High) могут гулять и гуляют на нашем присадочном, размешанном ослиной мочёй бензине от -12% до +12%.

На теже +/- 12% Fuel Trim-ы будут плавать и от температуры воздуха.
Которая сегодня правильно измеряется, а завтра нет … полно таких примеров
Stranger у себя не может справится с обратным выбросом из впускных клапанов.
Но.
Думает, постучав по клавишам сможет поменять местами осень и весну, зиму и лето, утро и вечер.
И заодно солнце остановит ………. КАК Я ПРИКАЗАЛ!!!!!


dugin >>> Итак, тебе хоть стало понятно, что всё то что ты написал, это просто фантазёрство?

Фантазёр, который хочет, но НЕ может ничего доказать.





Stranger >>> проверка одна - средний расход большой , динамика никакая . что еще надо ?



Фантазёры размечтались, как и всегда, спрятаться за параболой среднего расхода =
Где разница в среднем расходе топлива и на коротком отрезке средних скоростей.
На ВСЕХ машинах не менее 100% от минимально возможного.


Попробуй такого фантазёра схватить за уши.

Stranger >>> итого - сейчас НЕТ в тюнерестве не лоховском , понятия Эконом - Динамик прошивка!!! .. ОНА ОДНА!!!!!
нужно просто уметь ездить!!!
понимаете куда я клоню?


И дураку понятно КУДА фантазёр будет клонить про средние расходы = парабола.
У него уже давно готов ответ для ЛОХА …. нужно просто уметь ездить!!!


Понятно куда вы клоните, Stranger.
100 % разницы = Поле Чудес для дураков.

Всё зависит от сложившихся обстоятельств.
Сегодня = средняя скорость увеличилась = УРА чип-тюнинг = сила!
Завтра = средняя скорость уменьшилась = нужно просто уметь ездить!!!

Так только лохов можно разводить, Stranger.
Вы собрались записать в лохи ......... ВСЕХ.

Дурилка картонная .... обмануть хотел.




Stranger >>> не разу даже в голове не подумал измерять милитры
ну обьясните мне зачем?


Осталось только научить людей и БЕЗ средних расходов = парабола
Миллилитрами и за 10 секунд хватать за уши таких фантазёров.

Вот зачем.
Это тоже надо объяснять ……… зачем за уши хватать?









Stranger >>> а я все о том же , что АФР - первично! УОЗ - первичен! - остальное - ерунда! и не достойна ТЩАТЕЛЬНОГО измерения!
когда настраиваеш ЭБУ - это как музыка - играеш так как тебе хочется!


И обезьяну можно научить бить по клавишам.
Но КТО будет слушать её музыку ?

Только обезьяна никогда не поймёт …
Музыка = первична, а клавиши = вторичны.



Дурилка картонная .... обмануть хотел.

В любой момент ..... Чик …. и ты уже на небесах …
.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #407  
Старый 25.10.2012, 11:15
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Админ , я вам даже отвечать не хочу уже . вы троллите просто и все . 0 информации и 0 понимания.

а вам dugin отвечу . так как диалог более похож на разговор адекватных людей .
Вы я так понял ,поняли меня , как минимум последние посты . я понял Вас .
Да вы правы . заправившись другим бензином , все АФР полетят к черту
поэтому я бы хотел иметь алгоритм которые уже кажется описывал - я не знаю реализован ли он где то .
кратко суть - ДК работает в зоне ХХ до 1300 оборотов без нагрузки .
выработанная долговременная корекция , включается не только на эти режимные точки , но и на всю 3д карту! Да метод не идеален - нолучше чем ничего! Я не знаю где это реализовано . но думаю что должно было где нибуть реализовано .
вернемся к АФР.
да у нас нет обратной связи . эбу понятия не имеет что там горит и как .
да плохо . НО
практика говорит обратное!
все таки вопреки мнению , в одном городе бензин у одного продавца примерно одинаков .
я провел тесты , разные заправки . поставщики всмысле разные . топливо чуть чуть отличается . моя программа чуууть чуууть изменяла коретировки. но не критично!
то есть примерно ситауция такая 13афр превращалось в 13.2 или в 12.8 но не более того . а вот от дешевой заправки , сьехало все к черту , как на 76 бензин перешел.
теперь критерии
1 ГРАЖДАНСКОЕ АВТО
2 топливо в одном регионе примерно одинаково , и не стоит заправляться на незнакомых дешевых заправках

и так - Ваш метод - Евро 2-3 = хотябы один ДК простой , ВКЛЮЧЕН всегда по всей 3д карте , кроме ускорительного насоса , и тапки в пол .
это = заводская машина
да она адаптируется под бензин . да она всегда точно работает на 14.7

но это не эфективные режим работы! с точки зрения экономии топлива

теперь моя машина
которая вот уже несколько месяцев радовает меня расходом и динамикой
ДК - выключен . он работает только на ХХ и около него . хотя - если бы был у меня газоанализатор , я бы его и там выключил
Под один бензин мной настроены корекции . не будет уточнять что по ШДК получилось бы лучше!
смеси в эконом режимах 15.5 -16.2 , мощностной - плавно с 13.5 до 12.6 падает от оборотов
что же будет если я залью чууть чуууть другой бензин ?
а ничего не будет!
будет вместо 15.5 напрмиер 16 . или 15 - и что?
12.6 и будет 13 или 12 - и что?
ну да поменялось .
и что?
ГЛАВНОЕ -
заводская машина на смеси 14.7 ЖРЕТ на 2 литра БОЛЬШЕ чем машина с выключенном ДК и раздвинотой смесью ВЫШЕ 14.7 для эконом режима .

какая разница НА сколько выше мы ушли от 14.7 в абсолюте ? главное что мы ушли в бедную!
просто на разных бензинах будет разным расход . и мощность .

про весну , зиму ... это все тоже учтено - есть поправки по ДТВВ . и все автоматически учитывается )
да и дмрв авто пересчитывает выходное число от ТВВ )

вот она точка перегиба )

ВЫ все зациклились на 14.7! и не можите поверить в то что машина без ДК может экономичнее работать чем с ним )

а мир тюнинга то давно это уже прошел . посмотрите любой форум -- "дайте прошивку с RCO и выключенм ДК . Помогите в этой прошивке выключить ДК ..." и тому подобное!

пока НАМ в росии - не ввели жетские нормы токсичности . НУЖНО использовать режим РОССИЯ-83 !!!

кто в "теме" те знают что 9ки с эбу без ДК в нормах РОССИЯ-83 , при правильной настройке , были резвее и экономичнее тех же 9ок но с эбу с ДК и нормами ЕВРО2

главное не то что точно 15.5 . а то что Выше 14.7

моя нива с ДК и 14.7 имеет расход по городу 11-12 . по моей программе без дк 9.3-9.8 --- разница ничего так да ?
  #408  
Старый 25.10.2012, 15:11
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Stranger.


Информация = 0 ……….. всегда там, где нет живых примеров и графиков.
Т.е. ……….. нет доказательств.
Вспомните, как нам было весело, когда вы давали сюда на растерзание свои логи.




Вы же продолжаете рассказывать сказки.
И фантазировать ЧТО будет если вы ……… поотключаете всем до кого достанете лямбды.

Поверьте, даже и тогда счастья не найдёте.
Т.к. эти люди будут несчастны .... неизбежно = не сегодня, так завтра.

Это же машина, а не игрушка.
И её техническое состояние постоянно стремится только ухудшиться.



Stranger >>> Помогите в этой прошивке выключить ДК ..." и тому подобное!

Те, кто это просит не видят, где причина, где следствие.
Не хотят идти сдаваться, а хотят выключить звук у телевизора.
Где про них говорят - разыскивается опасный преступник.
Выключил = спрятался и стал честным человеком.


Лямбда = феноменально полезный инструмент.
Для контроля технического состояния ЭСУД, топливной системы и двигателя.
Всей системы в целом.

Вдобавок лямбда автоматом исправляет погрешности в техническом состоянии.
Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕИЗБЕЖНО придут в машину.

Вы эту возможность хотите человеку …….. зарубить.
Не делайте людям зла и просчитывайте всё до логического конца.



Вы же безжалостный палач, Stranger, и думаете только о себе.
Это видно почти во всех ваших сообщениях … тянете одеяло только на себя.

Живёте только одним днём.
Тем днём в будущем, когда вам лох сунет на лапу за ваши не доказанные фантазии.

.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #409  
Старый 25.10.2012, 16:07
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

ну что же .
тогда КУПИТЕ мне ШДК и еще милиону людей!
я его поставлю и включу и будет счастье - мой алгоритм с бедными смесями + Ваш заводской контроль этих смесей!

вот она истина - ШДК!!

но раз такое счастье раздать не возможно . то будем мирится с отключеным ДК!

я уже не однократно писал , про частичную коеркцию про ДК . но с режимом долговременой корекции распространяемой на Всю режимную карту .
я постараюсь выяснить где такое возможно и возможно ли вообще .
если один проект , в котором это можно попробовать реализовать .
жаль что я не програмист (

Админ - устроит ли Вас такое положение дел ?
выключенный ДК , всегда кроме ХХ и около него . но Долговременная корекция которая будет вырабатываться на ХХ и около него , будет распространятся на ВСЕ режимные точки ?
это конечно не ШДК . но все таки хоть и не точная но корекция всей карты

а может оно и так работает так )
я пока этого не знаю . как и писал всегда я лиш изучаю это дело . и не являюсь тюнером.

но то как работает моя нива без ДК - это клево .
мне не в падлу раз в год прокатать карту по ДК , и подстроить программу .
нивелируя все изменения в двигателе и топливе .
можно даже сделать одни калибровки зимой и одни летом .
это не впадлу - это всего один день с ноутбуком .

только не начинайте мне тут отрицать что я не прав , что смесь 14.7 - это самый эконом режим!! не надо этого!! график про АФР и давление доказывает мои слова!!
  #410  
Старый 25.10.2012, 20:51
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dugin
Мне кажется, что я понял в чём твоя проблема в мечте о идеальной настройке, что ты всегда забываешь про одну важную деталь в каждом моторе, которая называется ТОПЛИВО. Оно меняется постоянно, как химера (хамелеон) и потому настроить мотор чтобы ВСЕГДА был максимум отдачи, как ты хочешь, просто НЕВОЗМОЖНО.

Вот и я о том же. Сегодня я свой минивэн настроил по методу Stranger и радуюсь, как пацан: прёт и не жрёт. А завтра решил с семьёй съездить на юга: 5 человек + 200кг багажа, а то ещё сзади дом-прицеп на фаркоп накину...
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru