Установка прибора на Фольксваген Пассат 90 г.в. - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.10.2007, 23:25
mir12volr
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Установка прибора на Фольксваген Пассат 90 г.в.

Долго собирался купить. Наконец заказали 2 шт.. Второй на Пыжика.
Поставить не состанило не какова труда так как авто электрик и диагност в одном лице. Единственное небыло датчика скорости, постанил от Ваз 2109 проходной плюс установил нагрузочное сопративление 4 кОм. между 1 и 2 контактом. Ато без него неработает.
Первые впечатления отличный прибор, единстненное не хватает надписей на кнопках, хотя для меня это не критично я привык за один день. А вот людям без технического образования будет посложнее. Вобщем отстрою поточнее, напишу все по подробнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2007, 18:46
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Спасибо за отзыв.
Цитата: напишу все по подробнее.
Это всегда приветствуется, уважение и помощь пользователям = гарантируются.

Цитата: небыло датчика скорости, постанил от Ваз 2109 проходной
Лучше выбрать датчик, где 10 имп. = 1 метр, а не 6 имп. = 1 метр, он гораздо тоньше (почти в 2 раза ) заставит работать акселерометр прибора. Допишем тему ”Акселерометр”, где покажем, что динамику можно точно так же разбить на пропорции, как и работу инжектора.
Установка точки отсчёта = 0 (измерение динамики непрерывается), резко нажать на газ = вот и появилась пропорция динамики, для разной скорости автомобиля = своя.

Здесь ровно такой же двигатель http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=633 интересует, как в Вашем случае показывает прибор мощную нагрузку на двигатель (скорость около 80 - 100 км/час и педаль газа коснулась пола = идём на обгон).

Инструкцию любого прибора сначала надо изучить и запомнить её, прежде чем нажимать на его кнопки.
В четырёх кнопках трудно заблудиться и все проходят этот тест от Мульти-сет легко.
Каждая кнопка выполняет несколько команд.
яркость / ввод ……… вверх / вход
сброс / выход / смена формул в двух местах …… вниз / переход
Очень мало места, его практически = нет, негде это всё написать, пальцем (ногтем от него) всё равно все надписи будут закрываться.
Пиши – не пиши = всегда будет мало (вход куда? выход откуда? и т.д.)
Если всё подписывать, то можно дойти и до абсурда: это кнопка, это буква, это солнце, это мама, а это я.

Неизвестно, видели ли Вы, как работают другие БК на других машинах, но то, как работает прибор под названием Мульти-сет = Вы запомните на всю жизнь и в дальнейшем будите выбирать прибор не по надписям возле кнопок, а сравнивая с Мульти-сет алгоритм его работы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2007, 02:15
mir12volr
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата: Здесь ровно такой же двигатель
Двигатель там не такой, там речь идет про моно впрыск а у меня одновременный 4 форсунки, система дигифаунт поэтому данные не подайдут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2007, 13:08
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Здравствуйте, mir12volr.

Цитата: там … моно впрыск а у меня одновременный 4 форсунки … поэтому данные не подайдут.
С режимом проверки ЭДС, действительно проблем не будет, даже при пауза ≤ времени открытия форсунки, т.к. при параллельном впрыске форма импульса открывающего форсунку прямоугольная.
Но для другого ещё как подойдут и не только для сравнения с моновпрыском, но и с любым из распределённых.
Только эти данные надо дать, дать их всем, всем, потому что это форум, а не записная книжка.

С электрической точки зрения, разницы между одновременным и моновпрыском нет (кроме формы импульса).
Физически форсунок не 1, а 4, но эти четыре работают, как одно целое, поэтому можно в прямом смысле этого слова, вставить в расчёты прибора: форсунок = 1 и вводить сумму производительности четырёх.
Они специально должны быть маленькой производительности, чтобы сумма их производительности была около 500 см3/мин, иначе время на х.х. будет на много ниже 1,5 мс – так быстро работать и правильно дозировать топливо обычные форсунки не умеют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2007, 20:14
mir12volr
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну вот наконец немного цифр.
Время впрыска на ХХ -2.24
Датчик скорости -5.5
Производительность форсунри-138 пока
Педаль в пол без нагрузки-155%
3000 оборотов-(-18%)
Обогрев заднего стекла и зеркал-+5%
Вентилятор печки на максимальной скор.-+3%
Вентилятор охлаждения-+2%

Воскресная поездка сэкономила приличное количество топлива.
Средний расход получился 6.6 литров, минимальный средний был 5.5 когда приехал в пункт назначения, обратно пришлось ехать по быстрее да и крутых поворотов по той дороге больше поэтому разгон затем торможение.
Пройденный путь 325 по бортовому 323 по одометру датчик скорости отстраемал по 10 метрам + 20 раз туда обратно.
Расход топлива на пробег 21.66, сколько села машина реально пока сказать не могу сломалась та колонка на которой я запровлялся, поэтомуподожду пока починят хочу заправиться на нейже опять до отсечки.
Так что появятся данные обязательно отпишусь.

Добавлено через 23 минуты
И еще чуть не забыл, а не хотите ли добавить функцию заправленного бензина и чтобы из этого числа вычитался расход бензина. Ну напимер приехал я на заправку залил 30 литров и в вел в бортовик 30. Израсходоволо 10 лит. значит втой строчке где было забито 30 осталось 20. Долил 15 лит. там уже 35. А то датчики в баке такая грубая вещь.
А за щет этой функции всегда будешь знать сколько у тебя осталось бензина в баке, единственное не ленится забивать в комп заправленное количество горючки (при точной тарировки компа)

Последний раз редактировалось mir12volr, 22.10.2007 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2007, 20:31
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Здравствуйте, mir12volr.

Это не параллельный впрыск.

Цитата: Время впрыска на ХХ -2.24 ……Производительность форсунри-138 пока
На х.х. на этом двигателе частота попарного впрыска.

Зайдите на строчку Обороты, нажмите на 2 сек кнопку Плюс и прибор покажет частоту импульсов.
В данном случае будет 14 Гц +/- 1 Гц - 1 раз на 1 оборот двигателя.

Цитата: Педаль в пол без нагрузки-155%
А вот здесь контроллер перешёл на параллельный впрыск и увеличил частоту в 2 раза.

Поэтому пропорция 155 * 2 = 310 % (в 3,1 раза относительно х.х.) остаётся такой, как и положено.
Эта пропрция говорит, что с датчиком воздуха и др. заслонки = всё в порядке, потому что именно они и формируют эту пропорцию.
Удвоение частоты можно увидеть в строчке Обороты при Педаль в пол без нагрузки.
Такие примеры на форуме есть, например: http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=82
Правда, всегда был переход с последовательного на попарный, с попарного на параллельный = первый раз.

Цитата: Производительность форсунри-138 пока

Здесь Вы попали в точку.

Спасибо за цифры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2007, 21:46
mir12volr
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это не параллельный впрыск.

Не знаю может я не прав, но диагностикой занимаюсь давно и считаю что впрыск всетаки паралельный так как на все форсунки приходит всего 2 провода плюс 12 вольт после реле бензо-насоса и импульсный
Двигатель PF 1.8 107 л.с.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2007, 21:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Очень хорошо, что на форуме есть диагностикой занимаюсь давно

Цитата: считаю что впрыск всетаки паралельный так как на все форсунки приходит всего 2 провода плюс 12 вольт

В таком случае впрыск действительно физически параллельный, но всё-таки частота подачи топлива на х.х., как у попарного, значит, контроллер впрыскивает топливо параллельно со всех форсунок только 1 раз за оборот двигателя.
Впускные клапана открываются каждые пол оборота на определённом цилиндре.
Получается, подача топлива идёт через раз.
Это легко проверить:
Цитата: Зайдите на строчку Обороты, нажмите на 2 сек кнопку Плюс и прибор покажет частоту импульсов.
В данном случае будет 14 Гц +/- 1 Гц = это частота попарного впрыска.
14 * 60 = 840 об/мин ... 13 * 60 = 780
об/мин (один раз за оборот)
Время посмотрите какое .....
Время впрыска на ХХ -2.24 .... они таким образом смогли дать форсунке работать с оптимальным временем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2007, 22:15
mir12volr
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хорошо посмотрю очень даже интересно. Вобщем поезжу собиру побольше данных, подробно напишу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2007, 22:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

13 * 2,24 * 3600 = 104,8 секунды в час открыты форсунки на х.х.
138 * 4 = 552 мл в минуту они пропустят или 9,2 мл за секунду
104,8 * 9,2 = 956,8 мл/час = 0,9568 л/час на х.х. = норма для движка 1,8.
Чётко через раз идёт подача топлива на х.х..
У Вас же наверняка показывает на х.х. = 0,9 л/час (если они
780 об/мин).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru